Как объединить два изображения в одно на Mac?


200

Скажем, у меня есть две фотографии (или любые изображения), например, со следующими размерами:

+----------+       +----------+
|          |       |          |
|          |       |          |
|320 x 428 |  and  |320 x 428 | 
|          |       |          |
|          |       |          |
+----------+       +----------+

Я хочу объединить их в одно изображение рядом . Так что результат должен быть

+----------------------+
|                      |
|                      |
|      640 x 428       |
|                      |
|                      |
+----------------------+         

Какой самый простой способ сделать это на Mac? Возможно ли это с каким-либо приложением по умолчанию, например Preview, или вы бы порекомендовали какой-нибудь инструмент стороннего производителя для этой работы?


Это может помочь. Я использую Magnet.app (менеджер окон), чтобы сделать коллаж из нескольких окон предварительного просмотра с открытыми изображениями. Тогда скриншот.
f01

Смешно, что у Mac нет встроенного простого инструмента для копирования и вставки одного изображения в другое.
Niing

1
7 лет спустя: apps.apple.com/de/app/union/id1455272754?l=en&mt=12 (я не могу опубликовать ответ из-за своей низкой репутации :))
backslash-f

Ответы:


181

Это решение использует только предварительный просмотр и может быть полезно, если вы не можете установить программное обеспечение на компьютер. Это, однако, не элегантно.

Скажите, что ваши изображения называются А и В. Тогда:

  1. Откройте A в Preview.
  2. Выберите Все, Копировать.
  3. В меню «Инструменты» выберите «Размер» и настройте ширину на сумму ширины двух изображений (в вашем примере 640 пикселей). Держите высоту. Это приведет к растянутой версии А.
  4. Вставьте копию оригинала A и переместите ее вручную влево.
  5. В другом окне откройте B.
  6. Выберите Все, Копировать.
  7. Вставьте в A, перемещая его вправо.
  8. Сохранить как новое изображение.

Поскольку, конечно, Preview не предлагает никаких надлежащих инструментов для редактирования изображений и никакого способа точно расположить эти два изображения, решения ImageMagick, размещенные здесь, предпочтительнее.


мы должны снять флажок пропорционально при настройке размера. Совет: - если кто-то хочет, чтобы оставшаяся часть изображения была белого цвета, скопируйте пустой экран документа textedit в буфер обмена и вставьте его в предварительном просмотре
firstpostcommenter

244

Мне часто приходится делать это с изображениями графиков данных. Я использую инструменты командной строки, которые входят в пакет Imagemagick ; Я думаю, что я установил его в моей системе с MacPorts. Вы также можете выбрать установку с помощью brew ( brew install imagemagick).

Фактический инструмент, который вы хотите использовать в Imagemagick - это convertинструмент. Если у вас есть два изображения размером 320x428, скажем, a.png и b.png, вы можете сделать

convert +append a.png b.png c.png

чтобы создать новый файл, c.png, который имеет a.png слева и b.png справа. Кроме того, вы можете добавить их вертикально с -append(вместо +), и a.png будет в верхней части b.png. С помощью convert вы можете сделать кучу других вещей. Например, вы можете переключиться на другой формат изображения для вывода

convert +append a.png b.jpg c.tif

Это не приложение с графическим интерфейсом, но, возможно, некоторые другие могут иметь лучшее решение. В качестве альтернативы, вы могли бы поместить это в какой-нибудь скрипт automator.


31

Как это сделать с помощью подручных инструментов: Preview .app и Screen Capture .

  1. Откройте любое приложение, которое позволяет вам иметь чистый чистый белый фон. Не обязательно, но облегчает жизнь.
  2. Сделайте скриншот: команда shift 4 > растяните область размером 640 x428 пикселей (курсор показывает размеры).

    введите описание изображения здесь

  3. Это будет сохранено как .png на рабочий стол *. Дважды щелкните по нему вместе с двумя существующими изображениями, чтобы открыть их в Preview .app

  4. Выберите каждое из двух изображений по очереди и выполните команду a (Выбрать все) и команду c (Копировать)

    введите описание изображения здесь

  5. Переключитесь на свое пустое фоновое изображение, по очереди нажимая v (вставить), перетаскивая их в положение рядом друг с другом.

