Сочетание клавиш для восстановления приложений из Mac OS X Dock?


166

Есть ли сочетание клавиш для восстановления свернутого окна приложения из Dock?

Почти все приложения Apple Mac OS X реагируют на команду Apple+, Mкоторая минимизирует текущее окно приложения для Dock, и это нормально.

Затем я могу использовать Command+ Tabдля циклического перебора моих запущенных приложений, включая свернутое приложение, но выбор приложения с свернутым окном не восстанавливает свернутое окно и не устанавливает фокус на свернутое окно приложения в Dock, поэтому я могу восстановить его без необходимости тянуться к мыши.

Обновление: Спасибо за ответы, однако консенсус, похоже, заключается в том, чтобы использовать функцию «Скрыть» ( Apple+ H) вместо минимизации, так как легче вернуть окно с помощью Command+ Tab.


хороший Applescript: stackoverflow.com/questions/7681418/…

2
@AndresSK CMD + L работает только в некоторых приложениях, и это в основном случайно. Например, CMD + L в Safari фокусируется на адресной строке. Окно действительно будет сначала минимизировано, если это необходимо, но затем фокус будет в адресной строке, а не в основном теле окна. В большинстве других приложений ничего не происходит вообще. Жаль.
Марк Томсон

Ответы:


186
  1. Command+, Tabпока вы не получите значок приложения.

  2. Перед выпуском на Commandключ, нажмите и удерживайте Optionклавишу.


  1. Вы должны переключиться на другое приложение и позволить ему сначала сфокусироваться. Другими словами, вы не можете просто Command+ Tabдругое приложение и перед тем как выбрать это приложение (по отпускание Commandи Tabклавиши), переключение обратно на свой свернутом приложение, которое вы могли бы попытаться сделать , если свести к минимуму его случайно или просто передумал вскоре после минимизации.

  2. Обе клавиши Commandи левая Optionдолжны быть нажаты на одной стороне (левой или правой) клавиатуры.


Спасибо! Это действительно отвечает на мой вопрос. (подсказка - клавиша 'option' также помечена как 'alt' на новых клавиатурах Mac)
Эндрю

21
Есть что-то более простое, что я использую: вместо cmd + M (минимизация) приложений и т. Д. Я использую cmd + H (скрыть). Когда я нажимаю Alt + Tab (альтернативные приложения и т. Д.), Он сразу восстанавливается. Кстати, здесь приводятся две хорошие ссылки для ярлыков Mac: danrodney.com/mac support.apple.com/kb/HT1343?viewlocale=en_US
axcdnt

3
Я только что попробовал это на Yosemite, и это не сработало ни у меня, ни на компьютере моих коллег. Или я просто супер не скоординирован.
AshCooman

1
@AshCooman Если окно приложения находится в полноэкранном режиме, сначала необходимо выйти из этого режима. Нажмите <Esc> (подождите немного) <Cmd-H>
имя скрытого пользователя

2
@AshCooman Это также не работает для меня на MacOS 10.12.5. Он вызывает строку меню выбранного приложения, но не окно приложения.
MrG

71

Чтобы восстановить одно из многих свернутых окон, используя только клавиатуру, у вас есть два варианта:

При использовании Cmd+ tab(например, смена приложений):

  1. Начните с свернутого окна
  2. Cmd+ tabк значку приложения (Продолжить удерживать Cmd)
  3. Удерживая Cmd, нажмите клавишу со стрелкой (или ) на клавиатуре. Это вызовет список всех окон приложения (Вы можете отпустить клавишу с ключом, как только появится окно списка, если хотите)
  4. Нажмите клавишу со стрелкой вниз ( ), чтобы выбрать свернутые окна.
  5. Используйте клавиши со стрелками влево и вправо ( или ), чтобы выбрать свернутое окно, которое вы хотите
  6. Нажмите Returnили, Enterчтобы восстановить окно и сфокусировать его (сделать выбранное окно)

(Проверено на OS X Mountain Lion)

Или же,

Непосредственно, когда приложение уже является текущим приложением:

Шаги, как указано выше, но вместо шагов 2 и 3 ( Cmd+ tabи клавиши со стрелками):

  1. Начните с свернутого окна
  2. Control+ . Если приложение App Exposé выбрано в настройках трекпада, вы также можете провести его тремя пальцами вниз.

В настройках OS X Mountain Lion «Клавиатура» есть сочетание клавиш «Управление полетом» для этого:

Настройки OS10.8: клавиатура / сочетания клавиш / управление полетом


Это действительно мило!
холме

2
Это лучший вариант, если у вас открыто несколько окон, и вам нужно выбрать, какое из них восстановить.
Макрод

4
Это ответ, а не: «использовать Скрыть». Я знаю все о «сокрытии» и часто им пользуюсь. Минимизация / восстановление свернутых окон полезно, когда у вас много окон браузера (например, одно с электронной почтой). Я не хочу «скрывать» весь браузер; Я хочу свернуть только окно электронной почты и иногда восстанавливать его [быстро с помощью сочетания клавиш].
Ричард Майкл

Шаг № 4 («Нажмите кнопку со стрелкой вниз (↓), чтобы выбрать свернутые окна.»), По-видимому, нет необходимости в 10.11. Фокус начинается с ряда свернутых окон и старых документов, хотя видимой подсветки нет; когда вы нажимаете стрелку влево или вправо, первая из них выделяется и фокусируется.
Эхристоферсон

1
Control + ↓ по-прежнему работает на MacOS Mojave.
eddiecjc

60

Я попросил помощи в Genius Bar Apple , в Aventura , и в то время как у них не было ответа, они предлагают использовать Hide функцию вместо ( Apple+ H) , которая работает хорошо , потому что , когда я Alt+ Tabобратно в приложение показано скрытое окно.


