Несколько пользователей одновременно на Mac mini


24

Мы - небольшая команда разработчиков, и мы хотели бы купить Mac mini для разработки под iOS.

Мы хотели бы знать, возможно ли нескольким пользователям входить удаленно в Mac mini (используя VNC или что-то подобное), каждый из нас имеет свой собственный рабочий стол (не так, как VNC по умолчанию).

Это возможно? Если да, какое программное обеспечение оно требует? (Клиентские машины работают на Windows.)


Возможный обман: apple.stackexchange.com/questions/24976/…
Кен

Ответы:


13

Не уверен, как это было 2 года назад, когда был задан этот вопрос, но я подтвердил, что эта работа из коробки для меня сейчас.

Середина 2010 Mac Mini под управлением OS X Mavericks 10.9 Протестировано на клиентском компьютере: Windows 7 Pro с использованием TightVNC Viewer, iPad с использованием iTeleport.

Оба клиентских устройства смогли подключиться к Mac Mini через VNC и одновременно войти в разные учетные записи пользователей.

На каждом сеансе VNC будет отображаться окно входа в Mac, которое пользователь может выбрать для доступа к определенным учетным записям.

Хотя я бы согласился с тем, что при одновременном подключении нескольких пользователей может потребоваться больше ресурсов, кроме того, он используется для разработки.


Это также работает с OS X El Capitan (версия 10.11.1) в качестве сервера и Windows 10 Pro (сборка 10586) в качестве клиента.
Дживан Тахар

помогите мне настроить эту среду на моем компьютере Mac
AsimRazaKhan

6

Да, это возможно. Но оба компьютера должны работать под управлением Lion .

В Host Mac перейдите в « Системные настройки»> «Общий доступ»> «Общий доступ к экрану» и включите его. Проверьте настройки тоже.

В удаленном Mac просто нажмите Command+ Kи введите vnc: // и IP-адрес компьютера.


К сожалению, мы пытаемся удаленно подключиться к компьютерам с Windows ... Наша цель - не покупать несколько компьютеров Apple :)
Jukurrpa

1
@Jukurrpa Вы ​​также можете использовать VNC-клиент на Windows :)
rogerdpack

3

Да, вы можете сделать это в Mac OS X 10.7 и более поздних версиях. Просто настройте учетную запись для каждого пользователя и включите VNC ( System Preferences=> Sharing=> Screen Sharing).


Я попробовал это на MacBook Pro. Когда я соединяюсь с VNC с компьютера Windows, я получаю только серый экран (фон экрана входа в систему). Если в macbook не зарегистрирован ни один пользователь, я получаю экран входа в систему, но затем оба компьютера видят и контролируют один и тот же сеанс.
Юкурпа

Вы уверены, что у вас работает 10,7 (Лев)?
Пол Р

3

Конец 2012 Mac Mini с 16 ГБ с использованием RealVNC. В локальной сети запущены 3 активных пользователя одновременно с Xcode 6 одновременно. Самая большая проблема заключается в настройке различного разрешения экрана, так как у Mac есть несколько гигантских экранов, а на ПК с Windows их нет. Работает отлично. Мы могли бы добавить другого пользователя, если бы захотели с 16 гигабайтами.

Что касается того, как это относится к исходному вопросу, в то время как один человек работает на Mini, два других могут войти в систему с рабочих станций Windows в локальной сети, причем все они работают с xcode. С рабочих станций Windows. Я думаю, что это был первоначальный вопрос, если я правильно понимаю.

Я бы просто добавил, что установка была на удивление легкой. Установите VNC на мини и на каждом ПК. Вот и все. Потребовалось около 30 минут, чтобы решить проблемы с перегибами.


Можете ли вы добавить более подробную информацию о том, как это конкретно относится к вопросу ОП?
aaplmath

Впечатляющая нагрузка на MINI - спасибо за добавленные данные.
bmike

Учитывая, что это бюджетный Mini с i5, я был удивлен.
RegularExpression

2

Насколько я знаю, Mac OS X не поддерживает это из коробки, по крайней мере, не для клиентов Windows.

