Как получить пароль Wi-Fi из подключенной сети на Mac


271

Мне нужно найти пароль для сети Wi-Fi, к которой я уже подключен. Я использую MacBook Pro под управлением OS X Lion. Любое руководство приветствуется.

Ответы:


382

Если пароль сохранен, вы можете найти его с помощью программы Keychain Access.

Если вы откроете /Applications/Utilities/Keychain Access, он покажет вам список сохраненных записей. Если щелкнуть заголовок столбца « Вид» , он будет отсортирован по типу, перейдите в раздел, где хранятся сетевые пароли AirPort . В Yosemite вам, возможно, придется выбрать «Локальные элементы», а не «вход» в разделе «Связки ключей» в левом верхнем углу.

Дважды щелкните по имени сети, которую вы используете (если вы не знаете название сети, вы можете найти ее в меню Wi-Fi (концентрическая четверть кружится в правой части строки меню).

картина брелок доступа

Проверьте Показать пароль поле, введите свой системный пароль и нажмите Allow кнопку.

Это должно показать вам пароль для беспроводной сети, в которой вы находитесь, если он хранится на вашем компьютере. Если такая запись не появляется, это означает, что пароль не хранится на вашем компьютере.

Обратите внимание, что вы также можете использовать эту технику, чтобы найти сохраненные пароли для веб-сайтов или другие пароли, которые ваш компьютер сохранил, но вы забыли.


17
На Yosemite нажмите в разделе «Брелки для местных предметов» :)
Фернандо Монтойя

2
@montogeek: Ваш комментарий важен ... без этого пароли сети аэропорта мне вообще не показывались. Я отредактировал ответ, включив в него ваш совет: «В Yosemite вам, возможно, придется выбрать« Локальные элементы », а не« вход в систему »в разделе« Цепочки для ключей в левом верхнем углу ». Редактирование сейчас находится в очереди на утверждение.
LarsH

2
На моем компьютере некоторые пароли Wi-Fi находятся на вкладке Система, а другие на вкладке входа в систему.
Навин

Нажмите «Показать пароль», установите и снимите флажок без всплывающего окна, запрашивающего системный пароль. Следовательно, пароль не виден.
coding_idiot

1
Если вы ищете, airportотображается все Wi-Fi. Спасибо!
Ферран Мэйлинч

77

Прожектор → Доступ к брелку → введите имя Wi-Fi →
выберите ключ → введите пароль, чтобы увидеть пароль Wi-Fi

введите описание изображения здесь


По крайней мере, в Mojave вы должны теперь поставить галочку в поле «Показать пароль:» после двойного щелчка по элементу, чтобы попросить ввести свои учетные данные, чтобы увидеть пароль WiFi!
cody.codes

2

Для тех, кто ищет терминальное решение, я смог установить его с помощью securityкоманды:

security find-generic-password -a "$1" -g | tail -0

Я также написал код, который может получить вашу текущую сеть Wi-Fi и предоставить пароль для нее. Вы можете найти это в сущности здесь .

ПРИМЕЧАНИЕ. Для доступа к паролю вам все равно нужно будет указать своего пользователя / пароль. Это часть механизма безопасности, который Apple внедрила в использование Keychain, и его нелегко преодолеть.


Я могу подтвердить это работает. Большое спасибо;)
Арефе
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.