Какой самый лучший NAS для домашнего использования с Mac?


47

Пожалуйста, поделитесь своим опытом и отзывами о сетевом хранилище (NAS ) ниже. В частности, оцените их совместимость с Mac, OS X, iTunes, Time Machine, AppleTV и другими инструментами Apple. Цель состоит в том, чтобы будущие пользователи могли легко найти лучшее Mac-совместимое устройство NAS.

Правила:

  • Используйте один ответ для каждого NAS (без дубликатов, пожалуйста).
  • Проголосуйте (вверх или вниз) на любом NAS, с которым у вас есть опыт работы.

Также приветствуем: полезные справочные ссылки, такие как эта с xlr8yourmac.com .

Ответы:


17

Synology DiskStation

Программное обеспечение Synology DSM имеет встроенную поддержку компьютеров Mac, включая протокол Apple Fileshare Protocol (afp) и Time Machine. Он имеет сервер iTunes в дополнение к обычному медиа-серверу DLNA. Поскольку он основан на Linux, NAS легко настроить для резервного копирования rsync (вход по ssh).

Он имеет отличный веб-интерфейс в стиле рабочего стола, который очень прост для понимания и использования. Программное обеспечение DSM постоянно обновляется и совершенствуется.

У них есть решения от 2 до 15 дисков. Вы можете найти четырехдисковый DS411j без дисков менее чем за 400 долларов.


13

Mac

Мой любимый NAS - старый Mac. В моем случае у меня был старый MacBook, который больше не держал заряд, поэтому я подключил соединение eSATA к своему внешнему диску емкостью 2 ТБ.

Преимущества использования реального Mac перед настоящей системой NAS:

  • Использует сторонний AFP на HFS для оптимальной совместимости. В частности, он поддерживает Spotlight и быстрый поиск файлов ( CatSearch ), чего не могут сделать другие системы NAS: они обычно используют систему Linux с netatalk и файловую систему ext3, которая, по сравнению с AFP с HFS, не оптимизирована для способы поиска Mac. Для более технической информации об этом см найти любой файл FAQ , Какие диски делают поддержку «быстрый поиск»?

Другие особенности для рассмотрения:

  • Может служить томом резервного копирования Time Machine (некоторые другие NAS также могут это делать).
  • Прекрасно работает в качестве основной библиотеки iTunes, подключенной к моему Apple TV и другим моим Mac через Home Sharing.
  • Может запускать клиент BitTorrent для загрузки ISO-образов Linux и дампов данных переполнения стека (некоторые другие NAS также могут это делать).
  • Используйте встроенный общий доступ к экрану для контроля.

Я подпишу старую статью о Mac, так как я тоже этим пользуюсь. В моем случае у меня есть старый Mac Mini (1,4 ГГц G4) с 2 x 1 ТБ 2,5 "внешними USB-накопителями. Он использует iTunes в качестве источника данных для моего AppleTV в гостиной и NFSd для вывода файлов ISO для моего сервера ESX в моя домашняя лаборатория
Ausmith1

Должно ли это действительно рассматриваться как NAS? Смотрите это определение
Йохан Карлссон

@JohanKarlsson Ну, «NAS» означает «Сетевое хранилище», поэтому в моей книге подойдет любое устройство, которое может предоставить хранилище, доступное для сети.
Кайл Кронин

@KyleCronin ИМХО NAS - это выделенное устройство, которое вы покупаете в качестве NAS. Нет клавиатуры и экрана. Но, тем не менее, установка сервера полезна, поскольку она может сделать гораздо больше, чем NAS.
Йохан Карлссон

9

Дробо ФС

Drobo FS мои новые любимые NAS. В прошлом я использовал Netgear ReadyNAS и NAS на базе ПК, и ни один из них не коснулся Drobo FS для простоты, скорости и надежности. ReadyNAS страдает от низкой производительности RAID, особенно при перезагрузках, когда необходимо сканировать тома. И блок питания в нем действительно хромал. А NAS на базе ПК - это просто боль в обслуживании и дорогая поддержка.

