MacBook Retina Display для кодирования


36

Этот вопрос может быть лучше для переполнения стека или для программистов, но я решил сначала попробовать его здесь.

Как программист, мне нужно много экранного пространства для IDE и файлов, которые я редактирую. Если мне нужно работать с ноутбуком, я сейчас использую Acer с экраном 18,5 "и разрешением 1920x1200. Он старый, тяжелый (почти 4 кг) и нуждается в замене.

Большая часть моей работы связана с Windows, но возможность разработки под Mac и iOS была бы отличной, поэтому я рассматриваю MacBook Pro с VMware или Parallels.

Новый MacBook Retina звучит великолепно, но я обеспокоен тем, что сверхвысокий DPI не будет хорошо работать при использовании с Windows на Parallels, а текст будет настолько маленьким, что его невозможно будет прочитать (многие приложения Windows обычно плохо масштабируют шрифты, и мое зрение больше не на 100%).

Кто-нибудь имел опыт запуска IDE (Delphi, Visual Studio и т. Д.) На Retina MacBook Pro под Parallels? Было ли значительное увеличение количества полезной информации по сравнению с MacBook без Retina?

[Редактировать: я только что прочитал более подробную информацию о том, как масштабировать дисплей из AnandTech. Снимок экрана, показывающий портал с нечитаемой консолью, меня беспокоит. ]


2
Я не думаю, что у многих людей уже есть новый MacBook Pro и установлены эти приложения :-) Боюсь, вам придется подождать еще пару дней!
Мишель

1
@Michiel, Согласен. Лучше всего получить вопрос рано, хотя!
Родди

3
Вполне нормально задавать новые вопросы, зная, что могут пройти недели, прежде чем кто-то, имеющий реальный опыт, сможет их задать. Вы рискуете, что многие люди появляются и спекулируют, но голосование и редактирование могут помочь уточнить вопросы и ответы по мере необходимости.
bmike

1
+1 за отличный комментарий @bmike, но мой комментарий не должен был быть разрушительным или что-то в этом роде. Просто чтобы нам было понятно :)
Michiel

Этот скриншот Portal был после увеличения разрешения в игре до 2880x1800, что вы даже не можете сделать в остальной части ОС.
Маккин

Ответы:


7

Я активный разработчик программного обеспечения и администратор баз данных, который весь день смотрит на код, и мне очень нравится мой новый MacBook Pro с сетчаткой и Windows 7, установленный в Boot Camp!

Быстрая боковая панель - это то, что я все еще смущен, когда читаю статьи об отсутствии доступности драйверов NVIDIA и других проблемах, опубликованных в обзорах даже на таких известных сайтах, как Anandtech. Я думаю, что они, возможно, создали свои обзоры до того, как Apple начала официально поставлять эти ноутбуки ... - т.е. я получил свой ноутбук 18 июня, использовал мастер Boot Camp для создания USB с Win 7 Ultimate x64 с SP1 и установил его сразу (после разрешения быстрая проблема поддержки NTFS с использованием NTFS-3g под Lion) и была счастлива с тех пор. Существует папка поддержки, созданная Boot Camp, которая содержит установщик Boot Camp, который устанавливает все драйверы (включая, предположительно, отсутствующий драйвер NVIDIA), и все на переднем плане.

Теперь вернемся к разрешению и использованию этого ноутбука для разработки…

Из коробки вы получите максимальное разрешение (2880x1800), и Windows применит масштабирование 150% DPI (фактически это 144 DPI, а не 92 DPI по умолчанию). И хотя вы будете удивлены дисплеем, вы быстро поймете, что текст все еще слишком мал. Я получил почти идеальный 20х20, и мне все равно пришлось подняться до 168%, прежде чем я чувствовал себя более или менее комфортно. (Обратите внимание, что я пробовал 200%, 175% и некоторые другие значения между ними, и хотя текст становится больше, многие элементы пользовательского интерфейса (даже Windows / Office 2010) начинают плохо себя вести, выглядят как пиксельные и т. Д.) Итак, снова после В некоторых экспериментах я остановился на 168%.

Как только вы настроитесь на тот DPI, который вам наиболее удобен, вы начнете настраивать все свои приложения - Office, Другие браузеры, RDP, Management Studio, Visual Studio и т. Д., И вот тут это становится немного сложным. Не все приложения поддерживают высокий уровень DPI (или нестандартный параметр DPI). В то время как IE8 и MS Office 2010 справляются со всем достаточно хорошо, другие приложения могут потребовать от вас настройки совместимости и отключения эффекта DPI, что заставляет их работать правильно, но текст очень мал, если вы не зайдете и не отрегулируете размер текста по умолчанию (который что вы в конечном итоге будете делать везде). Итак, будьте готовы к масштабированию как сумасшедшему, хотя многие приложения будут помнить и уважать настройку масштабирования, как только вы наберете его.

