Как я могу заставить свой iPhone синхронизироваться с новым компьютером без стирания?


22

По какой-то причине Apple ввела самое абсурдное ограничение, когда единственный способ заставить iPhone (или другой iDevice) синхронизироваться с другим компьютером - это сначала удалить его . Я не проверял воочию, что этот процесс действительно стирает весь iPhone, потому что, естественно, я слишком боюсь попробовать его.

Поэтому я потратил много времени на поиски в Интернете, пытаясь найти способ обойти это нелепое (и искусственное) ограничение. Я провел буквально часы в течение нескольких дней и в конце концов нашел комбинацию веб-страниц, которая, наконец, позволила мне делать то, что мне нужно. Я суммирую шаги здесь для других, кто ударил их головы по этому.

Ответы:


21

Первое, о чем следует знать, - это то, что iTunes использует уникальный «Постоянный идентификатор библиотеки», чтобы идентифицировать сопряжение iDevice с установкой iTunes. Этот 16-значный шестнадцатеричный идентификатор хранится как на устройстве, так и на компьютере, с которым он связан. iTunes генерирует новый идентификатор, когда он установлен (или точнее, когда он строит свою библиотеку). Если вы подключите iPhone с постоянным идентификатором, отличным от установленной на этом компьютере копии iTunes, вы увидите диалоговое окно с предупреждением, показанное выше.

Однако единственное, что стоит у вас на пути, - это чертовски постоянный идентификатор. Чтобы все работало гладко, нам нужно взломать установку iTunes, чтобы он думал, что его идентификатор совпадает с идентификатором на нашем iPhone.

Для этого сначала нужно выяснить, каков постоянный идентификатор нашего телефона. Здесь есть несколько вариантов, в зависимости от того, есть ли у вас оригинальная синхронизированная копия iTunes.

Шаг 1: Получение постоянного идентификатора

Если у вас все еще есть исходная установка iTunes, с которой синхронизируется ваш iDevice, вы можете получить постоянный идентификатор из файла «iTunes Music Library.xml» в вашем каталоге iTunes. Просто найдите тег «Постоянный идентификатор библиотеки».

Если у вас больше нет доступа к этой предыдущей установке (как это было в моем случае), вам нужно получить идентификатор с самого вашего iPhone. К счастью, есть хитрый способ сделать это без джейлбрейка вашего телефона. [Если ваш телефон уже взломан, вы можете прочитать его из одного из файлов .plist в вашем каталоге iTunes на телефоне, я считаю.]

Хитрость заключается в том, что вам нужно сделать резервную копию вашего телефона с помощью iTunes, а затем копаться в файлах резервных копий, чтобы найти постоянный идентификатор. К счастью, iTunes позволяет выполнять резервное копирование без синхронизации, поэтому вы можете сделать резервную копию iPhone на любой копии iTunes.

К сожалению, идентификатор не виден в файлах резервных копий. Вам нужно будет использовать бесплатный веб-скрипт, чтобы определить свой постоянный идентификатор из загружаемого вами файла Info.plist.

Полные инструкции на этой странице .

Теперь, когда у вас есть постоянный идентификатор вашей библиотеки, вам нужно заставить свои установки iTunes думать, что этот идентификатор фактически является идентификатором, который у него есть.

Шаг 2. Изменение постоянного идентификатора iTunes

iTunes хранит постоянный идентификатор в двух местах, просто чтобы нам было сложнее его изменить: один раз в уже упоминавшемся файле iTunes Music Library.xml и еще раз в файле iTunes Library.itl , который является двоичным файл и гораздо сложнее редактировать.

Хотя возможно (или, по крайней мере, было) предположительно возможно редактировать бинарный файл и заставить его принять изменения, я не смог заставить это работать, поэтому я не рекомендую беспокоиться, так как есть более простой способ, который не не требует этого.

Сначала сделайте резервную копию двух вышеупомянутых файлов. Затем откройте файл XML и вставьте в вашу библиотеку постоянный идентификатор, полученный на шаге 1, поверх существующего идентификатора в <Library Persistent ID>теге и сохраните.

Теперь создайте пустой файл и назовите его «iTunes Library.itl». Это не сработает, если вы просто удалите или переименуете файл. iTunes должен думать, что он испортился, а не просто исчез.

Теперь, когда вы запускаете iTunes, он увидит «поврежденный» файл библиотеки и восстановит его для вас из файла XML, который содержит ваш новый постоянный идентификатор.

Если все пойдет хорошо, после нескольких минут восстановления файла библиотеки (если вы имеете большую библиотеку, это может занять довольно много времени), вы сможете подключить свой iPhone и синхронизировать, как будто ничего не происходит в Мир!

Более подробную информацию (в том числе о том, как найти каталог iTunes на вашем компьютере) читайте на этой странице .

Удачи!


