Как заставить меню Startup Manager появляться при каждой загрузке?


25

Есть ли способ заставить меню Startup Manager появляться при каждой загрузке? Вместо того, чтобы мне нужно было удерживать Alt, если я хочу другую ОС.

введите описание изображения здесь


ты понял это? я видел, что это было сделано, и в настоящее время ищу это
Альвано Кальвилло

есть система для этого, потому что компьютеры в моей университетской компьютерной лаборатории делают это. при перезапуске машины он автоматически открывает слегка отличающуюся версию Startup Manager и предлагает выбрать операционную систему каждый раз при перезапуске, или через 60 секунд по умолчанию будет использоваться Apple OS


@MK Давайте оставим оба открытыми. Более старый вопрос касается загрузочного лагеря, и это может быть все Mac OS или другая ОС. Кроме того, у этого есть хорошая картина и более подробные ответы.
bmike

1
@AlvanoCalvillo - rEFit / rEFind отлично сработал для меня
snowcrash09

Ответы:


9

Я не уверен, что это возможно по умолчанию, не удерживая клавишу при запуске. Вы можете сделать так, чтобы раздел Boot Camp всегда загружался, выбрав его в «Системные настройки» → «Загрузочный диск», но, похоже, это не то, что вам нужно.

Однако, если вы не против установки дополнительного программного обеспечения, я думаю, что REFIt может делать то, что вам нужно. Раздел «Вход в меню REFIt» гласит:

Если вы установили rEFIt на том Mac OS X, он будет загружен автоматически при запуске Mac.

После этого вы сможете выбрать любую ОС, с которой хотите загрузиться.


2
Можете ли вы обновить свой ответ, чтобы вместо него ссылка на rEFind, rEFit больше не поддерживается.
snowcrash09

4

Вы не без изменения вещей на низком уровне или добавления специального программного обеспечения, как удивительный Boot Runner . Когда mac не может найти первый жизнеспособный образ для загрузки, он запрограммирован на получение значка запрета, а не средства выбора загрузки.

Intel Mac имеет следующее основное поведение во время загрузки, когда перезвон указывает на успешное POST. Это аппаратное поведение, и если вы не перепишите код / ​​не замените аппаратное обеспечение, вы будете связаны этой функциональностью.

  1. прочитать значение загрузочного диска из NVRAM
  2. попытаться найти этот объем
  3. запустить mach_kernel (или EFI на стороне Windows / Linux) и выйти
  4. если этот том отсутствует (или NVRAM сброшен на значения по умолчанию), найдите первый жизнеспособный загрузочный том в локальном дереве устройств и передайте вещи в mach_kernel (и др.), чтобы процесс загрузки мог завершиться

Единственные отклонения от этого - когда вы нажимаете одну из комбинаций клавиш запуска, чтобы изменить этот список.

Так что вы можете:

  • нажмите клавишу каждый раз
  • введите только тот объем, который вы хотите загрузить (который обходит экран, который вы хотели видеть - но может дать вам конечный результат)
  • установить альтернативный загрузочный образ, например, rEFIt в NVRAM
  • зайдите в аппаратную / прошивку, чтобы сделать это по умолчанию

Я не знаю хорошего руководства по последнему пункту, но известность в Интернете ждет кого-то (возможно, вас!), Который представляет собой хороший способ взломать Mac, чтобы показать экран загрузки, как вы просите.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.