Почему Apple MacBook Pro 2012 года ограничивает ограничение оперативной памяти в 8 ГБ?


17

В соответствии с последней документацией Apple (на момент написания статьи), на MacBook Pro 2012 год выпуска составляет 8 ГБ ОЗУ.

Однако Mac Pro может занимать до 32 ГБ ОЗУ .

Итак, почему у MacBook есть эта крышка? Это аппаратная проблема, потому что я не думаю, что это программная проблема.

OS X, которая работает на Mac Pro, такая же, как на MacBook Pro. Будучи 64-разрядным программным обеспечением поверх 64-разрядной архитектуры (как MacBook, так и Mac Pro), очевидно, что ОС может использовать до 32 ГБ оперативной памяти.

Это просто из-за того, что производители не выпускают ОЗУ для ноутбуков размером более 4 ГБ?


У меня в начале 2011 года MacBook Pro 16 ГБ, а также 512 ГБ Samsung SSD. Это работает очень хорошо. Я смотрю на новых 13-дюймовых MacBook Pro ... экран и меньший вес интересны, но мне нравится работать с виртуальными машинами, и я не могу использовать 16 ГБ, это просто показ. Надеюсь, эта опция появится в более поздних выпусках. PS Моя оперативная память от Crucial.

Ответы:


23

Налагаемое ограничение основано на чипсетах, используемых на материнской плате компьютера. Например, отмеченные максимумы Apple, которые вы упомянули для MacBook Pro и Mac Pro, меньше, чем максимумы, с которыми эти машины могут обращаться на практике. Максимальный протестированный MacBook Pro составляет 16 ГБ в соответствии с перечнем максимальной оперативной памяти MacBook Pro от EveryMac . А что касается Mac Pro, его максимальный объем составляет 128 ГБ в соответствии с перечнем MacM Max в EveryMac .

Как указано в спецификациях Intel, процессор поддерживает максимум, отличный от чипсета на материнской плате. Xeon X5670 , используемый в Pro Mac поддерживает до 288 Гб.

А что касается i7s, например i7-2860QM, используемого в MacBook Pro , он поддерживает до 32 ГБ.

Таким образом, эти ограничения проистекают из технических решений, принятых Apple на основе того, какие чипсеты выбраны для установки на материнской плате, и что эти чипы поддерживают, что обеспечивает максимальный объем оперативной памяти, который конкретный Mac может адресовать или ниже, чем процессор на самом деле адрес.

Что касается того, почему Apple недооценивает их максимальное количество оперативной памяти на некоторых компьютерах Mac, об этом должны знать Apple, а мы удивляемся. Тем не менее, по общему признанию, это хорошая практика, когда Apple пообещала и перевыполнила по любой причине. Хотя Mac Pro поддерживает больше оперативной памяти, чем Mac OS X, согласно тестированию OWC на ​​Mac Pro, где неофициально было обнаружено, что Mac OS X не будет обрабатывать более 96 ГБ ОЗУ , но другие 64-разрядные операционные системы могут получить доступ к полный 128ГБ.


+1 ааа ... я не знал, что это тоже связано с процессором. Интересный. Отличный ответ, спасибо!
Энди

Это означает, что я могу обновить свой MacBook Pro в конце 11 `13 до 16 ГБ оперативной памяти?
Луан Кастро

Также это веский аргумент обо всем, что не так с запаянными в ОЗУ машинами-
истончителями

Также в цельнометаллическом корпусе есть резиновый нижний корпус, который из-за тепла нагревается. Это тепло обычно вызывается дополнительным бараном (произошло в моем случае). Таким образом, тепло также принимается во внимание
meso_2600

4

Тот, кто знает, не говорит. Но, видимо, они могут использовать до 16 ГБ. Other World Computing тестирует различные машины на предмет их фактической (не указанной) максимально используемой памяти и продает набор памяти объемом 16 ГБ для текущего MacBook Pro.


1
+1 интересный роберт. Как вы думаете, как ваш ответ работает с MrDaniel's? Я весьма заинтересован ... был бы рад, если бы я действительно мог получить заметно лучшую производительность от большего объема оперативной памяти (в настоящее время у меня 8 ГБ).
Энди

2
Я хотел бы знать - я не могу говорить в отличие от личного опыта; только то, что они утверждают, что машины примут 2x их воспоминаний. Вот статья в блоге OWC об их обновлениях MBP 2011 года. Это, безусловно, стоит спросить.
JRobert

0

Спецификации Apple никогда не обновляются. Для MacbookPro 2012 это было 8 ГБ оперативной памяти. Позже это было проверено многими многими пользователями, чтобы быть максимальными 16 Великобритании. У меня есть 18GB с начала даже (1 неделя после того, как я купил это в 2012). Единственное, что вы должны «соблюдать», - это то, что у Ram есть точные спецификации, предписанные спецификациями Apple. Есть много производителей Ram для Mac. Если вы хотите современные или обновленные ограничения, загрузите Mactracker с http://mactracker.ca/ или из AppStore


-2

Потому что они хотят зарабатывать больше денег, заставляя вас платить за больше оперативной памяти. Я работаю с Windows все время. У меня двойная загрузка на моем Mac. Mac конец видит только 8 ГБ оперативной памяти, но Windows использует все 16 аппаратных средств, которые соответствуют требуемым спецификациям, будут работать в мире оборудования. Это программное обеспечение, которое определяет, как оно используется. Поверьте мне, я все время строю игровые автоматы.


1
Я имею в виду, что вы платите за следующую модель, извините
ddeil117

1
Не могли бы вы подтвердить свою критику (что приветствуется) с некоторыми ссылками и фактами (что необходимо). Если вы не собираетесь отвечать на вопрос - ответ должен быть превосходным, чтобы избежать удаления. В частности, смешно говорить, что OS X не будет использовать 16 ГБ ОЗУ, когда Apple перешла на поддержку 64-разрядных систем в 2009 году с Snow Leopard.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.