Могу ли я получить S.M.A.R.T. поддержка на внешних жестких дисках?


9

Дисковая утилита сообщает УМНЫЙ. Статус как не проверено для внешних дисков, и по умолчанию Mac OS X, кажется, имеет доступ только к S.M.A.R.T. информация о внутренних жестких дисках.

Есть ли способ получить информацию SMART на внешний жесткий диск USB или Firewire?


1
Интересно, что такие инструменты Windows, как CrystalDiskInfo, могут работать с данными SMART через USB при работе под управлением VMWare Fusion. Технически, вы можете получить доступ к SMART в Mac OS X, если у вас есть VMWare с Windows. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
Dmitry

Ответы:


10

Да, может быть).

Там есть драйвер ядра с открытым исходным кодом OS-X-SAT-SMART-Driver для Mac OS X, которая будет работать для некоторых корпусов USB и Firewire. Оно использует SAT (перевод SCSI ATA) передать команды SMART на жесткий диск, так работает только если ваш корпус поддерживает SAT ,

SAT - это не то, что корпуса, кажется, рекламируют поддержку, но тот, который я использую (WD MyBook Studio Edition), поддерживает его, поэтому он работает для меня. Вероятно, будет быстрее протестировать программное обеспечение с вашим диском / корпусом, чем выяснить, поддерживается ли SAT в спецификации.


1
Хотя это может быть не единственный вариант получения статуса SMART, так как я не смог получить статус SMART для диска в корпусе, использующего мост USB-SATA по технологии Sunplus в OS X, - но из той же комбинации жесткого диска и корпуса I может успешно получать данные SMART с помощью Windows XP (даже на виртуальной машине) и HDDScan (см. Приложение A на этом сайте для поддерживаемых чипов контроллера)
iolsmit

Кажется, что Sharkoon SATA Quickdeck Pro не поддерживает SAT. Протестировано с OS-X-SAT-SMART-Driver версии 0.6. Три разных внешних жестких диска (Toshiba DWC130 HDWC130EK3J1, Hitachi Touro DX3 DTOLDX1EB40001ABB, Gdrive GDRU3EA5001ADB) поддерживали SAT.
Pro Backup

1
Увидеть sourceforge.net/apps/trac/smartmontools/wiki/... для списка поддерживаемых устройств.
Pro Backup

@ProBackup На странице, на которую вы ссылались, перечислены различные типы устройств, которые поддерживаются smartmontools; это только те, которые указывают варианты -d sat которые поддерживаются SAT SMART Driver?
rakslice

@rakslice Когда я перечитываю таблицу «Поддерживаемые устройства», я бы сказал да только USB-накопители с -d sat поддерживаются через драйвер SAT SMART.
Pro Backup

-3

На github есть драйверы satsmart, которые отлично работают на большинстве (usb) дисков. Отключите все внешние диски; Установите драйвер satsmart; перезагрузите mac, подключите диски. Смотрите и скачивайте отсюда: https://binaryfruit.com/drivedx/usb-drive-support


Почему вы добавляете ссылку на сайт, предлагающий продукт за деньги, если драйверы доступны на Github?
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.