Небольшая заметка о других браузерах - в этом комментарии я несколько воздерживался от использования Opera и Chrome, потому что я не мог найти правильную комбинацию Zoom, которая хорошо работала бы для элементов пользовательского интерфейса веб-страницы. Конечно, текст больше, но макеты ломаются, и все выглядит достаточно странно, чтобы я мог перейти в другой браузер. Пока что я доволен IE8, Firefox 14, даже Safari, но не Chrome или Opera.

Еще одно замечание: если у вас нет других мониторов Super Hi-Rez, перемещение экрана MBP из формы приложения на монитор с разрешением менее 25XX будет сопряжено с трудностями (если не установлен вышеупомянутый параметр совместимости, и даже в этом случае вам потребуется уменьшить текст). / zoom out.) Это связано с тем, что даже «типичный» монитор 1080p hi-rez (то есть 1920 x 1080) будет отображать ваше приложение как 680 x 480, когда вы перемещаете его с экрана MBP - не физически, а перцептивно - обвиняя вашу новую сетчатку показать, если хотите ...

Но вернемся к дисплею сетчатки - сам дисплей удивительно четкий и четкий, и, приложив немного усилий, вы получите огромное преимущество (особенно если вы кодер), когда вы будете меньше, но намного, намного ... намного более четким текстом ( поэтому более мелкий текст больше не является проблемой), а это означает, что вы можете отображать намного больше кода на экране, и ваша эффективность значительно улучшится!

В заключение, как только вы вернетесь к сетчатке, вы не сможете вернуться назад - несколько часов поработайте с ней, и вы не сможете использовать обычный ноутбук (или дисплей с низким разрешением резерва), потому что все будет выглядеть пиксельно и нечетко.

Это все, что я должен сказать - спасибо за чтение.


Downvote за рекомендации по запуску Retina на Windows. Возможно, вам это нравится. Но в целом запуск сетчатки под окнами просто не годится при работе на 150% (или что-то еще, кроме 100%). Отчасти многие программы начнут плохо себя вести, отрежут тексты и т. Д. Отчасти потому, что если вы подключите внешний экран, они также будут вынуждены работать с большими шрифтами. Также такие программы, как удаленный рабочий стол, не поддерживают масштабирование DPI, поэтому все очень мало. Я работал с сетчаткой несколько недель, я просто выставил ее на продажу и купил новый компьютер. Я абсолютно ненавижу сетчатку под Windows.
Томас Йесперсен

@ThomasJespersen Если вы запустите Windows на все 100%, все будет работать нормально (хотя текст станет крошечным, с чем я смогу жить)? Я действительно хочу развиваться в Visual Studio с Retina MBP 13 ", и я не против немного
щуриться

6

У меня есть "плохие новости" для вас. Вы хотите новый Retina MBP.

Я сейчас использую VMware 3 на самом высоком разрешении из 5 вариантов. Приложения, не относящиеся к сетчатке, такие как VMware, видят его как 1920x1200. В Windows текст немного мал, но работает. По умолчанию, 1440x900, является самым резким. Приложения Retina будут использовать каждый пиксель, приложения не Retina будут использовать четыре пикселя.

Приложение, которое поддерживает дисплей сетчатки, имеет доступ к полному разрешению. Если приложение написано правильно, то все элементы управления, а также виджеты и другие объекты имеют одинаковый видимый размер, они становятся намного четче. Пример портала - это то, почему они не выставляют полное разрешение.

Это означает, что я могу работать на моем компьютере с разрешением 1440x900, получая безумно четкий текст. Когда я захочу загрузить Xcode и отредактировать пользовательский интерфейс iPad, я могу уменьшить свой экран до 1920x1200 для некоторой (на удивление незначительной) потери резкости и разместить больше на экране.

Насколько я понимаю, из соображений резкости, когда я увеличиваю разрешение до максимума, он выглядит как экран Retina 1920x1200 - так что приложения Retina рендерится в разрешении 3840x2400, и это уменьшается до реального собственного дисплея 2880x1800. Это дает лучшие результаты, чем масштабирование 1920x1200 до 2880x1800.

VMware не включает в себя API-интерфейсы Retina, поэтому он удваивает пиксели. Конечно, даже если он поддерживает API-интерфейсы Retina, я не знаю, есть ли что-нибудь близкое в приложениях Windows. Итак: приложения Windows выглядят как 1440x900 или 1920x1200, или один из трех других вариантов (панель управления «Дисплеи» не показывает фактическое разрешение в типичном стиле Apple).


