Что приводит к тому, что выход Retina Macbook Pro HDMI-DVI иногда отключается?


13

Я получил свой MacBook Pro на сетчатке глаза на этой неделе и ждал, когда мои адаптеры Thunderbolt-DVI попадут сюда, чтобы я мог подключить их к своим внешним дисплеям. В то же время я использую кабель HDMI-DVI для подключения к монитору.

Я заметил, что время от времени монитор, который я использую, иногда гаснет, а затем возвращается назад. Такое случается не очень часто, но я не уверен, связано ли это с кабелем, монитором или моим MacBook Pro с сетчаткой.

Я перепробовал несколько кабелей и ранее использовал этот монитор с MacBook Pro, поэтому не думаю, что проблема в мониторе.

Как вы думаете, это проблема с ноутбуком? Что-то связано с видеокартой? Я не могу понять, почему это происходит случайно.

Я смог поймать это на видео ...

http://www.youtube.com/watch?v=6vGeDR48E8w


Какую модель дисплея / монитора вы используете? Похоже, что он может временно отключиться во время рукопожатия HDCP.
Jmhindle

1
Я получаю ту же проблему с двумя разными кабелями и двумя разными дисплеями (монитор 1080p и телевизор 1080p), используя прямое соединение HDMI-HDMI каждый раз. Это происходит только один раз в течение 10 минут после первого подключения дисплея.
neilmw

Удачи с этим? Мой делает то же самое.
NullReference

1
Как и у точки данных, у меня возникла та же проблема с использованием адаптера Mini-DP - Dual Link DVI, о чем говорится в моем ответе по адресу apple.stackexchange.com/questions/57734/… . Мне еще предстоит найти причину ..
Цезий

1
Только что протестировано, и проблема все еще присутствует в OSX 10.8.2.
neilmw

Ответы:


1

Попробуйте отключить автоматическое переключение графики в System Preferences-Energy Saver. Это может работать для меня, хотя я не разобрался, как воспроизвести 1-2-секундный гашение, так что покажет время.

Я запускаю 10.8.2 на новом rMBP и имею ту же проблему - внешний дисплей гаснет на 1-2 секунды при подключении к дисплею 1680 x 1050 через разъем HDMI, а rMBP закрывается и находится в подставке. При этом не происходит движения rMBP, кабеля HDMI или монитора.

Я не испытывал такого же мгновенного гашения дисплея rMBP при использовании только собственного дисплея.

Это случается не часто (2-3 раза в день), так что это скорее раздражение, которого я не ожидаю от оборудования стоимостью почти 3000 долларов.


Я получаю то же самое ... какие-либо обновления?
edgarator

0

Вот соединение с MBP для мониторинга:

MBP - Адаптер - Кабель - Монитор

Давайте предположим, что у MBP нет проблем, и вы исключили свой кабель, так как вы много тестировали, также монитор должен работать нормально, так как он работает нормально. Это оставляет адаптер.

И у меня был опыт работы с несколькими плохими адаптерами, и это случилось со мной.

Я не совсем уверен, если это проблема, но я начну там. Поскольку Retina MBP и MBP используют одну и ту же графику, я не думаю, что проблема в MBP.

Удачи


-2

Это известная проблема с OSX и Retina MacBook Pro. Apple в настоящее время работает над исправлением. Скоро выйдет OSX 10.8.1, что должно решить проблему.


1
Я только что обновил до 10.8.1, и это не решает проблему для меня :(. Мой ненадолго отключается, когда я перевожу компьютер даже на малейшее количество. Я надеюсь, что это проблема программного обеспечения, так как я действительно не хочу возвращать машину за такую ​​мелочь :(

Не могли бы вы обновить это, указав номер сообщения об ошибке (радар или openradar.appspot.com/page/1 ), или, возможно, переместить это в комментарии?
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.