Drobo FS очень прост в настройке. Имеет очень, очень хорошую объемную сборку и скорость сканирования при запуске. Имеет то, что должно быть лучшей горячей заменой любого многодискового устройства, которое я когда-либо видел, которое находилось в диапазоне менее $ 10 000. И выступает как чемпион, но тянет очень мало сил.

Теперь я запускаю FS для домашнего обмена, и старый Drobo зависает на моем iMac для данных аудио проекта. Они потрясающие.


Очень красиво, но и очень дорого! Если бы я мог позволить себе один ...
massimogentilini

@massimogentilini - вы вернете свои затраты времени, проведенного без обслуживания и обслуживания NAS.
Ян С.

1
если это не деловая цель, это дорого! Для домашних пользователей $ 400 - 500 - идеальный лимит ИМХО.
Гарикапати

Хотя это дорого, я использовал его некоторое время, и это фантастика. «Дорогой» также имеет свои преимущества. С момента установки до запуска буквально за 5 минут, общие ресурсы и пользователи созданы. Потребляет мало энергии в режиме ожидания и мало шума (кроме HD). Это дорого, но цена субъективна. Время - деньги, эта маленькая вещь экономит время. Я заменил файловый сервер Linux одним.
Мартин Маркончини

1
@garikapati: Вопрос не в том, «какой лучше NAS под $ X» - DroboFS по-прежнему дешевле, чем «Mac и некоторые диски», и у этого в настоящее время больше голосов «за».
Ян С.

8

Временная капсула

Капсула времени может быть использована в качестве общего диска.

Это также маршрутизатор Wi-Fi, который автоматически распознается как устройство резервного копирования для Time Machine.


6

Freenas с использованием стандартного оборудования

Мне нравится возможность взять старый компьютер, заполнить его дешевыми жесткими дисками и установить Freenas на CF-карту или USB-накопитель. Программный RAID надежен.

Ключевой момент, если любое из аппаратных средств умирает, массив RAID может быть перестроен, когда программное обеспечение установлено на новом оборудовании, в отличие от некоторых проприетарных решений (карты NAS или RAID), где вы можете быть привязаны к конкретному поставщику и / или модели, который, по прошествии времени, не может быть продан / доступен.

Прекрасно работает с Mac и ПК - и поэтому я использую SMB-ресурсы, а не AFP. Производительность в порядке.

Я использую общие ресурсы SMB для потоковой передачи на все компьютеры в доме, и нет никаких проблем.

Резервное копирование Time Machine немного сложнее, включая создание Sparse Bundle (что не является официальным методом). По этой причине я не делаю этого, я использую Carbon Copy Cloner для запуска образа диска (dmg) каждую ночь.

Я использую MediaRover для синхронизации библиотек iTunes, и это прекрасно работает. Доступна другая поддержка iTunes (сервер iTunes / DAAP под названием Firefly), но я этим не пользовался.

Он имеет встроенный сервер BitTorrent, но, опять же, я его не использовал.

Администрирование очень простое (веб-интерфейс), настройка не сложна, но есть несколько шагов, чтобы добавить диски, отформатировать их, создать массив RAID, создать точку монтирования, включить доступ к службам (AFP или SMB). Документация и поддержка сообщества удовлетворительны.


6

Не хочу начинать флейм, но сегодня есть только решение NAS - NAS на базе ZFS .

ZFS - это файловая система, которая имеет функцию «копировать при записи», поэтому вы получите резервную копию при каждом сохранении - полностью прозрачно. ZFS имеет миллион действительно классных функций, таких как управление рейдами, снимки и т. Д., Слишком много для одного поста. Если вы заинтересованы, можете утку для ZFS.

