Есть ли способ просмотреть сохраненные пароли Wi-Fi на iPhone?


74

Ранее я подключался к сети Wi-Fi на своем iPhone, но у меня нет возможности узнать пароль. Так есть ли способ просмотреть сохраненные пароли Wi-Fi на iPhone?

Ответы:


26

К сожалению, на iPhone нет доступа к этой информации. Пароли хранятся на вашем телефоне в безопасном месте, которое недоступно никаким обычным способом на телефоне. Это сделано для вашей защиты, если вы потеряете свой iPhone, и кто-то его подберет, пароли, которые хранятся на нем, будут доступны. Это привело бы ко многим проблемам безопасности.

Я бы порекомендовал такие приложения, как 1password или множество других программ, которые делают то же самое для обеспечения безопасности и резервного копирования ваших паролей. У меня есть способ запомнить много паролей, и это спасло мне жизнь. 1Password даже имеет возможность создавать резервные копии ваших паролей в Dropbox на случай, если что-то случится с вашим телефоном, и вам нужно получить к нему доступ откуда-то еще.

Существует множество различных приложений для управления паролями, просто найдите подходящее для вас.

Как сказал выше gtm, есть способ получить доступ к вашим паролям, но это происходит через джейлбрейк. Я не рекомендую джейлбрейк, это то, что вы должны принять решение для себя. Джейлбрейк не для всех.

Я знаю, что это, возможно, не тот ответ, который вы искали, мы все были там, когда мы забыли пароль, и у нас нет способа его восстановить. Самое простое, что вы можете сделать, это просто сбросить пароль на маршрутизаторе и сохранить его в безопасности.

Я надеюсь, что этот ответ несколько поможет.


2
Хотя защита паролей в целом - хорошая вещь, я думаю, что многие согласятся со мной, что польза от возможности просмотра паролей Wi-Fi перевешивает «риски» безопасности, связанные с их обнаружением кем-то, кто украл ваш телефон. Может я не прав.
devios1

2
@chaiguy Я полностью согласен, должен быть способ сделать это. На компьютере Apple в OSX это возможно, потому что вы можете зайти в свою связку ключей, подтвердить свою личность с помощью пароля администратора и просмотреть сохраненные пароли. Но поскольку iOS не заставляет пользователя устанавливать пароль для своей учетной записи, поэтому невозможно сохранить эти данные в безопасности и одновременно просматривать их. Я просто пытался быть более информативным, чем просто говорить «Нет, нет. (Если только вы не побег из тюрьмы)». Короче говоря, нет способа, только на самом iPhone (без джейлбрейка), просматривать сохраненные коды доступа Wi-Fi.
de_an777

Это не функция безопасности, в противном случае возможность проверки ваших паролей Safari на телефоне (после аутентификации) будет полной ошибкой безопасности.
Ривера

48

1) Если у вас есть Mac, подключенный к той же сети, вы можете найти сохраненный пароль в его связке ключей с помощью Keychain Accessприложения ( ссылка )

2) Если маршрутизатор является устройством на базе Apple Airport, вы можете войти в него напрямую через Airport Utility (доступно на Mac и iOS), чтобы увидеть пароль у источника

3) Если вы используете iOS7, то вы можете использовать синхронизацию цепочки ключей iCloud, чтобы разрешить синхронизацию сохраненного пароля на вашем iPad в другом месте (при условии, что у вас также есть Mac), что позволит вам затем прочитать его в цепочке для ключей, как указано в пункте 1. На показанном скриншоте большинство этих сетей WiFi находятся в других городах, к которым подключен только мой iPhone:

введите описание изображения здесь


На 3): Mavericks действительно позволяет это? В статье о поддержке iCloud Keychain не упоминаются пароли Wi-Fi.
Юркеннис

6
Да, моя связка ключей iCloud на моем Mac заполнена паролями WiFi (или «паролями сети AirPort») из домов других людей, где я подключал свой iPhone в прошлом, и откуда я, конечно, не брал свой iMac :)
штука

1
Это должен быть принятый ответ
matheeeny


9

Как ответил Stuffe, одна из возможностей - использовать синхронизацию цепочки для ключей.

есть 2 требования

  1. телефон должен иметь пароль Wi-Fi уже
  2. компьютер должен иметь доступ к интернету

если ваш iPhone может использовать «личную точку доступа», то вы можете сделать это:

  1. включить личную точку доступа
  2. подключить компьютер к личной точке доступа - это запустит синхронизацию цепочки для ключей, которая затем заполнит ключ / пароль в приложении
  3. отключить личную точку доступа
  4. подключиться к Wi-Fi с новым заполненным ключом / паролем

8

Начиная с iOS 11 (бета), кажется, что можно запросить пароль с другого устройства через Bluetooth.

Запрос доступа


Я использовал этот iPhone-to-iPhone, но работает ли он, когда Mac хочет пароль? Я не смог вызвать это, но, возможно, потому что беспроводная сеть имела скрытый SSID.
Алан Х.

Да, это работает и для Mac, запрашивающего с iPhone. Я просто использовал это успешно. Я не уверен, должен ли iPhone быть подключен к той же сети в то время. И конечно, на обоих устройствах должен быть включен Bluetooth.
Тейлор Эдмистон

3

Использование связки ключей - отличный способ упорядочить ваши пароли. С Keychain вы можете получить доступ ко всем паролям (включая пароли Wi-Fi) с вашего Mac. Но Jailbreak твик WiFi Passwords от Cydia - лучший вариант для просмотра паролей прямо на вашем iPhone.

Вам просто нужно открыть приложение, и вы можете увидеть все пароли Wi-Fi, которые хранятся в вашем iPhone. Затем вы можете поделиться паролями со своими друзьями в общественных местах. Это классное приложение.

Кредиты: http://www.unlockboot.com/2016/02/how-to-view-saved-wifi-passwords-on.html


0

Я не пробовал это, но это может сработать: если у вас есть Mac и вы синхронизируете его с Apple ID на iPhone, то он может появиться в разделе «Доступ к цепочке для ключей»> пароли на Mac как «пароль сети аэропорта» (просто найдите « аэропорт ") или путем поиска имени сети WIFI.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.