Можно ли снизить минимальную яркость дисплея? Как?


45

При поздней работе я бы хотел уменьшить яркость экрана дальше, чем позволяет OS X использовать клавиши яркости.

Хотя вы можете использовать + + F1/ F21 для изменения яркости с меньшими приращениями, это не оказывает влияния между 0 и 1 полосами .

т.е. значения 0,25, 0,50, 0,75, 1,00 имеют одинаковую яркость. Яркость увеличивается только для кварталов выше 1 .

В Ubuntu я достиг очень низких настроек яркости, вручную изменив целые числа в файлах конфигурации. Есть ли что-то подобное, что я мог бы сделать в OS X?

введите описание изображения здесь

1 - Это работает для объема так же.


2
Когда я понижаю яркость, раздражающий гудящий звук становится громче. Если бы я мог получить его ниже, чем нижнее значение, я уверен, что звук заставил бы меня сойти с ума;)
Stuff

1
@stuffle Я не слышу звук с дисплея, только с клавиатуры. При использовании очень низких настроек яркости в Ubuntu я тоже ничего не слышал.
Gentmatt

Я думаю, что это известная ошибка в моем iMac 24 ...
Stuff

О, хорошо, это все объясняет! : D
Джентматт

Ответы:


12

Еще одно приложение для уменьшения яркости Shady . Но, как и Shades, он просто накладывает оверлей на экран и фактически не выключает подсветку.

ЖК-дисплеи требуют одинакового количества энергии для отображения ярких и темных пикселей, а некоторым ЖК-дисплеям фактически требуется немного больше энергии для отображения темных пикселей, поэтому Shady и Shades могут даже увеличить потребление энергии.

Существует небольшая утилита Objective-C ( https://github.com/nriley/brightness/ ) для изменения яркости дисплеев, но она также не может установить яркость ниже обычного минимального значения.


Это выглядит многообещающе! Наложение не влияет на цвета так плохо, как оттенки. Но мне придется попробовать это сегодня вечером.
Джентматт

2
Вот что интересного в Shady - это не влияет на яркость курсора. Не уверен, что я чувствую по этому поводу, но это определенно подчеркивает тот факт, что он просто использует наложение яркости. Мне бы очень хотелось, чтобы я мог еще больше снизить энергопотребление, каким-то образом взломав и еще больше уменьшив фактическую минимальную яркость дисплея ...
Стивен Лу,

@gentmatt Вы говорите, что в Ubuntu вы можете получить его еще ниже. Можете ли вы сказать, что на самом деле подсветка становится еще тусклее и потребляет еще меньше энергии? Это с MacBook? Который из? Может быть, нам просто нужно расширение ядра для OSX, чтобы достичь этого.
Стивен Лу

@ StevenLu У меня есть MacBook Pro, и в разделе Ubuntu я действительно могу установить яркость подсветки с гораздо большим контролем, чем в OS X. Я даже сделал небольшой виджет для этого. Грустно, что для OS X все не так просто.
pepper_chico

Эта ссылка умерла, она сейчас где-нибудь в сети?
Stormblessed

21

Моя рекомендация - до сих пор малоизвестный камень под названием ScreenShade .

Есть несколько достойных программных диммеров экрана Mac, из которых я нашел те, чей метод затемнения заключается в применении непрозрачного черного «наложения» поверх экрана, чтобы он был наиболее превосходным по внешнему виду (обеспечивая гораздо более высокое качество при низких уровнях черного цвета). "чем Оттенки , который делает его затемнение с помощью цветового профиля / гамма уровня Tweaking) и при этом также играет хорошо с известным цветом регулирования температуры приложения, F.lux .

Лучшими примерами в этой группе являются Shady (разработка которого была оставлена ​​его разработчиком и у которой нет лучшего жулика в Mac App Store), ScreenDimmer , Screen Shade и Work at Night . (Обратите внимание, что последние два, кажется, клоны одного и того же разработчика в Mac App Store.)

Но если вы хотите более полно эмулировать встроенное в Mac аппаратное обеспечение, которое затемняет программное обеспечение, вы ищете приложение, которое может активировать регулировку яркости с помощью горячих клавиш для всей системы.

Досадно, что ни одно из только что перечисленных качественных приложений «метода наложения» на самом деле не предоставляет сочетания клавиш (в настоящее время).

Таким образом, для всех вышеперечисленных критериев и наличия сочетаний клавиш, я нашел только один скромный ScreenShade , размещенный на Softonic , est. 2008!

ScreenShade для Mac

Он работает на Yosemite 10.10 без проблем и имеет приличное небольшое окно настроек, включая даже настраиваемую поддержку нескольких / дополнительных мониторов! Единственный его недостаток заключается в том, что гранулярность горячих клавиш при затемнении вверх и вниз чуть меньше, чем хотелось бы в идеале (т.е. скачки довольно велики), но это небольшая уступка, если, по крайней мере, она предоставляет горячие клавиши, и она идет вплоть до очень низких уровней (с довольно хорошей ясностью), все то же самое.