    введите описание изображения здесь

    введите описание изображения здесь

    Вы можете масштабировать их, перетаскивая их ручки, и перемещать их по пикселям за раз с помощью клавиш управления курсором.

    Они будут оставаться мобильными, пока вы не сохраните.

  6. Когда вы довольны расположением:

    Меню> Файл> Сохранить как…> Новое имя> Независимо от формата файла, который вы хотите

/ * Сохраняйте это как размер шаблона, с любыми другими, четко обозначенными с их размерами для будущего использования.


На самом деле самый простой.
Niing

19

Вот один из способов, которым мне удалось решить эту проблему.

Отказ от ответственности : Если вы не знакомы с командной строкой Unix , вы можете выбрать одно из GUI-ориентированных решений, которое разместили другие.

Установите графический пакет ImageMagick , например, с помощью Homebrew :

brew install ImageMagick

В качестве альтернативы используйте MacPorts ( sudo port install ImageMagick) или бинарный выпуск Mac OS X, предоставляемый ImageMagick. По моему опыту, Homebrew - самый быстрый и самый простой способ.

После того, как вы установили ImageMagick, все просто. Используя Терминал, перейдите в каталог, содержащий изображения, и создайте комбинированную версию с помощью команды, такой как:

montage -geometry 100% left.jpg right.jpg merged.jpg

Есть множество доступных вариантов; чтобы узнать о них, см .: http://www.imagemagick.org/script/montage.php


7

Говоря о бесплатных инструментах с графическим интерфейсом, приложение Seashore ( больше не поддерживается ) - проект с открытым исходным кодом, гораздо лучше работающий с изображениями, чем Preview.app.

У него есть лучшие инструменты, как у популярных редакторов (включая ярлыки), и я думаю, если вы попробуете, у вас все будет в порядке, без особой помощи от нас.

Он поддерживает слои, фильтры, каналы и поддерживает практически все форматы изображений, а также имеет лучшие инструменты для выбора изображения / слоя и изменения размера, которые могут лучше подходить для ваших нужд редактирования изображений.

  1. Откройте оба изображения с Seashore.
  2. Скопируйте второй в первый. Seashore спросит вас, хотите ли вы создать новый слой или привязать его к уже существующему. (см. скриншот).
  3. Нажмите на новый слой.
  4. Используйте инструмент «Перемещение» (наиболее правая кнопка на панели инструментов на снимке экрана), чтобы выровнять слой справа от предыдущего.
  5. Выберите опцию Границы изображения в меню Изображение (Третий элемент сверху Cmd + Opt + C), чтобы увеличить границу изображения вправо в вашем случае на текущую ширину изображения (при условии, что оба изображения имеют одинаковый размер).
  6. Сохранить как PNG или JPG в соответствии с вашими потребностями.

Вуаля!




7

Используя TextEdit, вы можете скопировать (или перетащить) 2 изображения в окно TextEdit бок о бок.

Сохранить как PDF, затем Открыть - Сохранить как JPEG после того, как вы можете изменить размер изображения в Preview.

Как объединить изображения в Mac OS X


6

Самый простой способ, который я знаю, использует Preview. Откройте обе фотографии с помощью функции «Просмотр», расположите их окна рядом (на одном уровне) перед рабочим столом, а затем используйте команду «Сделать снимок экрана» в программе «Просмотр» с параметром «Из выделения». Выберите вокруг периметра обеих фотографий вместе, и это создаст монтаж для вас.


6

Я смотрел на этот старый пост, чтобы сделать то же самое, и я пришел с простым методом.

  1. Get Inkscape - кроссплатформенный, бесплатный, с открытым исходным кодом.
  2. Откройте его, нажмите «Файл», измените свойства документа до желаемого конечного разрешения.
  3. Импортируйте нужные изображения в документ и перемещайте их, растягивайте, сгибайте и т. Д.
  4. Экспорт в выбранный тип файла.
  5. Используйте все свое свободное время на что-то другое!

Очень хорошее и мощное программное обеспечение с открытым исходным кодом, но с xquartzX11 очень и очень медленный запуск. Не родное приложение Mac.
Иванов

4

Откройте оба изображения рядом в Preview, сделайте снимок экрана с помощью команды shift-4.