ZFS реализована в Solaris и во FreeBSD. Так что вы можете:

  • использовать более старый (но 64-битный + много оперативной памяти) ПК с большим количеством жестких дисков и
    • скачать и установить FreeNAS . Вы получите сетевое хранилище с Samba и т. Д.
    • установите обычный FreeBSD и настройте его как NAS, а также несколько собственных настроек - IMHO, это лучший способ.
  • Вы также можете купить предварительно сконфигурированное NAS-хранилище FreeBSD / ZFS

Вы обязательно должны проверить эти:


ZFS может быть отличной файловой системой, но ваши рекомендации не имеют отношения к критериям, указанным в вопросе. Пуленепробиваемый файловый сервер с приемлемой реализацией Samba не является отличным решением под ключ для тех, кому нужна максимальная совместимость с Mac.
Кевин Петерсон

да? Freenas также имеет протокол nettalk (прочитайте протокол afp для родного mac), поэтому его можно использовать без проблем с macs. И, честно говоря, ZFS - лучшее, что сегодня можно получить в мире открытых ресурсов (читай бесплатно). :) С некоторыми дополнительными усилиями возможно использовать это как место назначения машины времени ... OS X (к сожалению) не имеет ничего похожего с ZFS (пока) ...
jm666

3

Netgear ReadyNAS

Недавно мы присоединились к толпе, получив свой первый NAS, и, после тщательного изучения нескольких из них, остановились на Netgear ReadyNAS NV + .

Дробо, ранее упоминались, заманчиво, но только способ слишком дорогой для использования в домашней сети.

У нас был только месяц или два, но пока все хорошо. Как и большинство продуктов Netgear, он хорошо работает с Mac. Там также солидный сайт сообщества и поддержки .


не могли бы вы опубликовать ссылку на страницу вашего продукта, а не только на веб-сайте. Я подумываю приобрести его для домашнего использования, но еще не определилась с каким-либо продуктом!
Гарикапати

1
@garikapati - лучше сейчас?
Дори

Да, спасибо! Это без жесткого диска, верно? Как насчет поддержки BitTorrent на этом. Я пролистал страницу, на которую вы ссылались, но не получил эту информацию.
Гарикапати

@garikapati - мы получили тот без дисков, но есть и другие версии, которые идут с. В битовом режиме вы можете использовать клиент ReadyNAS или надстройку с именем Transmission . Пока что это просто работает.
Дори

Благодарю. Какой тип жесткого диска вы выберете для этого NAS? Правильно, я думал о получении «LaCie d2 Network v.2 2 ТБ» ( goo.gl/qF9wr ). Что ты говоришь?
Гарикапати

3

Western Digital MyBook World Edition

Вчера я установил Western Digital MyBook World Edition, 1 TeraByte, один диск.

Плюсы: очень прост в установке и работе, включает в себя сервер мультимедиа и сервер iTunes, которые можно использовать для обмена музыкой и видео по сети. Он предварительно настроен на использование общих общих ресурсов, и если вы копируете файлы в соответствующие папки, его очень и очень просто использовать. Довольно дешево по сравнению с аналогичным решением от QNap или Sinology. Я не выполнил ни одной задачи, связанной с Mac, и она с самого начала работала на моем Mac.

Минусы: старая прошивка от 2009 года и обновление недоступно, один диск объемом 1 ТБ внутри, очевидно, не поддерживает Raid, не подлежит ремонту, если необходимо заменить диск (если вы не нарушили гарантию), панель управления не дает вам много контроля также, если вы используете так называемую расширенную версию.

Безусловно, хороший выбор для «первого» NAS для работы и работы, если вам нужно перейти на дешевую модель или если у вас нет большого опыта работы с ИТ, предложенный для простой домашней среды, где не требуется избыточность, я бы хотел избегайте этого, если вам нужна избыточность или если вы хотите точно настроить и поэкспериментировать со всеми возможными вариантами.

