Как выборочно включить автозамену на основе языка?


9

Моя (двуязычная) мама только недавно купила iPad. При наборе текста на корейском, ее родном языке, ее раздражала функция автозамены - она ​​часто предлагала неправильные исправления орфографии, заставляя ее приостановить ввод, нажав кнопку «х», чтобы отменить ее. Однако, поскольку она не владеет английским языком, она нашла функцию автозамены очень полезной при наборе текста на английском языке.

Мы нашли способ полностью отключить автозамену, но не смогли найти способ выборочно включить его на основе языка клавиатуры. Есть ли способ сделать это или что-то подобное? В качестве альтернативы, есть ли способ настроить параметры так, чтобы предложения автозамены не вступали в силу автоматически после нажатия пробела?

(Если это имеет значение, у нее есть iPad 3 (я думаю. Я тоже довольно новичок в Apple))


Пожалуйста, примите ответ, который решил вашу проблему. Если вы сделали что-то еще, чего еще нет в ответах, опубликуйте и примите свой собственный ответ.
vrwim

Ответы:


2

Нет возможности включить автозамену для одного языка на клавиатуре, но не для другого. Существует настройка «Проверить орфографию», которая только подчеркивает «неправильные» слова, но не меняет их. Мне нравится использовать эту функцию, так как я также говорю на двух языках. Когда эта функция включена, вы можете сначала ввести свой текст, а затем нажать подчеркивает один за другим, а затем выберите предложение, которое вы хотите.

Если вы хотите сделать джейлбрейк своего iPad, то вы можете установить твик под названием «ManualCorrect», который меняет слово на предложение только при нажатии на него.

Источник: собственный опыт и http://iphonemonsta.com/manualcorrect-autocorrect-fix-iphone-ios-cydia


1

Я только что нашел отличное решение для этой проблемы: установите Gboard, который является Google board, и он английский. Он имеет автозамену, а также Swype, что здорово.

Отредактируйте ваши ключевые слова в настройках / общие / клавиатуры. Удалить английскую клавиатуру. Добавить Gboard. Отключить автокоррекцию. Результат: автокоррекция только для английского и английского языков.

Gboard также имеет поиск imoji

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.