Есть ли у нового Macbook Pro с дисплеем Retina оперативная память, которую можно обновить?


28

Я заинтересован в приобретении нового MacBook Pro с дисплеем Retina , но на странице технических характеристик неясно, может ли ОЗУ обновляться пользователем.

Нужно ли мне учитывать будущее использование ОЗУ при настройке заказа MacBook Pro или я могу использовать 8 ГБ ОЗУ и обновить его позже?


2
Невозможность обновления указывается на странице, где вы настраиваете свой компьютер для покупки.
Рассел Борогове

@RussellBorogove Интересно: этого не было, когда он был впервые выставлен на продажу. Добавил это в мой ответ.

Что-нибудь еще, что мы можем объяснить, чтобы заставить вас принять один из двух ответов? Хорошо принять свой собственный ответ, если это тот, который вы предпочитаете.
bmike

Ответы:


28

Я позвонил в Apple, чтобы выяснить это, и они подтвердили, что он не может быть обновлен пользователем: техник объяснил, что они использовали тот же процесс, который они использовали для MacBook Air, чтобы сэкономить место: нет никаких палочек ОЗУ, и ОЗУ было припаяно прямо на главную плату.

Как отметил в комментариях Рассел Борогове , теперь это подтверждается при настройке MacBook Pro перед покупкой:

Обратите внимание, что память встроена в компьютер, поэтому, если вы считаете, что в будущем вам может понадобиться больше памяти, важно обновить ее во время покупки.

Так что, если вы думаете, что в будущем вам может понадобиться 16 ГБ ОЗУ, вы захотите выбрать его при заказе MacBook Pro, поскольку позже вы не сможете выполнить обновление.


Это то, что я подумал после того, как увидел внутреннюю картинку на apple.com/macbook-pro/design
Александр Л Теллес

17

iFixit опубликовал демонтаж нового Macbook Pro с дисплеем Retina, и на шаге 17 вы можете увидеть, что ОЗУ припаяно к задней части платы логики (красный прямоугольник):

снос нового Macbook Pro с дисплеем Retina

Изображение с iFixit.com

Все содержимое iFixit распространяется по лицензии Creative Commons BY-NC-SA с открытым исходным кодом .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.