1
Я думаю, что это лучший способ делать вещи. Просто скройте приложения, которые вы не используете в данный момент. Я не знаю, есть ли разница в использовании ресурсов между Hiding и Minimizing и app.

2
Проголосовал .... как только я узнал о Хиде, я перестал беспокоиться о минимизации.
robsoft

Я предпочитаю этот метод, чем выше. Удерживайте Alt после того, как Cmd + Tab не так

1
Критическое различие между ч / б «Скрытие и минимизация» происходит в определенных специальных шаблонах использования, например, если вы включили выпадающий терминал iTerm, то нажатие на ваш выпадающий терминал HotKey будет делать разные вещи в зависимости от того, было ли приложение изначально свернуто или скрыто. Если он был скрыт, он покажет / переключится на ваш последний видимый терминал iTerm, а также опустит терминал, с другой стороны, если он будет свернут, вы все равно сможете увидеть текущее окно за раскрывающимся списком. (Надеюсь , я был в состоянии сделать какой - то смысл).
якобы

21

Я не знаю прямого способа восстановления свернутого окна, однако, вы можете получить фокус клавиатуры в доке, нажав fn+ control+ F3. Затем выберите нужный элемент с помощью клавиш со стрелками и нажмите spaceили, returnчтобы восстановить его.


12

Мне нужно было найти это, так как я использую Linux, а также Mac OS X, и в Thunderbird Ctrl+ Mэто ключ к созданию нового сообщения ... под Linux. В Mac OS X приложение минимизирует приложение. Это немного сложно, но ...

Cmd+ Tabк приложению, которое вы хотите восстановить. Отпустите Tab, но удерживайте Cmd. Теперь нажмите Option(иначе Alt), и пока она удерживается, отпустите Cmd.

Я «тренировал» себя, чтобы использовать Cmd+ H(Скрыть) в Mac OS вместо минимизации. Если вы скрываете приложение, то после его выбора с помощью Cmd+ Tabоно снова появляется на экране.


6

Я настоятельно рекомендую использовать Witch . Это позволяет вернуть свернутые приложения, а также «потерянные» приложения после закрытия главного окна. Вы также можете напрямую получить доступ к различным окнам в приложении. Хорошо стоит регистрационный сбор; около 10 евро.


+1 за хорошее предложение, которое оказывается платным приложением (также посмотрите на Оптимальный макет, который находится в App Store)
user151019

6

В зависимости от того, как ваша клавиатура установлена ​​в системных настройках, ярлык для фокусировки дока может быть Ctrl+ Fn+ F3.


6

Нажмите Cmd + Tab и выберите нужное приложение, затем нажмите Cmd + L. (Работает с Mountain Lion)


Как вы сосредоточены на приложении с помощью клавиатуры?
user151019

Это отвечает на вопрос. Но функция скрытия требует меньше нажатий клавиш и поэтому предпочтительнее.
Макрод

2
К сожалению, Cmd + L конфликтует с командой, чтобы сосредоточиться на омнибар в Chrome и на панели поиска в других приложениях.
Macrod

2
Не работает в Mavericks
Юркеннис

Работает на Yosemite, тоже приносит Chrome. Ярлык Chrome Cmd + L неактивен, когда свернут, чтобы они не мешали.
Мерт Акчакая

5

Некоторые приложения имеют свои собственные ярлыки:

  • iTunes: ⌘ Cmd+ ⌥ Opt+1
  • Сообщения: ⌘ Cmd+ 0(для окна сообщений); ⌘ Cmd+ 1(для списка друзей)
  • Календарь: ⌘ Cmd+0

1
Если бы вы могли расширить свой список, это было бы здорово.
Deesbek

Увы, это единственные, кого я нашел до сих пор. «Проблема» с веб-браузерами (другое часто используемое приложение, для которого я хотел бы использовать простой ярлык) заключается в том, что у вас может быть несколько окон, а это означает, что приложение не будет знать, какие из них использовать в случае нескольких свернутых окон. , Я полагаю, что тот же принцип действует для приложений, подобных тем, что в MS Office.
xfactorial

3

Вы можете снова запустить приложение для отображения последних свернутых окон. Например, если свернуть Safari, щелкнув значок Safari в доке или запустив его с помощью Spotlight, вы не свернете последнее свернутое окно.

Я проверил это только с 5 открытыми приложениями, но оно работает в каждом из них.

Я думаю, что вы могли бы написать appleScript для выполнения этой функции и назначить ее для сочетания клавиш.


2

Я также нашел ответы на этот вопрос полезными для этого.

Для простого способа вызвать App Expose, чтобы получить свернутые окна для текущего использования приложения Cmd-Down; Down; Enter.


1

Я использую OS X El Capitan

Cmd Mсвести к минимуму, а затем нажмите Cmd Lработает


1
Да, похоже, что CMD + L не работает.
JMY1000

0

Ctrl + L, чтобы восстановить приложение до минимума :)


Я думаю, что вы использовали это в сафари, что тоже с одним открытым окном. Это действительно восстанавливает такой случай Safari, но не является глобальным решением. На Мохаве
анки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.