1
Если они масштабируются, вы потеряете много DPI. Вам лучше использовать фотошоп
Роб

3

Pixelmator - всего около 30 долларов от магазина приложений, и его полная замена в фотошопе для 99% пользователей. Он объединит ваши изображения и сделает еще тысячи других вещей. Настоятельно рекомендуется.


Хотя в этой теме есть несколько бесплатных альтернатив, +1 для Pixelmator, который может сделать это, и многое другое по хорошей цене.
Джерри


2

Самый простой способ - использовать графический конвертер. Откройте окно «Преобразовать и изменить», выберите все изображения, которые вы хотите сшить, на левой панели выбора и выберите папку для вывода на правой панели выбора (в противном случае вы можете перезаписать оригиналы).

В левой части главного окна выберите Function -> Concat ....

Нажмите GO (LHS внизу), откроется диалоговое окно, в котором вас спросят, хотите ли вы, чтобы они были расположены только в строке, только в столбце или в матрице из N x M изображений.


По крайней мере, на моих компьютерах Mac (под управлением OS X 10.6.8 и 10.8.4) не установлен предустановленный графический конвертер, так что это не обязательно самый простой способ.
Йоник

Графический конвертер - это «швейцарский армейский нож» для манипулирования изображениями, но это коммерческий инструмент, а не бесплатный инструмент. Это здорово, но по цене.
Мотти Шнеор

2

Я ничего не знаю, когда дело доходит до компьютеров, но этот вопрос во всем Интернете.

Я делаю все виды картинок в Pages, затем сохраняю страницу в формате PDF. Я открываю PDF в Preview и сохраняю его в формате jpg. Затем я импортирую jpg в iphoto и делаю там все, что захочу - обрезаю его или играю с цветами и т. Д. Затем я отправляю его себе по почте в любом размере. Это серьезная глупость по стандартам большинства людей.

Ну, это работает - и вам не нужно быть умником, чтобы сделать это :)


1

Есть графический конвертер (можно попробовать бесплатно). Чтобы вы могли: открыть новую картинку 640 х 480; затем по очереди откройте каждый из компонентов, скопируйте все и вставьте в новое изображение. Перетащите их туда, куда вы хотите. Затем сохраните как ... формат, который вы хотите.


Я специально не тестировал это, но GraphicConverter имеет очень мощную функцию пакетной обработки для последовательностей процедур обработки изображений, включая некоторые Automator и поддержку AppleScript. Держу пари, вы можете найти способ создать пакетный процесс, который будет делать то, что вам нужно в GraphicConverter.

Это было бы моей первой рекомендацией для работы, не было ли это коммерческим инструментом. Он может иметь бесплатную пробную версию, но, насколько я знаю, бесплатная пробная версия довольно ограничена, и обычно на получаемых изображениях ставится штамп с водяным знаком, который делает их непригодными для использования, и его покупка не дешевая.
Мотти Шнеор

0

Это, вероятно, довольно старый, но для людей, которые все еще сталкиваются с этим материалом (мне просто нужно было объединить 2 стороны моей карты, которые являются новыми "автомобильными бумагами").

Я склонен использовать pixlr.com, который НЕ требует регистрации, это просто для фотошопа, вы можете просто загрузить два изображения, обрезать, преобразовать, переместить их на разные слои и т. Д. Затем вы можете сохранить его как файл pixlr или PNG. / JPG


2
Редактирование изображений через Интернет имеет один недостаток - когда вы загружаете изображения, они больше не ваши. Сервер может передать их кому угодно без вашего разрешения.
Мотти Шнеор

-1

На самом деле, существует гораздо более простой способ объединить две фотографии в одну страницу (одну PDF) на Mac. Откройте новый файл powerpoint, откройте фотографии, которые вы хотите объединить или сохраните в один PDF, используйте команду «Обрезать» (Shift + Control + Command + 4), чтобы обрезать изображения одно за другим и вставить их в файл powerpoint. Отрегулируйте размер фотографий и размещение на слайде. Сохраните слайд или файл в формате PDF. Просто.

Тем не менее, если вы хотите объединить две фотографии в одну (с одной, в другую), есть другие приложения, которые могут сделать это для вас.


2
Требуется сначала иметь Office, что делает его самым дорогим решением на сегодняшний день.
Тецудзин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.