Что такое диспетчер служб / запущенных процессов в Mac OS X?


31

Я установил MySQL, но не могу увидеть, работает он или остановился. Как узнать, какие запущенные в данный момент службы соответствуют интерфейсу «Службы» в Windows?

Ответы:


39

Для большинства «услуг» (называемых демонами или агентами) вы можете проверить:

В терминале: $ sudo launchctl list

Например, только MySQL вы можете отфильтровать вывод команды выше, как $ sudo launchctl list | grep -i mysql. Обратите внимание -i, чтобы сделать фильтр нечувствительным к регистру.

Им можно управлять с помощью графического интерфейса с именем Lingon.

Есть несколько других «сервисов», которые устанавливаются в:

/Library/StartupItems

Для них есть команда вроде ps -ef |grep /Library/StartupItemsпросмотра, загружена ли она и работает. Но нет общего механизма для остановки, запуска или перезапуска.

В какую категорию попадает ваша установка MySQL, сказать невозможно, поскольку в вашем вопросе отсутствуют подробности о том, что именно вы установили, каков его источник, как он был установлен и т. Д.


10

Приложение «Activity Monitor» находится в / Applications / Utilities и будет отображать все процессы, похожие на команду Unix «top».


Примечание. По умолчанию отображаются только те процессы, которые принадлежат вам. Вы должны включить его, чтобы показать все процессы в Viewменю.
Александр - Восстановить Монику

Это неверный ответ. ОП запрашивает список «соответствующий интерфейсу« Службы »в Windows». Монитор активности и верхняя часть просто показывают текущие процессы. Процесс, подобный Chrome, и сервис, такой как sshd, очень разные, и суть вопроса.
Карлес Алколея

0

Нет, cat объединяет или отображает / dev / null, который является сегментом битов или ничего, поэтому ничего не cat /dev/nullпоказывает мне.

Попробуйте ps -efв командной строке. Это покажет вам статус процесса все заполнено

Чтобы просто увидеть запуск MySQL

ps -ef | grep -i mysql

-2

вы можете использовать top в терминале в osx… Я удивлен, что в osx нет менеджера служб командной строки. Вот Это Да!


6
Не cat /dev/nullпоказывает все службы Windows, которые работают на OS X?
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.