Есть ли SSH-клиент с графическим интерфейсом для OS X?


59

Я знаю, что SSH из командной строки достаточно прост, но я хотел бы дать моим студентам, использующим OS X, опцию GUI.

Есть ли аналог PuTTY для Mac?


6
Почему Terminal.app не работает для вас? В конце концов, это приложение с графическим интерфейсом. Вы имеете в виду SSH или SFTP?
Джерри

1
Не будучи пользователем OS X, похоже, я не знал обо всем, что делает Terminal.app. Я думал, что это просто командная строка.
Эрик Уилсон

@EricWilson - это просто командная строка - вы sshиз командной строки.
Фальшивое имя

2
Клиент SSH с графическим интерфейсом? Разве это не противоречие в терминах? По своей природе SSH дает вам командную строку. Я сделаю все возможное, чтобы ответить, но я не уверен, что я действительно понимаю, что вы хотите. Если бы вы могли уточнить, это было бы очень полезно.
иконоборчество

4
Кто-нибудь из вас, ребята, использовал PuTTY? Главное, что он делает, это позволяет устанавливать параметры SSH, такие как переадресация портов через графический интерфейс, а не параметры командной строки, что может вводить в заблуждение нового пользователя. Не забывайте, что SSH - это больше, чем просто безопасная версия Telnet.
Берт

Ответы:


90

Если вы ищете что-то, что отслеживает серверы / соединения через графический интерфейс, Terminal.app уже сделает это за вас. Запустите его, а затем в меню выберите «Shell»> «Новое удаленное подключение». Это даст вам окно диспетчера соединений.

Новое окно удаленного подключения Terminal.app


Забыли об этом.
Моше

1
Лучше использовать встроенные инструменты. Клиент SSH с графическим интерфейсом выглядит глупо, если не считать сохранения профилей.
Geoffc

Было бы неплохо, если бы мы могли дать псевдонимы нашему хосту ... например: TS001-UTWEB0002 можно было бы назвать / псевдонимом "jenkins"
Ajay Gautam

1
@AjayGautam: ~ / .ssh / config может иметь псевдонимы и многое другое
Ник Бастин,

Встроенный инструмент очень ограничен. Например, он не позволяет указывать прокси-серверы, закрытые ключи, параметры и т. Д.
Ахмедов

21

Лучшее приложение с графическим интерфейсом для SSH (и все, что вы можете сделать в командной строке) - это iTerm 2 . В то время как у оригинального iTerm был интерфейс с вкладками, чем у Terminal, iTerm 2 снова затмевает терминал, добавляя:

  • Поддержка 256 цветов (вы никогда не вернетесь к 16 цветам после использования 256)
  • Разделение панелей (то, что вы можете сделать на экране GNU или в tmux, но на уровне эмулятора терминала, а не в программе, работающей на сервере)
  • Специальное положение для интеграции с tmux (альтернативой GNU screen, и которое большинство людей считает лучше и быстрее, чем screen)
  • Автозаполнение на уровне терминала (я не использую эту функцию, поэтому не могу подробно рассказать о ее преимуществах по сравнению с автозаполнением на уровне оболочки: особенно, если вы используете оболочку fish или zsh, она может быть не лучше)
  • Рычание поддержки
  • Exposé-подобный вид ваших вкладок
  • полноэкранный вид (и вы можете выбрать либо собственный, либо встроенный полноэкранный режим OS X; я очень предпочитаю собственный полноэкранный режим iTerm, поскольку он не заставляет вас переходить в новое «пространство» таким образом позволяя Command-Tab по-прежнему работать должным образом)
  • вставить историю (хорошее дополнение к истории команд оболочек)
  • Поиск
  • Мгновенное воспроизведение

и многое другое. Некоторые упоминаются здесь, но некоторые нет, такие как сопроцессы, триггеры, умный выбор, семантическая история и так далее. Разработка довольно активная, но документация, похоже, отстает. Я очень рекомендую это. Я использую его уже много лет и никогда не пропускал Терминал.

(Возможно, Терминал делает некоторые из вещей, о которых я здесь упоминаю - я так давно уже пользовался им, что не помню, но когда я переключился, я обратил пристальное внимание на различия, и у iTerm было много преимуществ И это становится лучше каждые несколько недель или месяцев.)


iTerm2 действительно лучшее терминальное приложение. Я использую это исключительно, поскольку Терминал не имеет большинство функций, которые я использую. Однако из того, что я могу сказать, iTerm2 не предлагает функцию управления соединением, которую делает терминал.
дэмплер