Это не сработало для меня. Я сделал именно так, как упоминалось, iTunes подумал, что файл itl поврежден и «восстановил» его, но не из содержимого моего iPhone. Теперь все синхронизируется, но я потерял всю свою музыку и большинство приложений в процессе. Собираюсь сейчас восстановить из бэкапа.
Хелдер С Рибейро

Резервная копия, на которую я ссылался, была сгенерирована «восстанавливающим» iTunes при первом его открытии. По-видимому, при создании этого образа резервной копии произошла ошибка, о которой он сообщил мне только при попытке восстановить его. Так что я застрял в том, чтобы восстановить iPhone в любом случае :( Возможно, создание резервной копии на немодированном iTunes и использование метода Тони Теллеса может сработать для других.
Helder S Ribeiro

Вы определенно не должны ничего терять от этого метода. Это было целиком сделать это таким образом. Кроме того, файл библиотеки iTunes перестраивается на основе библиотеки вашего компьютера, а не телефона, но впоследствии должен позволить синхронизироваться с телефоном.
devios1

Это довольно приятное решение!
Джанго Рейнхардт

2
@chaiguy Сэр, вы умны и хорошо выглядите. Пусть все ваши планы станут победами, и все ваши враги падут перед вами.
Даниэль Люкрафт

4

По своему дизайну iPhone будет синхронизировать контент iTunes с одним компьютером за раз. Любая попытка синхронизировать такое содержимое со вторым компьютером приведет к тому, что ВСЕ содержимое iTunes будет сначала удалено с вашего телефона, а затем заменено содержимым со второго компьютера. Это конструктивная особенность, которую нельзя изменить. Поскольку вы заменили свой компьютер или жесткий диск, ваш телефон будет воспринимать это как «новый» компьютер. Синхронизация контента iTunes выполняется одним способом: с компьютера на телефон. Если у вас есть фотографии, которые были синхронизированы с вашим iPhone, или музыка, скопированная по вашему усмотрению, вам сначала нужно скопировать их с вашего iPhone, используя стороннее программное обеспечение, такое как TouchCopy , прежде чем делать что-либо еще, так как Apple не предоставляет никаких соответствующих действий , Сделав это, выполните следующие действия в указанном порядке:

  1. Отключите автоматическую синхронизацию, когда iPod / iPhone подключен в iTunes> «Установки»> «Устройства» (в меню «Правка», если используется Windows).

  2. Убедитесь, что у вас есть один контакт и одно событие в поддерживаемых приложениях на вашем компьютере (iCal и адресная книга на Mac, адресная книга Windows или Outlook, если используется Windows). Эти записи могут быть поддельными, не имеет значения, важно, чтобы эти программы не были пустыми.

  3. Подключите телефон, iTunes работает, не синхронизируйте на этом этапе.

  4. Магазин> Авторизуйте этот компьютер.

  5. Файл> Перенос покупок . Также читайте здесь: http://support.apple.com/kb/HT2519

  6. Щелкните правой кнопкой мыши свой телефон на левой панели устройства и выберите «Сбросить предупреждения».

  7. Снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Резервное копирование».

  8. Снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Восстановить из резервной копии», выберите резервную копию, которую вы только что сделали. Когда будет предложено создать другую резервную копию, отклоните запрос. Примечание. Музыка не является частью вашей резервной копии iTunes и должна быть восстановлена, как указано выше.

  9. Это ДОЛЖНО сопровождаться синхронизацией для восстановления контента iTunes, который вы выбираете на различных вкладках. Появится всплывающее окно с контактами и календарями с просьбой объединить или заменить, выберите «Объединить».

Ваш телефон должен выглядеть так же, как и при запуске, без потери данных.


3

Есть более простой способ. Намного легче. Отмените это окно. Ваш iPhone остается подключенным в iTunes. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите резервную копию. После завершения резервного копирования отключите iphone и снова подключите его. Затем дайте ему стереть ваш iPhone и просто восстановите его из резервной копии.


Я слышал, что резервное копирование на самом деле не создает резервные копии всех данных (например, данных приложений) на вашем телефоне, а это означает, что вы можете восстановить изображения и музыку, но потеряете много других данных.
devios1

Если вам не хватает вещей, восстановите из этой же резервной копии во второй раз.
Тони Теллез

Был ли кто-нибудь проверен этот второй метод (удаление, восстановление из резервной копии, возможно, восстановление из резервной копии снова)? Есть все , в том числе приложений и их порядок в домашнем экране, восстановить правильно?
Хелдер С Рибейро

1
Конечно все восстановлено. Это та же самая резервная копия, которую вы используете, если ваш iPhone перезагружается и требует перезагрузки. Или если вы обновляете бета-версию iOS.
Джанго Рейнхардт

2
Вот статья Apple о переносе ваших данных на новое устройство: support.apple.com/kb/HT2109
Django Reinhardt
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.