Ах, это имеет смысл. Как VMWare 1920x1200 чувствует себя по сравнению с использованием Windows на «родном» дисплее 1920x1200? Текст такой чистый? (Имея в виду, что я предполагаю, что Cleartype не работает ...). Интересно, если вы сделаете скриншот «mac» экрана VMWare, он получится как изображение размером 2880x1800 или 1920x1200?
Родди

Снимки экрана получаются с полным разрешением сетчатки. Другими словами, если я сделаю снимок экрана и вставлю его в электронное письмо, по умолчанию оно будет в два раза больше. Что касается родного 1920x1200, то самое близкое, что у меня есть, это 1920x1080, дома. Я постараюсь не забыть проверить, когда я вернусь домой во вторник. Это выглядит немного нечетко, но не плохо. Это маленький . Я думаю, что физический размер является большей проблемой. 17 "MBP был 1920x1200, и это считалось версией с более высоким разрешением. Мой ЖК-дисплей 1920x1080 составляет ~ 22". Вам могут понадобиться очки для чтения. Если вам иногда нужно только максимальное разрешение, думаю, вы останетесь довольны.
Гопи Флаэрти

1
Я смотрел на таблицу SQL, которая перетекла на несколько строк. Я сжал шрифт терминала, чтобы он поместился на одной строке. 714 колонн шириной. Мне нужно отойти на 8 дюймов от экрана, чтобы прочитать его. Не собираюсь притворяться, что его приятно использовать в таком размере, но это можно сделать.
Гопи Флаэрти,

Если я загрузлю Windows 7 через Boot Camp, какое эффективное разрешение я могу ожидать? Можно ли запустить в родном разрешении сетчатки (понимая, что текст будет очень маленьким)? Я ищу решение, которое предоставляет много экранного пространства на маленьком экране, и я не слишком обеспокоен тем, чтобы щуриться на этом этапе.
vargonian

4

Я разработчик Windows и использую Parallels 8 для запуска виртуальной машины Windows 8 на Macbook Pro Retina 15 2013 года ».

Мне удалось решить проблемы, которые у меня возникали с приложениями Visual Studio и другими приложениями (некоторые из описанных ниже проблем я описал), перейдя в конфигурацию Parallels через «Конфигурировать ... -> Оборудование -> Видео» и выбрав разрешение «Масштабируется». Затем в виртуальной машине Windows 8 установите для параметра «Размер всех элементов» значение «100%», щелкнув правой кнопкой мыши рабочий стол, выбрав «Разрешение экрана», выбрав ссылку «Сделать текст и другие элементы больше или меньше», а затем выбрав '100%'. У меня установлено разрешение Windows 8 1440x900 (я не пробовал более высокое разрешение, так как это удобно для меня.) Похоже, это решило все проблемы, которые у меня были.

Изначально я был очень разочарован разрешением приложений Visual Studio 2010/2012 и SQL Server Management, когда использовал рекомендованный Parallels параметр «Видео» «Best for Retina». Это по существу устанавливает DPI в Windows очень высоким (199%). Текст не был ужасно размытым, но и неясным. То, как это повлияло на макет некоторых окон Visual Studio, было ужасно. Например, при использовании консоли управления SQL Server при попытке присоединить новый файл .mdf окно обозревателя файлов для просмотра mdf будет полностью пустым, и мне придется развернуть окно, чтобы увидеть фрагмент иерархии папок, чтобы Я мог просмотреть файл, который хотел. Иногда текст обрезался и, хотя текст был ожидаемым размером для резолюции,

С тех пор, как я переключился на «Scaled» (и 100% DPI в Windows 8), я не видел ни одной из этих проблем, и мне нравится использовать 15-дюймовую Retina для разработки Windows.


3

Этот вопрос о размере шрифта на Retina MacBook Pro близок к вашему.

Короче говоря, на вашем экране столько же текста, сколько деталей. Я предполагаю, что то же самое с Windows. (Надеемся, что драйверы Windows будут поддерживать графику Retina.)


Но, вероятно, вы можете уменьшить размер шрифта, используемый вашими инструментами, без потери качества? Таким образом, вы получаете больше текста, но он остается разборчивым.
Родди

На том же уровне масштабирования объем текста остается неизменным. При увеличении вы увидите, что качество на дисплее Retina остается намного выше.
Мишель

1
Windows воспримет это как разрешение экрана, и текст будет меньше, но на экране поместится гораздо больше. Windows не будет в ОС автоматически удваивать ширину линии, как, например, iOS / MacOS. Вы можете настроить параметр DPi для окон, который по умолчанию
равен

3

Недавно я написал обзор о программировании Windows на сетчатке MacBook , сосредоточив внимание на специфических для Windows проблемах ноутбука, о которых редко говорят, но их нельзя недооценивать.

