Как набрать клавишу Escape на клавиатуре iPad?


22

Я только что получил клавиатуру Zagg, и она отлично подходит для ввода длинных участков текста на iPad. Но большой недостаток в том, что у него нет Escape ⎋ключа. Все клавиши верхнего ряда сопоставлены с особенностями iPad. Это плохо при использовании vim или удаленного взаимодействия на машине с Windows. Кто-нибудь знает, как заставить Escape ⎋работать ключ? Или есть лучшая клавиатура для iPad с Escape ⎋ключом?


Чисто из любопытства, зачем вам нужен управляющий ключ и что он делает на iPad? Я знаю, что кнопка извлечения поднимает / опускает клавиатуру, а функциональные клавиши управляют яркостью, воспроизведением мультимедиа и т. Д., Но я, очевидно, никогда не использовал Esc.
Джейсон Салаз

3
ОП говорит, что он используется при удаленном взаимодействии с другими системами, и, в частности, упоминает VIM, который использует клавишу escape для переключения из режима редактирования в командный режим. Понятно, что клавиатура iPad не имеет клавиши, так как она вряд ли будет использоваться, и почему многие приложения удаленного доступа включают ее в качестве дополнительного на экранной клавиатуре (которая будет скрыта при использовании аппаратной клавиатуры)
Кевин,

Ответы:


25

Дайте Ctrlи [попробуйте, что следует отправить как Esc (ASCII 27).


1
@ShaneHsu отлично работает для меня в терминале (переключение в командный режим) на OSX 10.8.3
tomaszkubacki

отлично работает для меня с клавиатурой Logitech BT на 4-го поколения Ipad. Спасибо за совет.
JAMESSTONEco

У меня есть клавиатура для заглавных клавиш zagg для ipad mini, и этот ответ отлично работает для меня
dvtoever

1
работает над обложкой Smart Keyboard для iPad Pro - спасибо!
RCross

У меня есть клавиатура Microsoft (складная), и я хочу использовать Escape-клавишу в сафари. Есть ли способ сделать это? Я иногда использую vim в сафари, с sharelatex или leetcode. Дайте мне знать, если есть способ. Ctrl + [не работал для меня.
thenakulchawla

10

Попробуйте fn и квадратную кнопку (где будет клавиша Esc)


Работает на Windows 7
Олег

Большое спасибо за это. Это прекрасно работает с моей клавиатурой Logitech. Я искал это в течение нескольких недель. Он работает так же, как клавиша esc на Mac; то есть он нажимает кнопку «Отмена». Еще раз спасибо!
Калион

Потрясающе. У меня есть Zagg для моего iPad mini, и fn + Home (то есть квадратный ключ) сделал это для меня.
Арт

Не работает на OSX :(
facundofarias

Это работает для меня на OS X с клавиатурой Targus Bluetooth, спасибо!
Карни

3

После долгих исследований я не могу найти решение, чтобы получить ключ к работе. Моим решением было вернуть клавиатуру Zagg и просто получить стандартную беспроводную клавиатуру в магазине Mac. Это чувствует себя твердым и прекрасно работает. Чуть более громоздкий, чем Zagg, но мне нравится, что он работает не только с iPad.


1
Как это решение :)
Корай Тугай

я думал, что вы решили переоценить свою жизнь и присоединиться к монастырю монахов в Гималаях
Sonic Soul

2

Для вещей уровня оболочки я использую приложение под названием «Запросить SSH на серверах», в котором есть ESC и другие часто используемые последовательности клавиш VI.

Я все еще ищу клавишу escape для использования с консолью веб-сервисов Amazon, когда она случайным образом выдает диалоговое окно браузера «Please wait ...», в котором также указывается нажать Esc для его завершения. Пока нет решения ни с Chrome, ни с Safari, о которых я знаю до сих пор. Я мог бы использовать клавиатуру Mac, но обычно ее не было при себе.


2

Fn+ Home= Escape ⎋. Самая простая вещь.


1
Относится ли это к клавиатуре Zagg, используемой спрашивающим, или это общий ответ? Я не уверен, что у клавиатур Zagg для iPad даже есть клавиши FN / Home.
Nohillside

1
Моя загг клавиатура делает. fn + home приравнивает к Esc. Но это неловко - очень долго, и требует удаления одной руки с клавиатуры. Это делает его не идеальным для vim. Я привык просто оставаться в режиме «вставки» и перемещать курсор за буквой с помощью клавиш со стрелками. Невероятно неэффективно, но экономит умственную энергию и неловкость. Другой пользователь рекомендовал ctrl + [, который также работает, и его немного легче набирать. Надеюсь, мне будет проще, и я научусь пользоваться им и переключаю режимы чаще, чем в последнее время.
ШерилХоман

0

Если у вас есть клавиатура с «клавишной клавиатурой», то четвертый слева На верхнем ряду клавиш. Это работает как клавиша выхода на других клавиатурах.


0

Клавиатура Zaggkeys для iPad mini хорошо работает с vim.

При запуске программы дважды коснитесь центра экрана и нажмите iдля включения режима вставки.

Чтобы выйти из режима вставки и войти в командный режим, используйте символ обратной косой черты. Это можно получить, удерживая fnклавишу и нажимая клавишу с символами ]\}и |на ней.

Я не понял, как вы вводите \персонажа в свой текст.


Это работает на ультратонкой мини-клавиатуре Logitech (для iPad mini). Он имеет отдельный ключ с обратной косой чертой, который работает как Esc в Vim. (Теперь я просто должен выяснить, как набирать обратную косую черту.)
Марс

0

Возьмите 3 пальца и проведите пальцем по экрану i-pad. Это вызывает строку меню в нижней части экрана, на которой есть кнопка выхода. Нажмите кнопку выхода на вашем экране.


У вас должен быть один из тех i-планшетов Samsung? Я не вижу ничего подобного.
Beroe

-1

Ctrl- [(Ctrl + левая скобка) идентичен Esc. Я использую Zagg с Galaxy Tab 10.1 и действительно люблю его.


1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Это сайт, посвященный продуктам Apple, см. FAQ .
nohillside

Как пользователь iPad и Galaxy Tab, я могу подтвердить, что этот ответ в равной степени относится к обоим (в основном потому, что эта функция от обычного программного обеспечения). Так что комментарии и отрицательные голоса кажутся ненужными подергиванием колена
сехе

-2

Я не знаю , если клавиатура Zagg имеет Control, но мой IPad клавиатура имеет один, и если я Control- Cэто заставляет Vim бросить (по крайней мере , на моем VPS).


5
Control-C - это не Escape
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.