Как добавить Apple TV в Wi-Fi отеля без браузера?


10

Я остаюсь в отеле и хочу использовать свой Apple TV. Моя проблема в том, что из-за отсутствия браузера на Apple TV я не могу перейти на веб-страницу прокси-сервера, где я могу принять условия обслуживания.

Я нашел ссылку, объясняющую обходной путь использования Mac в качестве специального аэропорта , но у меня нет Mac или другого беспроводного маршрутизатора, только iPhone и iPad.

Я также нашел несколько советов по подделке MAC-адресов , но в инструкциях было много джиу-джитсу из командной строки, которую я не знаю, как это сделать на iOS.


1
На самом деле я не думаю, что возможно подменить другой MAC-адрес, по крайней мере, на не сломанном устройстве iOS.
Фальшивое имя

Все эти обходные пути призваны устранить ключевой пробел, который Apple не учла. Если бы они действительно поняли своих клиентов, они бы знали, что они настолько лояльны, что берут их и их телевизоры Apple в отпуск, и во многих отелях требуется некоторая форма аутентификации - вызов на стойке регистрации, чтобы добавить MAC-адрес, является ненормальным.
Тим Фэггус

При всем уважении Тим помог вам в этом и помог улучшить вашу безопасность, не позволяя Apple TV легко устанавливать небезопасные подключения к Интернету.
Джош Хабдас

Ответы:


5

Мое самое простое решение - получить Airport Express (который предварительно настроен с настройками беспроводной сети, а затем подключить его к Apple TV), а затем получить доступ к условиям отеля с помощью смартфона.


Так что для моего конкретного сценария отсутствия Airport Express ответ будет невозможным. Справедливо.
Адам Вюрл

Я знаю, что это древняя нить. Я хочу попробовать метод Airport Express и хотел бы знать, что вы подразумеваете под "предварительно сконфигурированным"?
Джон,

Помните, что яблоки больше не продают аэропорты.
Джонни

5

Я просто столкнулся с той же проблемой. На Apple TV нет браузера, поэтому вы не можете пройти через страницу аутентификации в отеле. Я нашел решение.

Я подключил свой MacBook Pro к сети отелей через Ethernet и использовал «общий доступ к Интернету», чтобы поделиться своим подключением через Wi-Fi. После подключения к Apple TV я смог зеркалировать и использовать интернет-соединение на компьютере, чтобы использовать Apple TV Services.


5

Рекомендуемый подход: добавить через ИТ-поддержку

Вам не нужно настраивать собственный маршрутизатор, вам просто нужно связаться со службой технической поддержки сети и попросить их вручную добавить ваше устройство через MAC-адрес.

Крупные сети отелей используют такие компании, как Innflux, для предоставления HSIA и управления своими сетями. Как правило, эти компании позволят вам подключить ваше устройство к своей сети, но вы должны пройти через них напрямую. Вам просто нужно связаться с их номером обслуживания клиентов и дать им шестнадцатеричный MAC-адрес для того оборудования, которое вы пытаетесь подключить.

MAC-адрес - это уникальный, установленный на заводе идентификатор, который обычно печатается на нижней части оборудования или на коробке, в которой он был установлен AC:3A:6B:BE:B7:C1. Если устройство имеет пользовательский интерфейс, вы часто можете получить его из области сетевых настроек.

Номер телефона службы технической поддержки сети часто напечатан на карточке, объясняющей доступ в Интернет вокруг стола в гостевой комнате. В противном случае, попросите сотрудника на стойке регистрации для этого.

Если ваше устройство подключается к своей сети Wi-Fi, но не имеет доступа к Интернету, вы также можете скопировать назначенный IP-адрес, чтобы сообщить им, если вы не знаете MAC-адрес.

Эти компании настраивают сетевую архитектуру и используют такие методы, как изоляция портов, для повышения безопасности своих беспроводных сетей. Изоляция порта не позволяет подключенным устройствам напрямую взаимодействовать друг с другом.

Альтернативный подход: спуфинг MAC

Теоретически, вы должны иметь возможность подключить Apple TV к сети, подделав его MAC-адрес на своем ноутбуке и подключив это устройство к сети, прежде чем подключать его к Apple TV. Этот альтернативный подход может противоречить политике вашего конкретного поставщика услуг и, вероятно, будет осужден. Я рекомендую использовать вышеупомянутый первый подход, но если вам интересно, я создал пошаговое руководство для тех, кто хочет попробовать это. Подмена MAC на моем ноутбуке и подключение таким образом работали для меня много раз.


