Можно ли полностью отключить подсветку клавиатуры на MacBook Pro?


28

У меня новый MacBook Pro 13-дюймовый (середина 2012 года). Мне никогда не нравилась клавиатура с подсветкой. Я полностью печатная машинка и никогда не смотрю свысока на клавиши. Я просто нахожу, что свет включается и выключается, раздражает.

Я слышал о Лабораторный тик , который предоставляет ползунок для управления уровнем подсветки, но то, что я действительно хочу, это запись по умолчанию в командной строке просто выключить свет.

Кто-нибудь знает средства для этого?


Обновленный ответ должен быть тем, который дал @PaulSmith.
captainblack

Ответы:


22

Перейдите в Системные настройки - & gt; Клавиатура и на вкладке Клавиатура отключите (снимите флажок) «Автоматически освещать клавиатуру при слабом освещении». Затем, если вы выключите яркость полностью, он никогда не должен включаться. Если вы хотите включить его (скажем, друг, который не печатает на клавиатуре), просто используйте клавиши яркости в верхнем ряду.


Достаточно хорошо. Индикаторы продолжают гореть всякий раз, когда я выхожу из системы, и до тех пор, пока я не вернусь снова, и когда я загружусь. Я полагаю, это лучшее, что я могу сделать.

@WheatWilliams Это странно. Я почти все время выключаю подсветку, и я никогда не видел, чтобы это случилось.
CajunLuke

22

Новое в 2014 году: Вы могли бы подумать, что сможете позаботиться об этом в одном месте, но нет.

  1. Откройте «Системные настройки», затем откройте «Клавиатура» и на первой вкладке «Клавиатура» снимите флажок «Регулировка яркости клавиатуры при слабом освещении». Также здесь обязательно установите флажок «Использовать все клавиши F1, F2 и т. Д. Как стандартные функциональные клавиши», чтобы ваша клавиша «fn» работала. Закройте панель.

  2. Удерживая сноска нажатие клавиши F5 , Вы должны увидеть полупрозрачный элемент управления со значком заходящего солнца. Нажмите или удерживайте, пока столбцы не опустятся до 0.


7
Если вы не установите флажок «Использовать все клавиши F1, F2 и т. Д. Как стандартные функциональные клавиши», вы можете просто нажать F5, не используя fn,
0942v8653

1
Это работало для меня на OS X 10.9 Mavericks - принятого ответа было недостаточно. Довольно бедный UX, чтобы иметь это Google, чтобы узнать это.
RichVel

1
Это должен быть принятый ответ! В качестве дополнения: убедитесь, что вы нажимаете F5 или Fn + F5 на клавиатуре MacBook Pro - я использовал клавиатуру Apple Bluetooth для этого и, очевидно, она не работает.
AeroCross

1

Нажми на сноска Кнопка внизу слева, а затем нажмите F5 Вы можете полностью отключить подсветку, повернув ее на низкое значение.


1. Нажатие клавиш fn + F # неверно в зависимости от настроек по умолчанию. 2. Этот ответ уже был учтен в первом ответе еще в 2012 году и не помогает, если включено автоматическое включение.
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.