Ограничение параметров вкладки «Command +» только для приложений, находящихся в текущем пространстве


94

Изменить: Первоначально принятый ответ больше не действителен для Маверикс. Я придерживаюсь его по историческим причинам, но все читатели, использующие Mavericks, должны использовать этот ответ и проголосовать за него .


По умолчанию нажатие + tabотобразит список всех открытых приложений. Я хотел бы, чтобы этот список включал только приложения в текущем пространстве или, по крайней мере, отдавал приоритет приложениям с окнами в текущем пространстве. Другими словами, я бы хотел, чтобы OS X имитировала поведение большинства оконных менеджеров в отношении их рабочих пространств / виртуальных рабочих столов.

Вот мое довольно многословное объяснение, почему я хочу это:

У меня отключено автоматическое переключение пробелов , и я сопоставил каждый пробел с ярлыком + space #. Вообще, у меня обычно одно приложение открыто на пространство, развернуто. Поскольку у меня действительно только полдюжины или около того приложений, открытых в любое время, я могу легко переключаться между ними в постоянное время левой рукой. Проблема в том, что у меня иногда есть два или три окна из разных приложений, открытых в одном и том же пространстве ( например,Я часто открываю PDF-ридер в том же пространстве, что и мой веб-браузер). Допустим, у меня есть терминал, открытый в Space 1, а также веб-браузер и Preview, открытый в Space 2. Если я нахожусь в терминале и затем решаю, что хочу открыть веб-страницу, я переключаюсь на Space 2, где веб-браузер имеет фокус. Затем я хочу просмотреть PDF-файл, открытый в Preview, который находится в том же пространстве, но окно которого находится за веб-браузером. Однако, если я нажму + tab, первым вариантом будет вернуть меня в Терминал в Пространстве 1 (так как Терминал совсем недавно был в фокусе). В худшем случае мне придется циклически перебирать все n открытых приложений, многократно нажимая + tab, чтобы перейти к предварительному просмотру. Я хочу первый удар в +tabчтобы привести меня к следующему приложению с окнами в текущем пространстве, т. е. Preview.

Я знаю, что использование Exposé - более «яблочный» способ решения этих ситуаций, но я хочу избежать необходимости тянуться к мышке. Я знаю, что могу также использовать клавиши со стрелками, чтобы выбрать окно в Exposé, но еще раз, что нарушит мою ментальную модель многоуровневого размещения окон, создаст когнитивную петлю обратной связи при выборе и потребует нажатия клавиш в журнале ( n ) в худшем случае . Насколько я знаю, в текущем рабочем пространстве нет способа постоянного переключения на конкретное приложение с использованием только клавиатуры.


Есть несколько пакетов, которые предлагают улучшения / замены для встроенного переключения приложений. Возможно, вы захотите связаться с разработчиками одного или нескольких из этих пакетов и сообщить им, что вас заинтересует конкретное переключение в Spaces.
Дэвид Рауз

Я знаком с (хотя я никогда не использовал) Ведьмой; есть ли другие, на которые я должен смотреть?
ESultanik

Я видел упоминания LiteSwitch и App Switcher, но я не использовал ни одного из них.
Дэвид Рауз

1
(это не ответ, скорее желание / напыщенность!) Именно так все и должно работать: 1. OSX должен предоставлять ряд «наборов», таких как «все приложения», «все приложения в текущем пространстве», «все окна в текущем приложении», «все вкладки в приложении» и т. д. 2. Следует поддерживать несколько «движений», таких как «следующий / предыдущий в наборе», «номер в наборе», «предыдущий в истории» и т. д. Последнее - то, чего часто не хватает ниже уровня приложения, и оно жизненно важно для переключения между ними, например, для нескольких разных вкладок. Теперь позвольте мне настроить любую комбинацию из двух. Пожалуйста, если сотрудник Apple читает, сделайте это
Бобби Джек,

Ответы:


44

control+ F4. Перебирает приложения в этом Пространстве.
(Я на самом деле сопоставил это с control+ `; который мне легче запомнить, будучи близко к cmd+ `; для циклического перемещения по окнам приложения.)

Чтобы изменить сочетание клавиш, перейдите к настройкам «Клавиатура», «Сочетания клавиш» и «Клавиатура и ввод текста». Это опция «Переместить фокус в активное или следующее окно».

(Изменить, чтобы исправить сочетания клавиш; я не осознавал, что символ обратного удара не появлялся.)