Так , пока соперники , как ScreenDimmer, Shady, или Тень экрана / Работа в ночное время не делать ничего об этом, если вы хотите что - то с помощью горячих клавиш и одновременной работы с F.lux (и делать это в программном обеспечении), это выглядит как только приложение , которое может сделай это.


Мне очень нравится это решение, потому что оно работает с моими внешними мониторами. Это первый, с которым я столкнулся, который делает это.
проверял

Хотя другие методы не предоставляют сочетания клавиш, некоторые предоставляют меню, для которых вы можете создавать свои собственные сочетания клавиш на панели «Системные настройки клавиатуры».
hepcat72

10

Обнаружил лучшее решение, изменив системные кексы, которые не зависят от сторонних приложений и фактически понижают фактические уровни яркости ЖК-дисплея.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Модификация kexts имеет риски и может испортить ваш Mac. Я не буду нести ответственность, если ваша ОС сломается.

Я использовал XCode, чтобы изменить данные для моей ЖК-панели в AppleBacklight.kext/Contents/Info.plist. В моем MacBook Pro 13 "2011 данные панели находятся IOKitPersonalities > AppleIntelPanelA > ApplePanels. Существует строка шестнадцатеричных значений для каждого идентификатора панели, например, моя панель имеет размер 9cc5, который отображается как F10T9cc5, а значения <00110000 00210029 00340042 00530069 008700ac 00d30103 013e0187 01e20252 02de038f>. (Ваш идентификатор панели можно найти по собираюсь System Preferences > Displays > Color > Open Profile > mmod).

Самая низкая яркость начинается со второй пары шестнадцатеричных значений (0021). В этом примере вторым шагом является 0029, затем 0034 и так далее, вплоть до максимального значения 0x38 (038f).

Вы можете изменить эту строку, чтобы получить более широкий диапазон яркости, например:

<00110000 00100015 00250034 00490060 008000ac 00d30103 013e0187 01e20252 02de0710>

После установки значений исправьте разрешения и восстановите кеш (вы можете использовать терминал или Дисковую утилиту для исправления разрешений и DCPIManager для восстановления кеша).

Убедитесь, что OSX позволяет загружать модифицированный (неподписанный) kext, введя это в Терминале:

sudo nvram boot-args=kext-dev-mode=1

Примечание: 0710 в конце данных - это максимальная яркость, разрешенная моим HD3000, что означает, что мой контроль цвета может стать намного темнее и ярче, чем на складе. Я также хочу отметить, что приведенные выше значения не являются линейными вообще, я слишком ленив, чтобы работать над шагами прямо сейчас. Но идея состоит в том, чтобы получить желаемые минимальные и максимальные значения и ввести правильные значения между ними, если вы хотите плавного перехода.


Приятно, что ты обнаружил существование /System/Library/Extensions/AppleBacklight.kext/Contents/Info.plist! Вместо IOKitPersonalities/AppleIntelPanelA/ApplePanels/F10T9cc5(а как вы узнали, что у вас 9cc5?), Вы тоже пробовали IOKitPersonalities/AppleIntelPanelA/IODisplayParameters/brightness/min? В то время maxкак установлено значение 255, minустановлено значение 40, что очень похоже на проблему, которую мы пытаемся решить.
Мэтт

Согласно kextstat, AppleBacklight.kextне загружается, но AppleBacklightExpert.kextзагружается (и используется AppleMuxControl.kext). Я запутался - как может AppleBacklight.kextдать эффект, когда он не загружен?
Мэтт

Самое смешное, что я наткнулся на это, когда возникли проблемы с заменой ЖК-панели, у которой был очень низкий диапазон яркости (она была слишком яркой при минимальном значении), вы можете найти идентификатор дисплея с помощью colorsync. Я попробовал значения min и max. но они не сработали для меня,
Данте Метафора

1
Похоже, SIP необходимо отключить в El Captain и позже. Загрузочные аргументы не имеют никакого эффекта developer.apple.com/library/content/documentation/Security/…
goodguys_activate

1
У кого-нибудь это работает на macOS mojave 10.14.4?
GarouDan

4

Проверьте приложение под названием Shades :

О Shades Shades - это БЕСПЛАТНАЯ утилита для управления яркостью экрана. Он работает в фоновом режиме, предоставляя всегда доступный детальный контроль над яркостью вашего дисплея через гладкий Mac-подобный интерфейс

Хотя все современные ноутбуки Apple имеют регуляторы яркости для затемнения экрана в темных условиях, есть несколько ситуаций, когда встроенные элементы управления являются неудовлетворительными. Степень детализации управления довольно грубая, а настройка минимальной яркости все еще довольно яркая при работе в кромешной темноте. Возможно, вам нужно использовать свою машину в темной комнате или любить работать поздно ночью, не мешая вашему партнеру, который спит рядом с вами? Возможно, вам нужно уменьшить яркость экрана на настольном компьютере, а дисплей, который вы используете, не предоставляет такой возможности? Если это так, то попробуйте Shades.

