Разъем для наушников на моем MacBook Pro просто перестал работать. Как мне это исправить?


36

Перестал работать разъем для наушников на моем MacBook Pro. Он работал нормально, а затем самопроизвольно остановился, когда я использовал внешние динамики, подключенные к выходному разъему. Теперь ни динамики, ни 3 разных наушников не имеют звука. Внутренний динамик на моем MacBook Pro все еще работает.


2
Какие еще шаги вы предприняли, чтобы снова заработать? Какая ОС? Вы пробовали перезапустить? Вы проверили настройки в разделе System Preferences -> Sound?
Эфсмит

Перестал ли работать звук, когда внешние динамики все еще были подключены или после этого (т.е. когда вы подключили наушники)? Во втором случае может быть немного ворса в домкрате.
nohillside

Вы использовали компьютер в то время, когда он перестал работать? Если так, что ты делал? Какую версию операционной системы вы используете? Какая громкость установлена, когда колонки подключены?
Даниил

Шари США, добро пожаловать, чтобы спросить другого! Пожалуйста, ответьте на эти дополнительные вопросы и дайте нам больше информации, и мы будем рады помочь вам.

1
Какая модель MacBook Pro у вас есть? Некоторые из них имеют комбинированные аудиопорты, которые могут переключаться на оптический звук. Если оптический звук задействован по ошибке, ваши наушники (или любое другое неоптическое оборудование) не будут работать. Вы можете переключить его обратно, если это так.
Айнк

Ответы:


31

Это случилось со мной вчера. Я попробовал три разных наушников.

  1. Перейдите в «Системные настройки»> «Звук»> «Вывод».
  2. Подключите наушники, если вы еще этого не сделали.
  3. Посмотрите внизу, где написано Output Volume, и снимите отметку с кнопки отключения звука.

Большой! Это исправило мою проблему. Но как этот флажок MUTE был проверен автоматически.
Ракеш Джуал

В моем случае кнопка отключения звука не проверялась, но как только я попал в это меню, наушники снова заработали. Благодарность!
Иван Вирабян

Что сработало для меня: отключить наушники, затем включить их. Ничто другое не сработало, кроме этого. Спасибо Панусири
xaphod

спасибо это было прекрасно
Винсент Тан

30

У меня были похожие проблемы и я перезапускаю работу с coreaudio. Запустите это в терминале (вам может быть предложено ввести пароль).

sudo pkill coreaudiod

Если вам любопытно sudoиспользовать команды от имени администратора (SU-DO, как у суперпользователя) и pkillпосылает сигналы процессам на основе имени, в данном случае coreaudiod- имени процесса-демона coreaudio. Когда он получает сигнал завершения, отправленный pkill, он завершает работу, а затем macOS перезапускает его снова.


9
работал для меня, когда системные настройки и сон не
Noam Hacker

@NoamHacker Отлично! Несколько лет назад мне приходилось делать это все время ... сейчас намного меньше. Странный.
Маттиас Уодман

Именно то, что я искал, и, как я и надеялся, это решило проблему! Благодарность!
Риного

@риного, добро пожаловать!
Маттиас Вадман

У меня сработало, когда настройки системы и сна тоже не было, 2019 Мохаве. Очень странно. Это произошло после того, как я сменил Bluetooth-наушники на 3,5 мм.
Цуйп

19

У меня была такая же проблема с моим MacBook Pro 13 "(середина 2009 г.) под управлением ОС 10.6.8. Где-то в Интернете я нашел ответ. После подключения наушников и просмотра Системных настроек / Звука вы можете не увидеть ( в этой модели) опция для наушников, только для внутреннего громкоговорителя. (Конечно, сначала вы должны убедиться, что аудиопорт выбран для вывода, так как на этом Mac есть только один аудиопорт. Кроме того, отключен звук. ) После того, как вы не увидите никаких наушников, переведите Mac в спящий режим и снова включите его. Вуаля! Ваши наушники / внешние динамики будут работать.

Кто-нибудь знает, что постоянное решение этой проблемы?


Это сработало для меня. Очень странная проблема. Mac OSX 10+ (Mac Book Pro, середина 2012 года)
Джаред Барроуз,

Исправлено это также для Mac OS X Yosemite на MacBook Pro в конце 2013 года. Думаю, что-то переинициализируется после пробуждения. Но если это не будет исправлено более двух с половиной лет ...
PVitt

Я просто должен был сделать это снова.
Джаред Берроуз,

Работал над MBP в начале 2011 года под управлением High Sierra
Олег Гриб

Работал на моем MPB 2016, работающем с высокой
скоростью

11

Если вы видите красный светящийся свет, попробуйте подойти к зубочистке: возьмите зубочистку и ковыряйте в гнезде, пока свет не погаснет.


2
У меня было это в прошлом, и этот метод исправил это
markhunte

Я никогда не думал, что этот трюк сработает LOL
Lomse

Просто оптический / аналоговый режим шарикового переключателя засоряется. Вид они сделали в старой шариковой мышке
искра

6

Попробуйте сбросить PRAM.

Перезагрузите компьютер и удерживайте Command ⌘+ Option ⌥+ P+ Rвсе в то же время , как только он включается. Держите, пока он не сбросится.


Но был ли это перезапуск, который привел OSX в действие?
GlennG

4

Позвольте мне рассказать, как я решил свою проблему (то есть: внутренние динамики работали, а подключенные наушники - нет):

  1. Я подключил наушники.

  2. Я нажал клавишу «F10 / Sound OnOff» на клавиатуре

Вот и все! Наушники снова заработали.

Но почему? Насколько я понимаю, причина в том, что Apple подключает звук в состоянии «включено» или «выключено» к текущему устройству вывода.

Поэтому отключение звука при подключении наушников заставляет наушники молчать. Отключите их, и вы услышите внутренние динамики. Подключите их снова (через минуту или через полгода), и они все равно будут молчать. Потому что ВЫ выключили звук наушников (несколько месяцев назад).

(То же самое наоборот. Но в этом случае вы, вероятно, попробуете кнопку F10 ...)

(Примечание: вы можете увидеть это поведение также с отмеченной или непроверенной кнопкой отключения звука в Системных настройках> Звук> Вывод, как упомянуто в посте выше. Его состояние зависит от выбранного устройства вывода.)


Трюк с F10 спас меня :) Я чуть не испугался.
Млунгиси

Ух ты, я никогда не знал этого до сих пор, я испугался на концерте диджея и был облажан, потому что мой разъем для наушников не работал! Это было почему!
Джоэл

Спасибо за это: «Apple подключает звук в состоянии« включено »или« выключено »к текущему устройству вывода». !
Мудзиму

2

Я не уверен, что это аппаратная проблема для вас; если вы перейдете в « Системные настройки» → « Звук» → « Вывод» , вы должны увидеть наушники в качестве одного из устройств вывода. Скорее всего, звук направляется на какое-то другое устройство вывода (например, Soundflower или Boom). Просто убедитесь, что наушники выбраны.


1

На панели управления звуком с выбранной вкладкой вывода звука обязательно используйте аудиопорт для вывода, а не для ввода ... вот почему мой не работал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.