Резервное копирование / восстановление Time Machine: «Данные этого пользователя не нужно передавать»


10

Итак, у меня был MacBook Pro 15 ", конец 2011 года, которым я пользуюсь ежедневно с тех пор, как получил его в октябре прошлого года. Я настраивал машину времени и каждый день после работы приносил домой свой ноутбук и подключал его к своему времени. диск компьютера и пусть это делает свое дело. Я даже время от времени использовал свои резервные копии, когда я удалял какой-то фрагмент кода случайно (или специально) и решил, что все-таки хочу его использовать.

На прошлой неделе я продал свой старый верный MacBook и купил новый MacBook Retina. Парень, которому я продавал его, хотел сохранить некоторые из приложений, которые я установил, и он не хотел полного стирания / восстановления, поэтому я сделал то же, что и раньше, когда продавал Mac: создал новую учетную запись пользователя и удалил старый, эффективно стирая все мои пользовательские данные.

Однако я создал нового пользователя и удалил старого (и ВСЕ мои данные), когда моя машина времени подключена и работает .

Теперь при восстановлении резервной копии моей машины времени на моем новом ноутбуке все мои пользовательские данные исчезли. Я вижу своего пользователя в списке «Пользователи» в Помощнике по миграции, но под моим именем пользователя написано «Данные этого пользователя не нужно передавать».

Я попытался выбрать все, что доступно и восстановить, но все мои данные исчезли .

Просматривая файлы резервных копий, я вижу резервную копию этого ноутбука со всеми разными датами. Я могу расширить любую из дат и перейти в «Пользователи», но моя учетная запись пользователя исчезла из каждой резервной копии за каждую дату.

Это ожидаемое поведение? Кто-нибудь видел что-нибудь подобное?

Еще одно замечание: на старом MacBook я включил FileVault, зашифровав мой домашний каталог. Есть ли какая-то волшебная комбинация вещей, которые мне нужно сделать для восстановления из зашифрованного домашнего каталога?

Странно то, что при восстановлении воссоздан мой пользователь, и он запомнил мой пароль. Но все, все об учетной записи было потеряно. Связка ключей, настройки почты, все файлы и библиотеки, настройки ... Кажется, единственное, что сохранилось, - это мое имя для входа в систему, имя пользователя и пароль.


Поскольку вы только что купили Mac, вы можете позвонить в Apple или посетить бар Genius, чтобы получить поддержку по этому вопросу. На основании ваших комментариев к моему ответу выясняется, что есть более глубокая проблема, и вы можете получить профессиональную помощь, чтобы убедиться, что вы не можете получить данные. Я надеюсь, что это проблема с разрешениями, когда вы не видите данные, но это явно тот случай, когда вещи работают не так, как ожидалось.
bmike

Извините, у вас проблемы. Если я могу сделать предложение на будущее, не зависите на 100% от Time Machine. Используйте SuperDuper или Carbon Copy Cloner, чтобы делать полное резервное копирование каждый день или каждую неделю.
Ex2bot

Ответы:


1

Просто восстановите из снимка, который немного старше, чем когда вы делали очистку. Если по какой-то причине это не так просто, вы также можете удалить папки по времени в вашей резервной копии.

Если у вас есть какие-либо сомнения, вы можете использовать такой инструмент, как BackupLoupe, чтобы убедиться, что вы удаляете только «плохие» события резервного копирования и данные.


При просмотре снимков ни у одного из них нет пользователя, который был удален. Как будто машина времени решила, что, поскольку я удалил этого пользователя, он должен удалить все данные этого пользователя с начала времен.
AWT

Странно - это не так, как это работает. Машина времени не удаляет файл, пока не будет удален каждый последний экземпляр файла в каждом снимке. Скорее всего, вы исключили домашнюю папку, поскольку единственный способ удалить резервную копию - войти в Time Machine и попросить очистить и удалить все резервные копии папки. Это имеет несколько предупреждений, а также занимает много времени, если у вас есть несколько месяцев снимков, чтобы очистить один за другим. Даже если на резервном диске не хватает места, TM удаляет целые снимки, чтобы освободить пространство, а не части снимка.
bmike

Вот почему я не очень понимаю, что случилось. Я определенно не исключил мой домашний диск и в прошлом успешно восстанавливал отдельные файлы из моей домашней папки. Но во время миграции у этого пользователя теперь есть сообщение «Данные этого пользователя не нужно передавать», которого я никогда раньше не видел, и никаких моих данных там нет.
AWT

Это сообщение об ошибке плохо документировано в общедоступном Интернете. Лучше всего идти в Apple, пока кто-нибудь не задокументирует, что это на самом деле означает. Извините, я не могу больше помочь в этом ...
bmike

1

Time Machine не может создать резервную копию пользователя FileVault I, когда пользователь вошел в систему. Обычно он предлагает создать резервную копию пользователя, когда вы выходите из системы, но если вы никогда не выходите из системы или всегда отклоняете предложение, когда вы это делаете, ваша учетная запись пользователя никогда не будет. получает резервное копирование.

Если TM сделал резервную копию вашего пользователя, он сделал это, пока пользователь вышел из системы. В этом случае резервное копирование представляло собой, по сути, несмонтированный образ диска с разреженными пакетами. Если вы войдете как другой пользователь с правами администратора, вы сможете восстановить всю домашнюю папку. У меня нет пользователя FileVault I, с которым можно тестировать, но я помню, как делал это, просто как тест, и он работал. Возможно, мне пришлось восстановить домашнюю папку под другим именем, а затем использовать sudoполномочия моего администратора, чтобы дать ей правильное имя и владельца, прежде чем пользователь, использующий FV, сможет ее использовать.

Важно то, что при просмотре резервной копии не пытайтесь спуститься в домашнюю папку пользователя FV. Он должен быть восстановлен полностью или не восстановлен вообще, и не может быть восстановлен на месте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.