Существует также публичная вики о взломе, но я не проверял ни одного из описанных вещей (пока!).

ОБНОВЛЕНИЕ: через некоторое время я обнаружил больше проблем, связанных с интерфейсом машины времени: 1) опция квоты не работает с машиной времени 2) обновление Lion полностью остановило использование машины времени

НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ !!!!

ОБНОВЛЕНИЕ: проблема Льва / Машины Времени, мы надеемся, будет скоро исправлена. Apple изменила некоторые вещи, а Western Digital работает над обновлением. Это влияет на MyBook Live и MyBook World Edition II. Подробнее: Ошибка: «Сетевой резервный диск не поддерживает требуемые функции AFP» отображается с помощью Time Machine на Mac OSX 10.7.x (Lion) для резервного копирования на диск WD NAS


Я попробовал WD My Cloud EX2. Не могу рекомендовать это тоже. После недели работы EX2 перестала автоматически обнаруживаться в «общем» списке, и единственный способ получить к нему доступ теперь - через прямое соединение через afp. Также нет способа остановить общедоступную папку, доступную любому пользователю в сети без пароля.
Денис

3

Western Digital My Book Live

  • Небольшая площадь (тот же размер, что и у настольных накопителей MyBook)
  • Размер 1-3 Тб
  • Довольно дешево
  • Совместимость с TimeMachine по сети (только что обновлено встроенное ПО с поддержкой Lion)
  • Один диск, без RAID

http://wdc.com/en/products/products.aspx?id=280


2

Qnap 259PRO +

Qnap TS259Pro + , которая использует 1.8Ghz Dual Core Atom CPU, будет идеальным для установки Sickbeard и потоковой передачи более одного телевизора в доме. Возьми прошивку для спина с этим " Live Demo "


2

Seagate Blackarmor NAS220

На момент покупки перечисленные функции звучали великолепно и совместимы с Mac.

Однажды в студии и через 4 недели это просто жесткий диск в сети.

Вот некоторые из вопросов:

  • НЕ совместим с машиной времени
  • Очень медленно
  • Доступ удаленно бесполезен, зависает каждый раз. Таким образом, вы не можете получить доступ к нему за пределами студии. Это было основной причиной покупки, и техподдержка говорит, что они знают об этой проблеме и должны обновить ... все еще ждут ее.
  • Программное обеспечение для Mac это просто инструмент для обнаружения. Название говорит само за себя, оно пытается найти NAS, что изначально и делалось, но теперь оно его больше не обнаруживает. Искатель делает.
  • Совместим только ИБП марки APC. Это было полной неожиданностью, об этом говорится только маленькими буквами в руководстве внутри коробки, а не снаружи или в любом другом месте, видимом до покупки, даже на веб-странице продукта.
  • Очень медленно, я знаю, я уже говорил это, но это ужасно медленно.

Держитесь подальше, не только пользователи Mac, но и все, кто хочет NAS, это не вариант.




-1

WD My Cloud EX2 12 ТБ: предварительно сконфигурированное сетевое хранилище с накопителями WD Red: 662,5 долл. США или 56 долл. США / ТБ

Я собрал сравнение здесь: http://forum.railsonmaui.com/t/best-way-to-backup-large-external-hard-drives/305 .

Основываясь на прочтении многих из многочисленных обзоров, WD выполняет работу по очень конкурентоспособной цене с небольшими недостатками.

Я заказываю один на этой неделе и планирую обновить свой ответ. Я буду использовать его для других сетевых резервных копий и общих сетевых файлов.


Ответы на разные вопросы должны быть чем-то большим, чем просто ссылка. Это нормально, чтобы включить ссылку, но, пожалуйста, суммируйте или извлеките ее в ответе. Идея состоит в том, чтобы сделать ответ самостоятельно.
холме

Привет @patrix, я обновлюсь через неделю или около того, как только получу мой от AMZN. Спасибо за ответ.
Джастингордон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.