Как я могу смонтировать SFTP / SSH в Finder на OS X Snow Leopard?


101

Мой вопрос кажется простым. Мне нужно смонтировать том SSH / SFTP и сделать его видимым в Finder, чтобы иметь возможность использовать его, как если бы это был локальный том (подумайте о SMB). Я перепробовал все, что смог найти (MacFUSE + sshfs (независимо от версии), Macfusion (не удалось установить), ...).

Есть ли способ сделать эту, казалось бы, простую вещь? Такое ощущение, что я что-то здесь упускаю. Кроме того, я не ищу SFTP-клиента для загрузки / выгрузки. Моя личная машина - это Ubuntu box, и это легко выполнимо.

Ответы:


81

Лучшее решение, которое я нашел сегодня (2017), - это использовать Homebrew и Cask для установки osxfuse и sshfs :

brew cask install osxfuse
brew install sshfs

А потом:

sshfs username@hostname:/remote/directory/path /local/mount/point -ovolname=NAME

Оно работает! :-)


1
По какой-то причине я не вижу файлов, смонтированных таким образом в Finder
Julius

Я полагаю, вам придется смонтировать диск в / Volumes, нет?
Йозеф Хабр

4
Точкой монтирования может быть любая папка, к которой у текущего пользователя есть доступ для записи. Вы можете создать сценарий обертку оболочки: mkdir -p "/Volumes/$1"; sshfs remote_user_name@$1:/ "/Volumes/$1" -ovolname=$1 && open "/Volumes/$1", а затем вызвать скрипт передавая его IP - адрес, то есть mountssh.sh 192.168.1.123. В случае успеха Finder автоматически откроет удаленную папку.
ccpizza

9
Будьте осторожны при использовании этого инструмента для монтирования в томах. Я испортил и указал / Volumes (сам) в качестве точки монтирования, и это убило папку. Я знаю ... тупой, но ... это случилось. Это сделало Finder несчастным. Ремонт диска исправил это, но это было страшно 20 минут.
Брайан Колавито

1
@JensTimmerman, sshfs перешел из бочки для варки в кран для варки, обновил ответ, см. Выше
eskatos

29

Ну, MacFusion должен был стать моим ответом, но, поскольку вы попробовали это, я порекомендую мое второе любимое приложение, когда дело доходит до растущих акций: Panic's Transmit . Это новая, очень классная функция, которая позволяет вам подключать любой ресурс, к которому он может подключиться, в пользовательском интерфейсе как «диск» в вашем Finder, куда вы можете перетаскивать файлы. SFTP, SSH, S3 ... очень круто.


хорошо, так никогда не монд ... Macfusion работал. Очевидно, что загрузка с помощью safari работала, а загрузка с помощью Firefox 4 beta 8 - не получалось

@Ous: хорошие вещи. MacFusion довольно милый. Не может быть бесплатным, даже если интерфейс неуклюжий. Если вам нужен более приятный интерфейс, Transmit будет делать то же, что и MacFusion (и многое другое), и будет выглядеть чертовски хорошо, делая это.
Ян С.

1
Моя проблема № 1 с MacFusion заключается в том, что он не поддерживает аутентификацию на основе ключей, поэтому я не могу использовать ее на сервере, который я обычно использую. Передача обрабатывает это красиво (но не бесплатно).
CJM

Передача "просто работает". Намного лучше, чем настраивать самбу. SFTP через SSH и все готово.
Subimage

5

По состоянию на март 2013 года текущим бесплатным программным решением является Fuse для OS X плюс пакет для SSHFS (ссылка для скачивания на веб-странице Fuse для OS X).

Macfusion представляет собой графический интерфейс для легкой установки / размонтирования удаленных акций , но она должна быть исправлена , чтобы работать с SSHFS / Предохранитель для OS X.


5

Я использую Cyberduck для этой задачи. Это кроссплатформенное (но встроенное в Mac) приложение, которое полно функций и является бесплатным для использования. Вы можете поддержать разработчиков, пожертвовав или купив их непосредственно в Mac App Store.

У разработчика также есть приложение под названием Mountainduck, которое позволяет вам смонтировать путь к папке и получить к нему доступ через приложение Finder.


3
Если я не ошибаюсь, Cyberduck не позволяет вам получить доступ к файлам через Finder. Это отличный клиент, хотя.
Радвен

@radven Ах да, ты прав, это не так. Извините за это, пожалуйста, проигнорируйте мой ответ.
Avee

1
@avee Stackexchange фактически позволяет вам удалить свой ответ; это может показаться веской причиной.
Joost

2
Вероятно, что-то новое от людей в Кибердаке, и кажется, что оно делает свою работу: Горная утка
Йозеф Хабр

это не кроссплатформенная платформа, если она не поддерживает ни одного дистрибутива Linux, Filezilla выполняет эту работу более последовательно.
Рэй Фосс

1

Лучшие из них, которые вы можете использовать, это Transmit, как было сказано ранее, или Expandrive, что, вероятно, больше похоже на то, что вы ищете, поскольку интеграция с поиском является его основной функцией.


0

Другое решение - WebDrive (35 $ +). Я успешно использовал версию того же продукта для Windows, поэтому ожидаю того же от версии OS X. Очень жаль, что они требуют от вас покупать отдельные лицензии для Windows и OS X.


0

Если вы уже FUSE for OS Xустановили (например, вы получили его непосредственно из SourceForge), тогда решение @eskatos можно просто установить sshfsвместо всей бочки, в которую входит FUSE. Вы можете сделать это с помощью:

brew install homebrew/fuse/sshfs

Возможно, вы захотите проверить, если у вас есть последняя версия FUSE for OS Xчерез ваш, System Preferencesпока вы на нем.


0

Поскольку я не могу комментировать, я добавлю к этому ответу, что если вы хотите размонтировать недавно смонтированный диск sshfs , вам необходимо выполнить:

umount <MOUNTPOINT>

Страница man sshfs утверждает, что вы должны это сделать, fusermount -u <MOUNTPOINT>но эта команда не существует в macOS


Попробуйтеdiskutil unmount MountPoint|DiskIdentifier|DeviceNode
user136952

-1

Я могу подключиться к обычному серверу ftp или серверу sftp (ssh), используя их в диалоговом окне Finder Connect to Server:

Для ftp: ftp: //username@mydomain.com

Для sftp / ssh: ftps: //username@mydomain.com

Итак, теоретически вы можете попробовать ftps: // path / to / volume_name


14
ftps - это не то же самое, что sftp.
Кори Гальярди

7
и далее ни то же самое, что ssh.
13

3
sftp не поддерживается из поиска ...
karvoynistas

6
FTPS означает FTP через SSL; и SFTP означает протокол передачи файлов SSH и является более безопасным, чем FTP или FTPS
DiogoSaraiva

4
как этот ответ может получить голоса?
Кузен Кокаин

-1

ExpanDrive - это коммерческая версия с невероятной ценой в 50 долларов, но она очень чистая и приятная.

Он также монтирует папки Dropbox, Google Drive, OneDrive, Amazon S3, OwnCloud, а также множество других и поддерживает ssh-ключи и sftp.


-1

Вы можете скачать CloudMounter из Mac App Store.

Это приложение разрешает виртуальное монтирование таких устройств, как GoogleDrive, DropBox, S3, SFTP, FTP и т. Д.


Это работает на Snow Leopard?
холме

-4

Я использую Filezilla, он бесплатный, подключаюсь как sftp.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.