Может ли один Mac загружаться до нескольких установок OS X?


2

Поскольку будет iOS 6 / Xcode 4.5 Beta или Preview и Mountain Lion Beta или Preview, мне интересно, если вы используете iMac с 1 ТБ жесткого диска, можно ли его разбить с помощью Дисковой утилиты на 4 или 5 разделов и установить Lion на каждом из этих разделов, кроме одного раздела для бета-версия Mountain Lion?

Или, в качестве альтернативы, если это Mac Mini с 500 ГБ и он разделен на 3 раздела?

Ответы:


1

Вы можете определенно иметь любое количество установок OS X на любое количество разделов. Используйте панель настроек « OptionЗагрузочный диск» или удерживайте нажатой при загрузке, чтобы выбрать раздел для загрузки.


если я куплю новый iMac с Lion, у Lion не будет установочного DVD? Так что мне нужно купить Lion снова в App Store за 29,99 долл., Чтобы установить его на другие разделы, как мне кажется?
太極 者 無極 而 生

Mac, которые поставляются с Lion, имеют установочный раздел на жестком диске вместо DVD. Apple имеет инструкции на своем сайте поддержки, чтобы скопировать раздел на флэш-диск, чтобы он был у вас, если жесткий диск выходит из строя.
CajunLuke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.