Открытие вкладки в окне изменения размеров терминала


30

Мне нравится настраивать размер окна моего терминала так, чтобы он подходил к тому, над чем я сейчас работаю - иногда крошечному экрану, просто для того, чтобы добавить файл журнала, а иногда я растягиваю его по всему экрану, чтобы прочитать какой-то широкий вывод.

Всякий раз, когда я открываю новую вкладку в Терминале, он изменяет размеры окна, теряя все изменения размера, которые я сделал. Как я могу сохранить текущий размер окна при открытии новой вкладки?


Вы говорите о создании второй вкладки в существующем окне? Это не должно изменить размер окна. Если это так, отправьте отчет об ошибке на developer.apple.com/bugreporter или оставьте
Крис Стр

Какая версия ОС?
Крис Пейдж

3
Да, происходит при создании 2-й вкладки в любом окне терминала. OSX Lion
Кофеин Кома

2
Это все еще происходит со мной на Маверикс.
Стефан Ласевский

Это происходит со мной в 10.10. Есть решение?
Сэм Пуллара

Ответы:


10

Хотя это не полное решение, а скорее обходной путь, я все же подумал, что стоит поделиться.

Как и многие в этой теме, я заметил, что, к моему раздражению, окно терминала изменяет размер, когда я добавляю новую вкладку в El Capitan (10.11.3). Я также использую Spectacle для упорядочивания окон с клавиатуры. Я думал, что это может быть проблема со зрелищем, но то же самое происходит, когда я закрываю зрелище и изменяю размеры окон терминала с сенсорной панелью.

Из того, что я заметил, это происходит только со мной, когда соблюдается следующая последовательность действий: 1. Откройте новое окно терминала 2. Добавьте новую вкладку 3. Уменьшите окно (по высоте или ширине) 4. Добавьте новую вкладку, и это один изменит размер окна.

Ничего не происходит, когда я делаю это больше. В ходе экспериментов я понял, что каждая вкладка в окне должна содержать форму размеров, когда ее последний раз просматривали. В этом конкретном сценарии последняя новая вкладка в шаге 4 изменит размер окна на тот, который был при последнем просмотре вкладки 1.

Теперь это самое важное. Новые вкладки будут регулировать свои размеры в соответствии с самой большой вкладкой в ​​окне.

Обходной путь: Когда я изменяю размер окна терминала, я использую Shift + CMD + Arrows для быстрого просмотра всех вкладок в этом окне. Если я это сделаю, новые вкладки не будут влиять на размер окна.

Хотя это может быть полезно для некоторых, я понимаю, что это не очень практично, особенно если у вас открыто много вкладок. Это мой способ справиться с этим, пока не будет найдено правильное решение.


вау, именно так и работает! (к сожалению) спасибо за вашу настойчивость :)
mb21

8

Такое поведение связано с настройками окна в терминале. Все новые терминалы открываются для того, что указано в окне (по умолчанию 80 х 24). Когда вы открываете вкладку, она изменяет размеры окна до новой вкладки.

Я не смог найти решение этой проблемы для Terminal.app, однако с тех пор я перешел на iTerm 2, и он не страдает от этой проблемы. Все новые вкладки открываются с теми же размерами, что и существующее окно, в котором они открыты, вместо изменения размера окна по умолчанию.

Вы можете найти iTerm 2 на http://www.iterm2.com/


«Когда вы открываете вкладку, она изменяет размеры окна до новой вкладки». Если это происходит, это ошибка. Я не могу воспроизвести это. Какая версия ОС?
Крис Пейдж

2
Так что iTerm2 хорош, но у него есть свои проблемы - страница вверх / вниз и home / end не работают на полноразмерной клавиатуре. Решения по часто задаваемым вопросам iTerm не помогают. Разочарование.
Кофеин Кома

Крис, это часто случалось со мной во Льве. Я только что попробовал это в Горном Льве, и это больше не происходит.
Билл

2
Это не исправит это для меня. Я использую ML 10.8.4. Каждый раз, когда я открываю вкладку в терминале, окно удваивается в размере. Новые окна в порядке.
Роб

1
Могу подтвердить, что это все еще босс на раздражение. Маверикс ОС.
Поездка

4
  1. Открытый терминал

  2. Нажмите на Терминал в меню, перейдите в Настройки

  3. Выберите General

  4. Измените параметр «Новые вкладки, открытые с» на «Тот же профиль»


3
Уже попробовал - безрезультатно.
Кофеин Кома

Это настройка по умолчанию. Разве это не так?
Крис Пейдж

1
Для будущих читателей: когда я изменил столбцы по умолчанию в «Настройки -> Окно -> Размер окна -> Столбцы» с 80 на 132, это сработало. Когда я оставлял его на 80, при открытии новой вкладки он менялся до 183 столбцов. Итак, может быть, есть какое-то автоматическое поведение с размером окна по умолчанию, равным 80 столбцам?
Уолт W

+1 к комментарию @ WaltW. Это решение, которое сработало для меня, - это действительно ответ, чтобы будущим читателям было легче его найти.
Элиза

0

Измените размеры вашего терминала в настройках Mac, чтобы соответствовать вашим потребностям:

Откройте терминал с помощью Spotlight ((space, введите «Terminal») и откройте «Настройки» (⌘,). На вкладке Окно посмотрите Размер окна, Столбцы и строки. Значения часто 80 и 24.

При желании измените размер окна, чтобы зафиксировать желаемый новый размер. Задержитесь и подумайте, 24 строки, насколько широкая линия? ОК, сколько мне нужно?

Увеличьте размер столбца, если при создании новой вкладки или нового окна размер не совпадает с желаемым размером.

Метод проб и ошибок, просто попытайтесь сохранить свои оценки близко, и это будет кратко. Аналогичным образом уменьшите его, если он слишком большой, например, на этом масштабированном дисплее 1920 × 1200 для меня отлично подходит следующее: 130 и 40

Проверьте свои новые настройки, открыв новую вкладку (⌘T).

Поместите ваше окно поверх предыдущего, оно того же размера или достаточно близко для вас? Если не продолжать изменение размера, пока это не так.

Также откройте новое окно терминала (⌘N) и сделайте аналогичное.

Теперь рассмотрите возможность использования программы управления окнами, я рекомендую Spectacle, потому что она бесплатна, как бесплатное пиво и свобода: https://github.com/eczarny/spectacle

Затем вы можете использовать следующее для быстрого перемещения окон, когда окно выбрано: ⌘⌃ →

Это помещает окно в верхний правый угол на 1/4 экрана, слева работает аналогично. Если вы также удерживаете нажатой клавишу Shift, она поместит окно ниже в 1/4 половины экрана: ⌘⌃⇧ →

Доступно еще много вариантов, наслаждайтесь!


0

Чтобы заставить все окна и вкладки терминала иметь одинаковый размер, добавьте строку, подобную этой:

eval resize -s 45 157 >& /dev/null

К вашему .profileфайлу.


0

Кажется, что эта «ошибка» была введена в macOS Sierra или High Sierra ... но теперь исправлена ​​с помощью Mojave (10.14).

Открытие второй вкладки теперь отрегулирует высоту окна, чтобы разместить вкладки. Это было предыдущее поведение перед этой проблемой.


Я вижу это на Мохаве.
Джефф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.