2
Возможно нет ... что именно является целью функции управления соединением? Какую проблему это решает? Если только экономя список серверов , которые часто подключается, то почему бы просто не использовать .ssh/config: это стандартное решение SSH, и достаточно мощный, и он работает через ssh, sftp, scpи любую другую утилиту SSH-родственная. Вы также можете синхронизировать его между компьютерами, чтобы вы могли легко подключиться к любому серверу с любого другого сервера.
иконоборчество

ssh wwwили ssh www.dev(или любой другой псевдоним, который вы хотите использовать) намного проще, чем вводить (и запоминать!) имя пользователя, порт и путь к файлу ключа и любые другие параметры SSH, которые вы хотите использовать, особенно если у вас есть десятки или даже сотни машин, к которым вы подключаетесь. И вы пишете настройки, которые применяются к нескольким машинам, что, как я предполагаю, не может сделать управление соединением в Terminal.app.
иконоборчество

: O Где это была вся моя (макинтош, использующий только на работе) жизнь ?! Это здорово. Вы даже можете использовать мышь для управления htop, как в linux-Proper.
Recct

Я новичок в SSH. Когда я пытаюсь подключиться к хосту, он всегда ставит имя моего компьютера в качестве имени пользователя при подключении. Как я могу остановить это от этого?
www139

4

Вы также можете посмотреть, как ZOC6 выглядит довольно круто.

Страница продукта ZOC6


1
Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
Джерран

1
@jherran Что он должен был предоставить? Не то чтобы он мог загрузить .dmg в своем ответе.
Таннер Фолкнер,

30-дневная бесплатная пробная версия. Купить лицензию стоит $ 79,99.
Джонатан Халт

1

Я хорошо лажу с Royal TSX .

Это полезно для терминалов на основе SSH, RDP и VNC или веб-интерфейсов. Он имеет встроенные функции управления учетными данными и совместного использования команды.


1

Конфигурирование опций ssh ​​и подключение к хостам ssh вручную всегда заставляют меня скучать и доставляют массу хлопот. В Codinn мы сделали несколько инструментов с графическим интерфейсом, чтобы сделать использование ssh простым. Эти инструменты помогли нам самим, а также могут помочь вам.

Core Shell - похожий на PuTTY инструмент с множеством дополнительных функций:

  1. Полнофункциональный терминал, поддерживает 24-битный цвет.
  2. Поддержка всего в OpenSSH, переадресация агентов, сертификаты, прокси-переход и т. Д.
  3. Может прочитать ваш существующий ssh_configфайл как источник расширенных параметров, особенно полезных для опытных пользователей.
  4. Также включен редактор расширенных опций, удобный способ настройки расширенных опций для каждого хоста.
  5. Тесно интегрированный с MacOS Keychain, не нужно многократно вводить пароли или пароли.
  6. Всегда пытается восстановить ваши соединения после сбоя сети или выхода из спящего режима.

предварительный просмотр Управление хостами через теги Редактор расширенных параметров


0

Вы можете попробовать SecureCRT и SecureFX от VanDyke Software.


2
Добро пожаловать на сайт. Обязательно сообщите, если у вас есть отношения с продуктом, который вы рекомендуете. Если часто задаваемые вопросы не ясны, вы можете оставить мне комментарий, и я помогу вам в случае необходимости.
bmike

0

Фугу это то, что вы ищете.


3
Добро пожаловать на сайт! Мы ищем подробные ответы, что в данном случае означает, что было бы очень полезно, если бы вы могли добавить ссылку на приложение, а также описание функций (особенно в отношении требований, указанных в вопросе).
nohillside

К вашему сведению, это приложение не было обновлено в 7+ лет.
Джонатан Халт

0

vSSH на самом деле ssh-клиент, основанный на putty. Я купил его в магазине приложений примерно за 10 долларов, так что это очень много по сравнению с ZOC.




-1

Просто скачайте Wine и загрузите PuTTy.exe, щелкните правой кнопкой мыши и запустите Wine, а когда Wine откроется, нажмите Enter (поддержка приложений), подождите секунду, и он откроется, просто убедитесь, что у вас есть сервер.


6
Интересно, но нет, спасибо Eric
Эрик Уилсон

-2

CyberDuck - отличный вариант. Я использовал его в этом семестре в дополнение к Терминалу. (CyberDuck полностью функционален, мы только что написали код в VI, поэтому использование Terminal for SSH для меня работало лучше.)

Вы можете получить CyberDuck бесплатно онлайн или по цене в App Store.

Другим вариантом является FileZilla . Я использовал его в Windows для FTP, но я считаю, что он также поддерживает SSH. Он определенно работает как на Mac, так и на Windows, так что это еще один вариант. FileZilla также бесплатно.


3
Я не уверен, что OP запрашивает соединения SFTP, но CyberDuck или FileZilla определенно не подходят для соединений SSH.
Джерри

12
@ Моше, нет никакого способа использовать CyberDuck в качестве клиента SSH (защищенная оболочка).
Джерри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.