5

Используйте компьютер, чтобы имитировать или «подделывать MAC-адрес», зарегистрировать аппаратный адрес AppleTV и согласиться с условиями - это прагматичный способ присоединиться.

Однако, в отличие от поста, который вы нашли, с MacBook это сделать гораздо проще и без особого джиу-джитсу.

  • Сначала получите MAC-адрес Apple TV (доступен в настройках) и выключите его.
  • Затем выполните следующие действия в терминале приложения Mac, заменив МАС - адрес , показанный с этим вашим Apple TV: sudo ifconfig en0 ether 98:01:a7:a1:f6:77.
  • Затем подтвердите изменение, запустив ifconfig en0 | grep ether.
  • Наконец, используйте браузер Mac для входа в систему и обходного портала.

Как только это будет сделано, отключите или выключите Mac, снова подключите Apple TV и подключитесь к сети, как обычно. Инструкции здесь обобщены из MAC-адресов спуфинга IoT-устройства .


1

Уехали в отпуск на Пхукет Таиланд, прежде чем я поехал в отель, они упомянули, что в этом отеле предлагается Wi-Fi.

Я забыл проверить, есть ли у них кабель Ethernet для локальной сети, поэтому, когда я прибыл в отель, я понял, что у них нет этой связи, я взял свой экспресс в аэропорту, чтобы установить точку доступа вместе со своим AppleTV второго поколения, чтобы Отель для просмотра фильмов.

Как уже упоминалось выше при подключении через настройки к Wi-Fi. Он не дает вам возможности ввести пароль, потому что все делается через браузер.

К счастью для меня, у меня было взломанное второе поколение AppleTV, поэтому я вошел в браузер, который на самом деле Couch Surfer Pro, зашел на google.com, затем нажал «Отправить», введя информацию о номере моей комнаты и, конечно, пароль сохранил его, подключенный к Интернету.

Затем нажмите «Меню» на пульте дистанционного управления, нажмите «Главное меню» и Viola, к которой вы подключены. Но имейте в виду, что Wi-Fi в гостиничном номере работает медленно, в зависимости от скорости соединения, надеюсь, это помогло.


1

Позвонить на ресепшн, в службу поддержки клиентов отеля или в ISP и попросить их добавить свой MAC-адрес - единственный способ сделать это без использования другого устройства или взломанного яблочного телевизора.


1
Удачи, объяснив это обычному сотруднику стойки регистрации отеля;)
Стивен Лид

Я пытался объяснить это раньше. У меня даже был персонал отеля, отрицающий существование любого человека, обращающегося с их конфигурацией Wi-Fi.
Джеймс Т Снелл

1

Сначала проверьте, есть ли проводной Ethernet; используйте это, если это возможно.

В противном случае используйте ноутбук, чтобы подделать MAC-адрес Apple TV. Сделать вход в браузере; затем выключите его и включите Apple TV.


К сожалению, это лучший вариант, который я когда-либо нашел.
Джеймс Т Снелл

1

Вы можете загрузить веб-браузер на AppleTV 4 или AppleTV 4K.

Ключевые шаги:

  1. Получить исходный код
  2. Скомпилируйте код в двоичный файл (через Xcode)
  3. Загрузите двоичный файл на свой AppleTV (через Xcode)

Разработчики MacOS, iOS, TVOS должны найти это чрезвычайно просто и легко сделать. Тем не менее, не разработчики будут нуждаться в помощи или не смогут использовать этот подход.

Вот браузер tvOS, который я использую: https://github.com/jvanakker/tvOSBrowser

Я быстро собрал и загрузил его, и он работает на удивление хорошо. Конечно, я не использую его ни для чего, кроме попыток пройти через порталы для входа в wifi. Я на самом деле изменил строку, чтобы она открывала веб-сайт http: // по умолчанию, что тоже помогает.

Вот довольно актуальная ссылка на обсуждение приложений боковой загрузки на AppleTV: https://initialcharge.net/2017/01/provenance-install-tvos/


-1

Позвоните в отдел обслуживания клиентов отеля и попросите их добавить MAC-адрес. Готово. Или сделайте джейлбрейк и добавьте браузер.


-1

Никто из вас не понимает, что все, что вам нужно сделать, это позвонить ISP (интернет-провайдеру) в отель и попросить их ввести ваш mac ID для Apple TV в их систему на время вашего пребывания. Персонал на стойке регистрации, а иногда даже менеджер даже не поймет, о чем вы говорите. Но у провайдера есть целая система для этого.


Интересно, как это будет работать на практике, если ИТ-инфраструктурой отеля управляет персонал отеля, а интернет-провайдер, вероятно, даже не известен гостю отеля (и наоборот).
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.