Как установить Ubuntu на Apple TV первого поколения?


10

Я хочу установить Ubuntu на свой Apple TV первого поколения.

Как мне поступить так, используя как можно меньше стороннего программного обеспечения?

Ответы:


6

Большую часть времени при установке Linux на Apple TV вы делаете это, чтобы разблокировать больше возможностей, когда дело доходит до воспроизведения видео и опций; Я полагаю, это то, что вы ищете. Если вы будете следовать этим недавно обновленным инструкциям, все должно пройти нормально. Просто будьте внимательны, чтобы прочитать их полностью. Они проведут вас через два разных варианта: запустить с USB-накопителя и не касаться жесткого диска Apple TV, или установить Ubuntu (CrystalBuntu) на самом Apple TV. Я очень рекомендую первое: в случае, если вам это не нравится, вы можете просто выключить, отключить USB и затем перезагрузить; все вернется на круги своя. Там есть инструкции для Mac и PC / Linux, в зависимости от того, с чем вам нужно работать.

Инструкция по установке

Я знаю, что ссылка говорит о XBMC, но она предназначена для установки на него Ubuntu, так что вы также можете запустить XBMC, это очень хороший вариант медиаплеера. Он включает в себя установку Crystalbuntu , порта Ubuntu с опциями медиаплеера с использованием XBMC.

Вот хорошее видео, которое идет поверх загрузки с USB-накопителя:

http://www.youtube.com/watch?v=RJqyr0QRRvU

ОБНОВЛЕНО

Я понимаю, что вы хотите выполнить установку, которая оставит вас в среде рабочего стола / сервера, что также возможно.

Есть также несколько других вариантов установки обычной версии Linux, такой как Ubuntu 8.04 и даже Arch Linux, при этом у вас будет обычный рабочий стол и такие, как вы можете видеть в этом примере видео:

http://www.youtube.com/watch?v=ko0cwbGsKHU

Этот процесс, обсуждаемый здесь в Ask Different, проходит через способ, которым загрузчик может быть скопирован и использован для загрузки большинства версий linux:

Какие варианты Linux можно установить на Apple TV первого поколения?

Прямая ссылка на страницу здесь:

http://code.google.com/p/atv-bootloader/wiki/InstallingLinux

На этой странице рассказывается о загрузчиках ATV (Apple Tv) и о том, как их использовать.

Чтобы упростить установку, вы можете скачать и запустить ее по следующей ссылке, которая установит выбранную вами ОС на USB-накопитель и сделает всю тяжелую работу, которую можно найти здесь:

http://stmlabs.com/2011/03/28/crystalhd-released/

Вот прямая ссылка на страницу загрузки установщика с дополнительными инструкциями:

http://www.stmlabs.com/projects/crystalhd-for-appletv/

Кроме того, если вы ищете в Google «Установка Linux на Apple TV 1st Gen», вы также можете найти множество полезных статей.

Я надеюсь, что это поможет вам.


1

Чтобы добавить к посту @ de_an77, я наткнулся на это очень подробное прохождение . Он ссылается на ссылку code.google в другом ответе, но на самом деле добавляет совсем немного ... объясняя каждую строку и т. Д.

Я сохранил ссылку, потому что она кажется отличным ресурсом, но я никогда не проверял ее.


-1

Мне удалось создать USB-флешку Crystalbuntu с моего PPC MAC, и Apple TV первого поколения загрузился с флешки без проблем. У меня не было USB-концентратора или клавиатуры, и командная строка сообщила об ошибке для файла синхронизации, прежде чем запрашивать логин, где мой проект завершился. У меня нет домашнего подключения к Интернету для этого.


-2

Ссылки не работают. Я сделал зеркало: atv.dc7ia.eu

Прочитайте readme.txt!

Изменить: я изменил сценарии для загрузки с моего сервера. Там не будет никаких обновлений. Используйте обновления Ubuntu.

Edit2: я ссылаюсь на ссылки на stmlabs.com @ de_an777 опубликовано. Сценарий crystalhd устанавливает Ubuntu на ваш жесткий диск или USB-накопитель. Я отразил файлы на моем сервере и отредактировал все ссылки, поэтому скрипт снова работает. Я смог загрузить Ubuntu на своем Apple TV после 2 часов редактирования ссылок и загрузки.

DC7IA


1
Можете ли вы уточнить свой ответ, чтобы он предлагал более полный и самодостаточный ответ? Точно знаю, трудно понять, к какому другому ответу относится твой ответ, в чем разница и что именно люди должны делать с твоим ответом.
Nohillside

Я сделал это :)
DC7IA

Я понятия не имею, как использовать ваше зеркало. Я скачал crystalhd.sh и install.sh, и я понятия не имею, что делать с этими файлами. Я вижу, что это командные файлы, но как мне создать заплатку с вашими файлами?
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.