IPhone более чем в 3 раза дороже, чем iPod touch. Насколько больше прибыли Apple на iPhone?


12

Помимо небольших различий, таких как небольшая камера, принципиально различие между iPhone и iPod touch заключается в антенне GSM / CDMA, и мне кажется, что для поддержки антенны требуется больше батареи.

И все же iPhone стоит 650 долларов, а iPod touch - 200 долларов, что для меня довольно удивительно.

Это потому, что Apple имеет больший запас на iPhone или компоненты iPhone действительно намного дороже?

редактировать: мой вопрос не о концепции спроса и предложения. Чтобы сделать это более ясным, я перейду к вопросу о том, насколько больше прибыли Apple на iPhone, чем на iPod touch? Оригинальное название: «Почему iPhone в 3 раза дороже, чем iPod touch?»


Другие отличия (помимо другого дисплея, отмеченного ниже): Bluetooth 4 (LE), GPS, светодиодная вспышка, гораздо лучшая камера со стабилизацией изображения, зеркальное отображение Airplay и датчик приближения. Добавьте это к сотовой рации и удвойте батарею, и вы, конечно, не получите 450 долларов, но различия больше, чем вы себе представляете.
Мэтью Фредерик

Ответы:


4

Ответ, который вы ожидаете, не удовлетворит вас, потому что стоимость изготовления этих устройств намного меньше, чем цена, за которую они продают их ...

Но чтобы ответить на ваш вопрос, я составил таблицу. К сожалению, я не нашел записей iPod touch 16 и 32 ГБ, но я ожидаю, что они довольно похожи.

введите описание изображения здесь

Я уверен, что Apple тоже получит свою долю от проданных субсидированных iPhone.

Разница между США и Европой заключается в разнице между заблокированным iPhone и разблокированным iPhone (потому что в Бельгии вы платите столько за iPhone ...)

Вот интересная статья о разнице в стоимости производства между iPod touch и iPhone.
И если вы хотите узнать, сколько iPhone стоит в деталях (каждая часть), взгляните на этот обзор .

Итак, хотя кажется, что Apple зарабатывает огромную сумму денег на этих устройствах, Apple инвестировала миллиарды и миллиарды долларов в НИОКР, дизайн, производство, маркетинг, дистрибуцию, магазины, упаковку, ...
Итак, в конце концов Apple все еще получая большую прибыль от этих устройств, но не так много, как вы думаете. По моему мнению, им платят за их тяжелую работу.

Чтобы ответить на ваш вопрос, почему iPhone стоит больше, чем iPod touch, я думаю, это потому, что, как вы указали, дизайн довольно похож, поэтому большая часть расходов на iPod touch, упомянутых выше (НИОКР, дизайн, ... ) уже окупили с iPhone, так как iPhone был выпущен до iPod touch.

введите описание изображения здесь


Ваши цифры действительно, действительно неправильно. Стоимость iPhone 4S 16GB в США составляет 649 долларов. Таким образом, маржа составляет $ 461! Вы отметили это как $ 11 ...
Фальшивое имя

Вы, кажется, путаете субсидированную цену с реальной ценой телефона.
Фальшивое имя

Хорошо @ FakeName. Спасибо за указание на это ... Я обновил свой ответ. Пожалуйста, отмените свое отрицательное мнение, если вы найдете этот ответ более подходящим, поскольку мы все здесь, чтобы помочь автору темы с его вопросом.
Михиль

Я бы сказал, что показ субсидированных затрат вообще бесполезен. Могу поспорить, что телефонные компании были бы абсолютно счастливы субсидировать людей, покупающих iPod touch, если бы они думали, что им это сойдет с рук.
Фальшивое имя

Как вы догадались о стоимости производства? Какой бухгалтерский учет вы использовали, чтобы получить маржу? GAAP? читать это в блоге? Я не хочу быть полностью отрицательным, но размещение цифр в такой таблице кажется слишком фактическим и аккуратным, исходя из того факта, что мы не знаем внутренних финансов Apple.
bmike

15

Предположение о том, что компоненты являются основной стоимостью для вывода продукта на рынок, не слишком много для любого устройства iOS.

Самым проницательным замечанием, которое я когда-либо видел, был Гораций Дедиу в твиттере под именем @asymco:

The iPhone is a salesman hired by the operator to sell mobile broadband service.
He gets a healthy commission because he's very good at it.

Я бы не стал путать начальную или текущую цену с дополнительными затратами на производство и продажу продукта для массового рынка через несколько лет после выпуска. IPhone 3GS все еще продается, и, очевидно, он не стоит так дорого, как сейчас, когда его выпустили. Также очевидно, что каждое устройство, выпущенное по розничной цене 650 долларов, не стоит того, чтобы его производить. Розничное ценообразование - это скорее расчетная игра, которую рынок будет нести за эту цену. Только месяцы или годы могут быть измерены поля.

Я думаю, что телега чуть раньше лошади, когда я читаю ваш вопрос. Кроме того, я бы не сказал, что разница между 3GS до 4-4S задней камеры невелика. Задняя камера iPod touch заметно хуже, чем все вышеперечисленное, поэтому я не знаю, как решить эту проблему, кроме как оскорбить другое мнение.


1
Кроме того, Retina дисплеи обоих устройств отличаются. IPod Touch 4-го поколения имеет более тонкий дисплей без IPS и, следовательно, угла обзора. Эти два компонента стоят 400 долларов? Я в этом сомневаюсь.
Каламане

Кроме того, блог и подкаст asymco в сети 5by5 - лучшее место, чтобы узнать, насколько сложно угадать индивидуальную маржу по продуктам с учетом того, как Apple сообщает о финансовых результатах как публичной компании.
bmike

5

Цена за объект - самая высокая, которую может принести рынок.


А когда продавец выбирает субсидировать покупку? Это кажется немного упрощенным для учета маржинального аспекта премиальных продуктов.
bmike

4

По данным iSuppli (как сообщает Reuters), в iPhone 4S по 188 долларов по частям.

Помимо прочих затрат, Гораций Дедиу из Asymco предполагает, что операционная маржа Apple на каждом iPhone составляет 319 долларов. Он объясняет, откуда он получает каждый номер.

Однако маржу iPod Touch гораздо сложнее отследить. В iSuppli были разбиты компоненты , но затраты лежат в основе платного доступа.

Вы бы взяли на себя стоимость компонентов iPhone и, примерно, вычли бы сумму для более дешевого дисплея и меньшего количества батареи, гораздо худшей камеры, сотовых радиоприемников и антенн, датчика приближения, светодиодной вспышки, разницы между чипами Bluetooth 4 и чип Bluetooth 2.1, и некоторые дополнительные схемы для таких вещей, как Airplay. Однако, насколько я могу судить, сколько это стоит, неизвестно за пределами этого платного доступа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.