Примечание. Оттенки могут мешать программному обеспечению для калибровки цвета и не должны использоваться, если точность цветопередачи имеет решающее значение.

Мой iMac имеет «ошибку» в том, что чем ниже я установил яркость, тем шумнее экран гудит из-за проблемы с конденсатором, который выполняет работу. Но с помощью этого приложения я могу снизить яркость гораздо дальше, чем с помощью аппаратных элементов управления подсветкой, и жужжание также не вводится. Двойной результат!

Также полезно использовать этот инструмент для изменения яркости на внешних дисплеях, которые не реагируют на кнопки управления яркостью.


2
Спасибо, это очень удобное решение. Это не идеально, потому что кажется, что меняются значения гаммы или что-то в этом роде (холодные цвета). Тем не менее, это будет хорошо в большинстве случаев.
Gentmatt

Есть несколько приложений, которые делают похожее, но это хорошо воспроизводится без иконки док-станции и т. Д. Да, это просто наложение экрана по существу, чтобы создать иллюзию диммера, но это эффективно, если вы не возражаете, цвета выглядят как немного странно, если вы берете это прямо вниз.
Stuff

3

Новичок здесь - Desktop Dimmer , проект с открытым исходным кодом, размещенный на GitHub.

В настоящее время он активно развивается и предоставляет ползунки для каждого вашего монитора (внутреннего и внешнего):

Настольный диммер

Я только что попробовал это на El Capitan, но он работает только на одном месте на монитор (что может быть огромным ограничением).

Согласно его домашней странице, он совместим до Sierra.


Можно ли довести его до нуля?
0x90

Я попробовал это на 10.12.6, и это работает. Но, похоже, что это приложение, как и другие, просто накладывает оверлей. Курсор мыши не затемнен. При 0x90 яркость не доходила до полного нуля, возможно, 1% или чего-то очень низкого. Я все еще мог видеть некоторые формы.
остановился

1

Если вы много печатаете, не работаете с фотографиями, видео и т. Д., Вы всегда можете использовать трюк с изменением цвета. Просто нажмите control + option + ⌘ + 8, и все цвета на экране будут полностью изменены. Нет больше белого экрана; черный вместо Гораздо проще на глазах.


У меня не работает только сейчас ...
rogerdpack

0

Ни одно из приложений не получило полностью черный экран.

Ни один из них не использует яркость экрана F1 Mac.

Но используя ОБА ДЕЛАЙТЕ!

да


0

Я знаю только, как снизить яркость на самом низком уровне, как вы уже упоминали в своем посте, и, как и вы, этого недостаточно. Моя альтернатива, когда я работаю поздно вечером, это приложение под названием Candlelight, и оно мне очень нравится! Это не бесплатное приложение, но оно стоит всего $ 1, чтобы помочь вашему зрению в долгосрочной перспективе!



0

Я хотел бы обратить внимание на программу f.lux , которая в основном уменьшает яркость, когда она «приближается ко сну», удаляя синий свет с монитора. Это помогло мне видеть мой экран ночью без особой боли, так как простое устранение синего света имеет тусклый эффект, и оно срабатывает перед сном, когда я больше всего хочу / хочу его. Вы также можете сделать его «тусклым» через меню флюса -> настройки -> еще больше перетащите верхний ползунок влево. Он не станет полностью черным (вроде размытого красного), но он будет тусклым, что может быть легче для глаз, то есть достаточно легко.

Вы можете выполнить аналогичную функциональность, используя встроенную в Mac опцию « ночной смены » (настройки -> дисплеи -> вкладка ночной смены) (хотя поток кажется более настраиваемым, например, может сделать его темнее).

Я также нашел бесплатный (с сочетаниями клавиш) в магазине приложений «EasyOnTheEyes» (есть еще один бесплатный, который работает только с одним монитором («Brightness Slider»).


0

QuickShade, доступный в Mac App Store, является отличным и очень простым решением. Вы можете добавить сочетания клавиш (я выбрал Fn+ Option+ F1/ F2).


Это также просто рисует наложение, как отмечается неизменной яркостью курсора.
остановился

0

Лучшее, что я нашел после долгих поисков, это Brightness Control:

https://www.splasm.com/brightnesscontrol/index.html

Он действительно маленький, бесплатный, простой в использовании и единственный, который уменьшает яркость курсора мыши.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.