Этот символ имеет квадрат в середине, треугольники по бокам и стрелки по углам. Что это означает?


15

Мой Apple Remote не работал с моим iMac, который работает с 10.7.4.

Когда я попытался подключить пульт к компьютеру, удерживая кнопки меню и следующей дорожки, в центре моего экрана появился следующий символ.

квадрат посередине, треугольники по бокам и стрелки по углам

После сброса SMC пульт Apple работает как обычно. В частности, при удерживании нажатой кнопки меню и следующей дорожки отображается значок «связанная цепочка», указывающий на то, что пульт дистанционного управления подключен к компьютеру.

Но мне все еще интересно, что означает изображение?


У вас установлено другое удаленное программное обеспечение? Нравится Candleair или удаленный приятель?
jmlumpkin

Нет, я не. -
Натан Григг

Как вы захватили это изображение значка? Есть ли шанс, что этот значок исходит от вашего монитора, а не компьютера?
Old Pro

1
Я сделал снимок экрана, поэтому он исходит от компьютера.
Натан Григг

Google обратный поиск изображений только подходит для этих совпадений: ss.gy/x
Эндрю Ларссон

Ответы:


3

Так как никто не догадывается, вот как я бы попытался это отследить.

  1. Выключить машину времени
  2. Перезагрузите макинтош
  3. открытый терминал
  4. запустить эту команду sudo fs_usage -w
  5. давай fs_usageпобежим немного и убедимся, что весь доступ к диску минимален,
  6. повторите шаги, чтобы этот значок появился - отметив время до второго
  7. нажмите - Cчтобы убрать fs_usageдамп и прокрутить назад, чтобы увидеть, какие приложения или файлы читались при появлении значка.

1

Отправка предположения на случай, если это поможет кому-то еще выяснить ответ.

Теперь я посмотрел почти все иконки на моем Lion MacBook Pro, а также многие PNG. Я нашел большую часть того, что ожидал найти, но все же не этот символ.

Я предполагаю, что ваша иконка связана с тем, что iMac входит или выходит из целевого режима отображения. Возможно, он пытался перейти в режим отображения цели, но у вас ничего не было подключено, и это было то, как он жаловался на отсутствие сигнала. Известно, что с iMac они могут беспорядочно переходить в целевой режим отображения, когда у SMC возникают проблемы.

Пока что самое близкое, что я нашел, это

этот значок

что, очевидно, отличается, но близко. Он предназначен для переключения слайд-шоу в режим подгонки к экрану.


Это было бы далеко в моем опыте. Все предыдущие целевые режимы отображения просто переключают экран без какого-либо наложения, и вы получите черный экран, если нет входящего сигнала. Я полагаю, это может быть некоторым признаком того, что сигнал не обнаружен, но я ожидаю, что это будет задокументировано здесь или здесь или здесь .
bmike

@bmike, я согласен, что это длинный кадр, хотя я думаю, что это несколько похоже на яркость и контрастность экранных дисплеев. Что касается документации, то я обнаружил, что, похоже, было сознательное решение не отображать экранную графику в документации. Попробуйте, например, найти официальную документацию Apple, показывающую (а не просто говорящую), что появляется на экране, когда вы отключаете пульт дистанционного управления Apple. Даже для яркости и контрастности, хотя вы, возможно, можете найти документацию, в которой показаны символы, она находится в контексте того, что находится на клавиатуре, а не того, что находится на экране.
Old Pro

Надеюсь, вы правы насчет иконки - в этом случае это было бы очень кстати. Кроме того, ваша критика невозможности поиска значков наложения на экране вполне обоснована. Я ожидаю, что статья справки, учитывая нормальный уровень внимания Apple к деталям, но не могу найти ни одного.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.