Как я временно отключаю или отключаю сообщения (iMessage) в OS X?


21

Я использую iMessage от Apple на нескольких устройствах, включая мой (OS X Lion) Mac , используя последнюю бета-версию Messages.

Тем не менее, приложение имеет некоторые нежелательные поведения.

Когда я закрываю сообщения, он перезапускается при получении новых сообщений. Это невероятно отвлекает.

Есть ли способ временно отключить или отключить iMessage (включая значок на док-станции) только на моем Mac? Я все еще хотел бы получать сообщения на других моих устройствах iOS.


Почему вы хотите отключить приложение, а не просто удалить его?
Михиль

2
Мне нравится использовать приложение, оно полезно, и я частый пользователь сервиса iMessage. Но бывают моменты, когда мне нужно выполнить какую-то работу, и частые звуки, значки и отскакивание от док-станции не помогают моей концентрации.
Redandwhite

Ответы:


16

Обновление для Mac OS X 10.9 (Mavericks). Вы можете включить функцию «Не беспокоить» в Центре уведомлений, чтобы отключить уведомления:

Центр уведомлений - не беспокоить скриншот

Центр уведомлений можно отобразить, щелкнув значок с тремя горизонтальными линиями в правой части меню или, возможно, проведя двумя пальцами по правому краю трекпада (если этот жест включен в «Системных настройках» - > Трекпад -> Больше Жестов). Затем проведите пальцем вверх, чтобы открыть переключатель «Не беспокоить» (он скрыт в верхней части панели центра уведомлений).

Обновление. Я также только что обнаружил, что вы можете щелкнуть опцию на значке меню в Центре уведомлений, чтобы включить или выключить режим « Не беспокоить ».


Это гораздо лучше, чем отключать iMessage каждый раз, а также сохранять сообщения, которые приходят в iMessage, когда они отключены, что не происходит, когда он отключен.
Ариэль

1
Это должен быть новый ответ.
Joshmcode

8

Нажмите на символ вашего яблока на компьютере -> Системные настройки -> Уведомления -> Сообщения -> нет


1
ОБНОВЛЕНИЕ: новые настройки центра уведомлений включают эту функцию.
Redandwhite

5

В меню сообщений перейдите в Сообщения-> Учетные записи и снимите флажок iMessages.


3

В сообщениях снимите флажок «Использовать оповещения в этом разговоре» в меню «Вид». Это должно включить iMessages без звуков.


1
Мне нравится эта опция, чтобы отключить звук этого человека. (Спасибо за редактирование @patrix)
iDev247

0

Если вы хотите заставить замолчать определенного человека / группу (потому что они взрывают вас, когда вы пытаетесь работать или что-то в этом роде), но хотите получать другие уведомления. Вы можете нажать «Подробности» в окне чата (в сообщениях) и выбрать «Не беспокоить».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.