3
Я думаю, должен использовать CTRL + FN + F4.
Am1rr3zA

4
Я думаю, что это не совсем то, что спросили. CTRL+ F4переключается между окнами в текущем пространстве, но вопрос был о переключении между приложениями в текущем пространстве. Я подчеркиваю это, потому что у меня есть 2 терминальных приложения и 1 приложение Emacs, открытое в пространстве, и я хочу легко переключаться между окнами терминала и приложением Emacs. Может быть, я задам другой вопрос ...
Джефф Террелл Ph.D.

2
Эта комбинация клавиш больше не присутствует в Системных настройках с Mavericks.
Кори Кляйн

1
я замечаю, что есть проблема, если вы специально не щелкнете само окно приложения в новом пространстве (если вы переключаетесь на новое пространство и используете ярлык, оно переключается обратно на предыдущее пространство)
dtc

1
Забавный факт, добавьте shift к этой комбинации клавиш (или к чему-то, на что вы переназначили ее), и вы можете перебирать открытые окна в обратном порядке. Работает так же, как теперь cmd + tab @tsusanka.
Марк Томсон

27

Yosemite

Это поведение может быть сопоставлено с желаемой комбинацией клавиш следующим образом:

Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Клавиатура> Переместить фокус в активное или следующее окно

Mavericks

^F4переключается через окна в текущем пространстве, но вам может потребоваться перейти на Yosemite, чтобы отобразить это поведение ^~.

Но проблему все еще можно решить так:

Системные настройки> Управление полетом> Снимите флажок «При переключении в приложение переключитесь на пробел с открытыми окнами для приложения»


1
Я успешно переназначен ^F4к ^~в Йосемити, поэтому , возможно , они установили , что ошибка?
Символ

9

Я знаю, что Hyperswitch не существовал, когда задавался этот вопрос, но это современный ответ на этот вопрос, и он намного лучше, чем хакерство с помощью Karabiner (ранее KeyRemap4MacBook) и / или борьба с системными настройками (так как они этого не делают). принять любое сопоставление клавиш для каждой команды).

Пожалуйста, посетите https://apple.stackexchange.com/a/127414 и добавьте комментарий, если вы найдете HyperSwitch полезным.


1
Гиперпереключатель решает именно то , что просил @ESultanik. Cmd-Tab по-прежнему является традиционным переключателем приложений (с добавленным снимком экрана окон приложения и в каких местах он находится), а также переключателем alt -tab только между приложениями в текущем пространстве
hansaplast,


2

Нажатие ⌃F4будет делать то, что вы просите, но вы можете получить запястный канал в процессе.

Просто прочитав ваш пример, звучит так, как будто вы действительно ищете ⌘⇧⇥, который циклически просматривает приложения в обратном порядке, таким образом сокращая количество нажатий вдвое.

Конечно, это не будет решением с постоянным временем, но я думаю, вы обнаружите, что результатом ⌘⇥будет приложение, на которое вы хотите сфокусироваться в 70% случаев, и ⌘⇧⇥приложение, на которое вы хотите сфокусироваться в 28% случаев.


1
Для меня ⌘⇥ прав в 50% случаев, а остальные 50% примерно логически (1.5) разделены между другими приложениями.
Спарр

Плюс один для запястного канала: Я думаю, что Apple хочет, чтобы разработчики получили один ... Бьюсь об заклад, им принадлежат акции какой-то медицинской компании, занимающейся эргономическими заболеваниями :)
Srneczek

2

Я являюсь автором приложения Command-Tab Plus, которое позволяет вам быстро переключаться между приложениями и, кроме того, между окнами (используя MacOS + возможность тильды). Вот демо на YouTube .


К сожалению, это платно. :(
Маркроксор

2
Да, это моя работа, и я не могу раздавать кофе или приложения бесплатно ... оплачивая приложения, вы финансируете дальнейшую разработку приложений ...
Сергей Герасименко

0

Вы можете попробовать с Switché. Они делают вид, что «Switché прекрасно работает с Spaces и может отображать значки номеров Space». Поскольку я не использую пробелы, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но это стоит попробовать.
Смотрите комментарии ниже.


2
Попробуйте, но имейте в виду, что у Switche действительно дрянная демонстрация. Это всплывающее окно с просьбой покупать каждые 3 или 4 раза, когда вы переключаете окна. Приблизил меня за 20 минут, и я удалил его.
Роберт С. Чаччо

Switché показывает все открытые приложения. Он не делает то, что запрашивает OP.

Хм, я не помню многочисленные нудные экраны, когда я проверял это некоторое время назад. Не заслуживает того, чтобы быть опубликованным. Я отредактировал свой ответ.
LudoMC

0

Хотя технически это не отвечает на первоначальный вопрос, те, кто ищет более настраиваемый переключатель приложений Cmd-Tab, могут взглянуть на SuperTab .

Правовая оговорка: я купил это, и это думает, что это хорошо сделано.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.