Должен ли я получить мини-адаптер DisplayPort-DVI или HDMI-DVI?


12

Я купил новый Retina MacBook Pro, который имеет выход HDMI и два порта Thunderbolt. У меня есть внешний дисплей, который я использую, который имеет вход DVI. Нужно ли мне приобретать адаптер Thunderbolt / mini DisplayPort-DVI или адаптер HDMI-DVI? Предположительно, HDMI-адаптер будет дешевле, потому что мне не придется покупать Apple. Есть ли причина для мини-DisplayPort вместо этого? Я помню, что читал, что DVI и HDMI одинаковы с точки зрения качества видео. Любые другие указатели или рекомендации в этой области также приветствуются. Я думаю, что одним из соображений может быть то, что они находятся на противоположных сторонах компьютера, поэтому я мог бы выбрать тот, который находится на той стороне, на которую я планирую поставить монитор.

И да, я знаю, что мой старый дисплей будет выглядеть дерьмом рядом с дисплеем сетчатки.


получите более дешевый - оба порта будут подавать на монитор один и тот же сигнал
Jason

Я купил оба, и у меня были проблемы с моим MacBook Pro (не сетчатка, это было до того, как я купил сетчатку), собирая адаптер DVI. Не уверен, что Apple исправила проблему, но я знаю, что когда у меня была проблема, это было какое-то время. Я бы пошел с адаптером hdmi-dvi, хотя он может быть немного дороже, в зависимости от того, где вы его покупаете.
Джон Дэвис

Ответы:


6

Кроме того, не забывайте, что Thunderbolt действительно означает мини-DisplayPort, где рассматриваются видеоадаптеры. Поскольку для внешнего дисплея требуется подключение DVI, получите то, что закончится подключением DVI. Кроме того, не забывайте искать адаптеры, такие как MonoPrice могут помочь вам сэкономить на адаптерах и кабелях по сравнению с розничными ценами.

Решения:

  1. Мини-адаптер DisplayPort-DVI (от MonoPrice )

  2. Переходник HDMI-DVI (от MonoPrice )


Ницца. Я определенно покупаю вне бренда. Кабель Apple стоит 30 долларов и он дерьмовый (у меня всегда возникают проблемы с выходными разъемами на этих вещах). Эти кабели стоят 6-7 долларов и не похоже, что у них возникнет такая проблема.
asmeurer

4

Следует отметить, что адаптер даже не нужен, они обычно увеличивают объем, потому что это устройство требуется в дополнение к кабелю. Вы должны рассмотреть кабель HDMI-DVI (очень распространенный, простой, дешевый), который имеет только эти 2 разъема и не требует дополнительной громкости в виде адаптера (видео hdmi совместимо с оборудованием с DVI, разъем просто другой ).


Кажется, что между короткими кабелями и длинными адаптерами существует нечеткое различие. Я не забуду поискать оба.
asmeurer


О, я думаю, что есть очевидная разница между адаптером и кабелем: адаптер имеет гнездо DVI, а кабель - гнездо.
asmeurer

1

Альтернативой является использование HDMI-порта Retina MacBook Pro и использование кабеля HDMI-DVI или HDMI-HDMI с адаптером HDMI / DVI.


0

Итак, я только что заметил, сколько внешних дисплеев я могу подключить к 15-дюймовому MacBook Pro с сетчаткой?. У меня фактически есть два дисплея, которые я могу использовать, поэтому я думаю, что я получу один из них (так как порты находятся на противоположных сторонах компьютера). Спасибо всем за совет здесь.


1
В качестве продолжения я использовал и HDMI, и Thunderbolt, и HDMI стал намного надежнее. Проблема, о которой я сообщал по адресу apple.stackexchange.com/questions/65359/…, возникает только с моими дисплеями Thunderbolt, даже если у меня подключен только один. У дисплея HDMI такой проблемы нет.
asmeurer

0

Я бы пошел за HDMI; когда я подключаю внешний монитор к порту Thunderbolt на сетчатке MacBook Pro, я теряю сигнал WiFi. У меня нет таких проблем при использовании HDMI.

Вопрос обсуждается здесь https://discussions.apple.com/message/19380075


1
Если у вас есть другой вопрос, не стесняйтесь задавать его, используя кнопку Задать вопрос в правом верхнем углу.
Даниил

Как я отметил в своем ответе, я использую все три, и у меня никогда не было проблем с Wi-Fi.
asmeurer

Я не понимаю, как Thunderbolt и WiFi должны быть связаны.
холме
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.