Как очистить порт питания MagSafe на моем MacBook Air?


22

Кажется, есть несколько маленьких металлических осколков, цепляющихся за магнит вокруг порта, где разъем питания MagSafe присоединяется к моему MacBook Air. Я все еще могу достать шнур (в основном) на сиденье, достаточный для зарядки компьютера, но он не так плотно прилегает, как раньше. Как я могу очистить мой порт MagSafe?


Напрашивается хорошая картина, иллюстрирующая гибель, в которой вы
оказались

К сожалению, единственная камера, которая у меня есть, - это моя камера FaceTime на MacBook Air, и я не могу заставить ее сфотографировать порт MagSafe.
Даниэль

7
Может быть, с парой хорошо расположенных зеркал, хотя ...
Даниэль

Ответы:


14

Начните с ластика карандаша или небольшого деревянного дюбеля / инструмента, чтобы аккуратно выбить мусор. Поскольку магниты очень прочные, вам может понадобиться лента с сильным клеем, чтобы захватить инородный материал. Прозрачная упаковочная лента обеспечивает хороший баланс между отсутствием остатков и удалением грязи. Клейкая лента также хороша, но немного более липкая и может схватить пластиковое покрытие, если оно надето или клей теплый от внутреннего тепла.

Так:

  1. Выключить макинтош
  2. Пусть разъем остынет
  3. Будьте нежны - не рвите защитное покрытие
  4. Знайте, что вы можете отремонтировать его с помощью нового соединителя, если это потребуется, примерно за 40 долларов США, а эта часть может стоить вам от 10 до 40 долларов в зависимости от модели.

И я знаю, что Apple рекомендует зубную щетку и ватный тампон . Первый будет сбрасывать с себя огромный легко удаляемый мусор, но не скобы и мелкие магнитные предметы. Последний на самом деле довольно хорош во многих случаях, поскольку он захватывает предметы с острым краем. Обычно, когда вещи подняты достаточно, чтобы сместить адаптер - у вас будет накоплено много мелких деталей, и вам понадобится лента или более прочные инструменты, чем у q-наконечника.


4
Спасибо за чаевые. В итоге я использовал клейкую часть Post-It Note, и металлический мусор получился хорошо. Недостатком является то, что у меня никогда не было картины проблемы.
Даниил

4
Я использовал часть пост-ноты, и это сработало на удивление хорошо. Просто сложил его на липкой части и начал вытирать весь магнитный мусор.
methodMan

Хотелось бы, чтобы в порту была пластиковая крышка, чтобы избежать попадания мусора, когда я кладу свой macbook в рюкзак. Я знаю, что мог бы положить весь макбук в защитную крышку, но я ленивый.
Овеш

Привет, я случайно порвал магнитное безопасное покрытие ... Что мне теперь делать?
Ручир Барония

@RuchirBaronia Вы могли бы иметь его службы или, возможно, опубликовать новую ветку с изображением того, как выглядит ваш. Потеря пластиковой втулки на конце компьютера не является большой проблемой.
bmike

7

Вот решение, которое я использовал для очистки металлических фрагментов в разъеме моего разъема: используйте Blu-Tack или Sticky Tack ! Это почти сразу очищает разъем разъема, и это заняло меньше, чем копейка! Просто катите его в разъеме, и он будет работать нормально :)


6

С сайта поддержки Apple:

http://support.apple.com/kb/TS1713

Если ваши разъемы MagSafe требуют очистки:

Чтобы почистить вилку постоянного тока на компьютере или адаптере питания, отсоедините адаптер от сетевой розетки и / или извлеките аккумулятор из компьютера. Аккуратно удаляйте мусор с помощью ватного тампона или зубной щетки с мягкой щетиной, которые обеспечивают прочность, гибкость и точность при выполнении этой задачи. Будьте осторожны, чтобы не повредить хлопковые волокна в гнезде для булавок. Вы также можете использовать изопропиловый спирт для очистки разъемов. Перед использованием компьютера или адаптера после очистки убедитесь, что разъемы сухие.

Примечание. Порт адаптера питания содержит магнит, который может стереть данные на кредитной карте или другом магнитном устройстве, если оно окажется слишком близко. Для сохранения и защиты ваших данных Apple рекомендует хранить магнитные носители вдали от порта адаптера питания.


4

Как только я получил маленькие кусочки железа, застрявшие в порту - ни один из магнитов, которые у нас были, не был сильнее, чем магнит в порту. Мы не могли стряхнуть их чистой кистью, а отверстие было слишком маленьким, чтобы вонзить ногти. Мы закончили тем, что вытащили его с голубой липкостью!


4

Я использовал жевательную резинку, чтобы вытащить кусочки металла. Это был единственный ресурс, который у меня был под рукой, и он работал как по волшебству!


2

Перепробовал все вышеперечисленное и наконец получил осколок с бит-о-медом Да, конфеты.


1
... да. Тогда ладно. Есть какие-либо технические рекомендации?
JMY1000

1

Я использовал деревянную зубочистку, но не так, как вы ожидаете. Я разорвал его пополам, убедившись, что с разбитых концов выложено несколько волокон. Металлическая частица затем попала в них и была очень легко удалена.

похлопывание


0

Я пытался использовать заколку, скрепку, маленькие кусочки бумаги, мой гвоздь в течение 20-30 минут, очень расстраивался в этот момент ... наконец, я подумал о пинцете! Получил это с первой попытки


Сайт Mac не рекомендует использовать что-либо металлическое в качестве инструмента для чистки.
косилка

0

Я сам прошел через это - пара кусочков металла попала в мой порт - зубная щетка и наконечник пера были бесполезны, и единственной липкой вещью, которую я имел вокруг, были какие-то полоски правильного дыхания, которые не работали. без Q-наконечника - у меня случайно был шрифт с пустым синим пластиком внутри - это позволило мне использовать нижний край, чтобы выкопать осколки, а полый пластик не дал ему просто цепляться, чтобы я мог черпать его.


0

Просто вытаскивайте кусочки намагниченного мусора, надев кусок ленточки на порт и вдавив липкую сторону ленты в мусор кончиком ручки. Это вышло сразу, когда я снял ленту.


0

На моем ноутбуке были магнитные металлические наконечники, прикрепленные к порту MagSafe. Я исправил это, сделав несколько острых краев ленты липкой стороной наружу. Я полностью обошел 4 стороны порта. Я делал это несколько раз, пока разъем MagSafe не работал надежно.


0

MacBook Pro ощущает песок на пляже ... Magsafe мгновенно породил злокачественный рост железных частиц на зарядном порту magsafe ... Кабель действительно не подключался, и когда он мог, он не заряжался, просто принимая энергию. Зачистка была медленной, если не эффективной, но адаптер все же не был отличным. К счастью, у кого-то есть сжатый воздух, и я испортил это дерьмо!


0

Один из способов, которым я обычно получал железо из своего порта MagSafe, - глубоко вздыхать и выдыхать очень сильно, направляя воздух в порт. Если вы дуете достаточно сильно, кусочки должны лететь прямо наружу. Один совет делается только на одну минуту, поначалу это не сработало, но, приложив много усилий, оно сделало свою работу относительно быстро.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.