Укороченная версия:

  • Широко распространенное отсутствие поддержки высоких настроек DPI является самой большой проблемой. Часто требуется много времени для настройки новых приложений и поиска в Google способов их устранения, и, к сожалению, некоторые проблемы (например, показанные на снимке экрана ниже) не могут быть устранены.

    введите описание изображения здесь

    В целом, это просто кажется очень хакерским . Мы можем надеяться, что теперь, когда мониторы с очень высоким разрешением становятся все более распространенными, эти проблемы постепенно исчезнут, но этого еще не произошло.

  • В Windows батарея работает в два раза дольше, чем в Mac OS. Причина в том, что Windows может использовать только карту nvidia, в то время как в Mac OS карта nvidia используется только при выполнении интенсивных графических операций, а встроенная карта (которая потребляет значительно меньше энергии) используется для повседневных операций, таких как сижу в инете.

  • Клавиатура оптимизирована для Mac OS . Примером может быть измененная позиция окон и клавиш Alt. Это самая незначительная проблема.

Помимо этих 3 вопросов, все остальное работает. Производительность отличная, bootcamp прост в использовании, и у меня никогда не было проблем с ним, дисплей четкий, ноутбук красивый.

Хотел бы я, чтобы мне не приходилось сталкиваться с проблемами DPI.


2

Исходя из этой статьи AnandTech , кажется, что есть пять легко доступных настроек разрешения. Каждый визуализируется с 2-кратным номинальным разрешением, а затем это изображение выводится на экран. Обычный режим «пиксель за пикселем» использует 1440x900 в качестве номинального разрешения, которое отображается в 2x (2880x1800), что идеально подходит для экрана. Существует два более высоких разрешения, самое высокое из которых номинально 1920x1200, которое отображается с двойным разрешением и отображается на экране. (Точка рендеринга с более высоким разрешением, чем у экрана, заключается в том, что изображение подвергается пониженной дискретизации, а не повышенной, что выглядит лучше.


2

Я могу предложить вам некоторый опыт кодирования в среде 200PPI (с использованием Linux): у меня есть IBM T221 (22 "монитор и разрешение 3840x2400). Существует ошибка Chromium, связанная с тем, что панель URL, панель закладок и тому подобное не подчиняются настройкам DPI, поэтому это почти нечитаемо мало. Мне нужно очень близко наклоняться, чтобы прочитать это. Обычно я много масштабирую во время просмотра, потому что по умолчанию веб-сайты также не читаются, а в Chrome некоторые сайты (Macrumors) игнорируют масштабирование (argh). Переключитесь на Firefox, это zooms. Некоторые Java-апплеты (особенно приложение для настольных игр BrettspielWelt) также игнорируют настройку DPI. Это просто плохо. Вы будете использовать http://osxdaily.com/2012/01/02/enable-screen-zoom-in-mac- os-x-lion / иногда. Иначе программы, которые выполняют масштабирование, очень красивы :)


IBM T221 - я должен был это посмотреть - вау!
Родди

У Mac не будет большинства этих проблем, потому что он предоставляет приложениям более низкое логическое разрешение, чем реальный экран.
Маккин

0

Приложение - это просто приложение, это просто приложение, будь то виртуальная машина в параллелях или игра, и Keynote специально упомянул удвоение пикселей для приложений без Retina (что имеет смысл, они должны сосуществовать), так что если вы загрузиться прямо в Bootcamp, я не предвижу проблему


Ах. То есть Macbook Retina с vmWare без поддержки сетчатки дает мне всего 1440x900? Это, вероятно, не хорошо в долгосрочной перспективе ...
Родди

Если только Parallels не получит обновление Retina с возможностью предоставления виртуальных машин с собственным или удвоенным количеством пикселей ...
Stuff

0

Я использую MacBook на родном 2880x1800 без проблем, но это я. У меня Windows работает с настройками 96 DPI по умолчанию без проблем. ИМХО - это 150%, на которые автоматически поднёс драйвер Mac.

Во всяком случае, я использую T221 в Linux и установил X на 75 DPI, и у меня никогда не было проблем с чтением, так что это действительно зависит от человека.


0

Если вы кодер и используете шрифт фиксированной ширины, такой как оригинальный шрифт IBM VGA и его производные (шрифт Linux по умолчанию, «один из шрифтов X11 VGA с поддержкой UTF», Fixedsys, Fixedsys Excelsior и т. Д.), То ваши варианты должно быть ограничено 2-х масштабированием?

Конечно, шрифт Fixedsys должен выглядеть менее резким при разрешении 1920x1200, на MacBook Pro Retina по сравнению с ноутбуком с собственным дисплеем 1920x1200.


2
Фиксированная ширина не подразумевает растровое изображение. Microsoft Consolas - отличный шрифт Truetype для разработки программного обеспечения.
Родди

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.