Из-за этого вам понадобится программное обеспечение сторонних производителей, такое как Aqua Connect или сервер терминалов iRAPP .

У Apple есть общий доступ к экрану, но он основан на VNC (расширение «общего доступа к экрану», чтобы разрешить более одного подключения, я полагаю, требует клиента Mac), и все указывает на то , что реализация VNC в Lion нарушена, особенно при попытке доступ к нему из клиентов Windows.


1

Вы можете войти в систему нескольких пользователей одновременно, включив «Удаленный вход», однако это позволит многим пользователям войти в систему с помощью средств ssh / scp. Это может быть работоспособно, если вам нужен доступ к инструментам терминала, включая интерфейс командной строки xcode для создания проектов, вы можете использовать такие вещи, как gcc или xcodebuild через сеанс ssh.

Если вашей целью является получение доступа каждого дополнительного пользователя к своему собственному графическому интерфейсу, я не уверен, что это возможно с помощью встроенного VNC-сервера. Есть интересное решение 10.4: использовать несколько одновременных учетных записей GUI, отмеченных в Mac OS X Подсказки, которые могут быть ответом на ваш вопрос, однако он был протестирован в Mac OS 10.4, не уверен, работает ли он на OS X Lion и т. Д.

Их решение:

После того, как вы настроили две или более учетных записи на одном Mac, установите OSXvnc и запустите сервер. После запуска Fast User Switch к другому пользователю на машине.

Теперь с другого компьютера используйте средство просмотра VNC, например, Chicken of the VNC, и укажите его на Mac. Несмотря на то, что Mac вошел в систему как другой пользователь, ваша сессия VNC переходит к исходной учетной записи, что позволяет вам обоим использовать устройство одновременно.

При тестировании это, кажется, работает хорошо, хотя вы должны задаться вопросом, будут ли проблемы с системными вызовами из тех же программ, происходящих одновременно. Я работал только около двух часов, но пока никаких проблем.


0

Итак, это возможно, но есть некоторые проблемы, чтобы сделать это работоспособным способом.

Первый вариант: встроенная функция общего доступа к экрану в OS X

  1. В хост Mac пойти System Preferences> Sharing> Screen Sharingи включить его.

  2. На удаленной машине с Windows используйте программное обеспечение VNC (клиент или программа просмотра), такое как TighVNC, UltraVNC и RealVNC. Они работают в основном одинаково, с некоторыми разными недостатками.

У вас будут проблемы с раскладкой клавиатуры Windows vs Mac, и некоторые клавиши не будут работать. Главным образом Mac alt / Optionобъяснен здесь: Не удается заставить Alt (Option) работать при удаленном управлении Mac из Windows с помощью VNC

Производительность (скорость) будет ужасной. А настройки скорости просмотра ничего не сделают из-за плохой совместимости с VNC для Mac.

Чтобы активировать многопользовательскую функцию одновременно / одновременно, вам может потребоваться активировать fast user switchingфункцию в OS X.

Второй вариант: программное обеспечение 3º Party VNC Server

Я использовал RealVNC. Другие могут тренироваться так же:

  1. Установите сервер RealVNC на хост Mac
  2. Установить RealVNC Viewer на окнах

Производительность значительно улучшится, улучшится совместимость клавиатуры, включая отсутствующие клавиши и поддержку копирования и вставки на хост-компьютере и клиентском компьютере. (сервер и программа просмотра)

Но у вас не будет опции для нескольких пользователей. Каждый зритель будет подключаться к одному и тому же пользователю на Mac.

Третий вариант: программное обеспечение стороннего VNC-сервера вместе с функцией общего доступа к экрану OS X

  1. Сделайте вариант 1 и вариант 2
  2. Измените параметр порта 2, чтобы разрешить одновременное включение обоих программ vnc.
  3. Войти с опцией 1
  4. Start RealVNC UserMode, не Serive режим (Он находится в Application folder> RealVNC folder> Advanced folder> VNC Server (User Mode))
  5. Соединитесь с вариантом 2
  6. Закройте клиент варианта 1.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.