Есть ли что-то вроде System Restore для Mac OS X?


16

Я был пользователем Mac в течение нескольких лет. Думая о том, будет ли хорошей идеей настроить Mac для моих родителей, я подумал об удивительной функции восстановления системы в Windows, где назначение точки восстановления системы один раз в день облегчает откат любых ошибок. или установленное программное обеспечение, которое делало компьютер неэффективным.

Есть ли что-нибудь подобное, например, стороннее приложение или какой-нибудь крутой проект на github, для Mac OS X?

Ответы:


14

Насколько я знаю, нет хорошего автоматизированного способа обеспечить преимущества восстановления системы, так как оно реализовано в Windows. При всей своей полезности для пользователей Windows, восстановление системы не может быть использовано для резервного копирования / восстановления отдельных файлов и всего остального по желанию пользователя - для этого требуется отдельная система резервного копирования.

Time Machine на OS X, с другой стороны, может обеспечить резервное копирование / восстановление удаленных документов, папок и т. Д., А также может быть использована для восстановления всего жесткого диска в случае поломки или перезаписи диска. Я использовал эту функцию несколько раз, дважды на очень важном сервере и один раз на своей машине, с большим успехом.


Новый Lion iMac моей мамы оснащен недорогим внешним жестким диском USB емкостью 500 ГБ, а Time Machine работает как часы. Моя мама знает, что каждый день проверяет меню Time Machine, чтобы убедиться, что оно копируется. Она даже начала восстанавливать файлы самостоятельно, без необходимости звонить в техподдержку (я).

Time Machine также очень помогла перенести ее скрипучий Leopard Mac mini на новый iMac несколько месяцев назад. Вместо того, чтобы соединять старые и новые компьютеры Mac через кабель Ethernet, я просто запустил резервное копирование Time Machine на старой машине, выключил его, подключил USB-накопитель к новому iMac, и приложение Migration Assistant позаботилось об остальном. Ее новый iMac заработал чуть больше часа.


Решением, отличным от Time Machine, будет использование Carbon Copy Cloner или SuperDuper! для резервного копирования Mac на внешний жесткий диск на регулярной основе. Это позволит массово восстановить содержимое диска.

Другим решением, не относящимся к Time Machine, может быть загрузка с установочного DVD-диска системы (до Lion) или загрузочного внешнего HD (Lion & after) и создание восстанавливаемого образа диска. После преобразования образа в формат ASR Дисковую утилиту можно использовать для восстановления образа диска.


Благодарим Вас за упоминание CarbonCopyCloner, CajunLuke и добавление (!) После SuperDuper. Я давно не пользовался CCC, поэтому рад видеть, что он все еще там и поддерживает Lion. Иди Бомбич!
IconDaemon

Таким образом, комбинация «Восстановление системы» и «Машина времени» (где у вас была возможность восстановить работоспособное состояние системы и / или восстановить отдельные файлы) звучит как The Best of Both Worlds ™
molle

Ну, нет восстановления системы для OSX - это исключительно приложение для Windows. Это все.
IconDaemon

1

Может быть, я отвечаю слишком поздно здесь. Но я хотел бы поделиться хорошим программным обеспечением восстановления для Mac OS. Я пользователь Deep Freeze. Это программное обеспечение для восстановления Mac OS от Faronics. Я установил его до 2 лет на моем Mac. Это защищает мою конфигурацию Mac OS с тех пор. Прост в использовании и прост в установке.


2
Это программное обеспечение, похоже, предназначено для управления ИТ на компьютерах Mac. Можете ли вы перечислить конкретные функции, которые касаются вопроса ОП о восстановлении системы? Как это поможет вам проверить состояние всей машины?
Ян С.

-3

Cmd-R в помощь.

Просто удерживайте Cmd-Rво время запуска, и OS X Recovery запускается в действие. Он позволяет вам выбрать одну из распространенных утилит: вы можете запустить Дисковую утилиту, чтобы проверить или восстановить жесткий диск, стереть жесткий диск и переустановить свежую копию OS X, или восстановить ваш Mac из резервной копии Time Machine. Вы даже можете использовать Safari для получения помощи через службу поддержки Apple в Интернете. И если в OS X Recovery возникнут проблемы, он автоматически подключится к Apple через Интернет.


Восстановление OS X не сравнимо с восстановлением системы. Единственная незначительная ссылка на восстановление системы - это то, что вы можете восстановить резервную копию Time Machine в OS X Recovery.
зигг

«[...] Я подумал об удивительной функции восстановления системы в Windows, в которой использование пункта« Восстановление системы »один раз в день позволит с легкостью откатить любые ошибки или установленное программное обеспечение, из-за которого компьютер не работал должным образом».
Молл

Восстановление при загрузке очень важно, так как вы получаете доступ к Time Machine для выполнения отката и восстановления, но это больше экономит время, так как вам не нужны загрузочные DVD / USB-носители для запуска системы, так что это явно эквивалентно часть окон, которая работает как альтернативная ОС для обычной загрузки.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.