Можно ли отобразить заставку на дополнительном мониторе при использовании основного монитора?


16

У меня есть iMac с широкоформатным дисплеем, настроенным в качестве дополнительного монитора, который мы используем в качестве телевизора для просмотра фильмов. Когда я просто использую iMac, я хотел бы, чтобы на дополнительном дисплее отображалось что-то интересное, а не только обои.

Можно ли настроить заставку, которая появляется на втором мониторе (мне очень нравится слайд-шоу iPhoto), позволяя мне использовать основной монитор iMac?

Я был бы даже счастлив, если бы технически это не была заставка, а просто слайд-шоу любого вида, которое можно было бы отобразить на одном мониторе, пока я работаю на другом. В настоящее время, если я проигрываю слайд-шоу в iPhoto, другой монитор гаснет. :(

Ответы:


8

Вы можете установить заставку в качестве фона рабочего стола ( ссылка на источник ).

Для этого запустите это в Терминале:

/System/Library/Frameworks/ScreenSaver.framework/Resources/ScreenSaverEngine.app/Contents/MacOS/ScreenSaverEngine -background

Это работает на обоих мониторах (протестировано только сейчас в Lion), поэтому, если вы не установите окна на другом мониторе, он просто покажет заставку. (К сожалению, заставка также будет находиться за всеми вашими окнами на экране, который вы используете. Надеюсь, вам действительно нравится ваша заставка.)


Каким будет эквивалент в Мохаве?
Денис Хоу

2

Самым простым решением является виджет Wallify . Это бесплатно, с доступной версией "Pro", но бесплатная версия в основном делает то же самое, что предложил CajunLuke, но без использования Терминала.

Вы можете выбрать большинство экранных заставок непосредственно из меню на виджете, но определенные экранные заставки в стиле слайд-шоу не отображаются в качестве опции. Чтобы использовать такие заставки, вы можете выбрать их, используя Системные настройки> Рабочий стол и заставка, затем в Wallify просто выберите «По умолчанию», и он будет использовать все, что вы выбрали в Системных настройках.


Спасибо за публикацию ответа, Кори! Можете ли вы добавить ссылку на Wallify? Спасибо!
daviesgeek

1

Вы можете попробовать RandomExtra.screensaver Эта заставка позволяет вам выбрать конкретную заставку для нескольких мониторов. Следуя очень простым указаниям по установке, вы можете установить эту заставку за считанные секунды. После установки откройте системные настройки и перейдите на панель «Рабочий стол и заставка». Найдите недавно установленную заставку "RandomExtra" и нажмите на опции. Оказавшись в настройках Заставки, выберите вкладку «Дополнительно», и вы найдете несколько вариантов того, что вы, возможно, захотите сделать.


Это сработало для меня в Мохаве. Получил это от download.cnet.com/RandomExtra/3000-2257_4-32281.html
Денис Хоу

0

Возможно, другое решение - использовать программное обеспечение, которое управляет несколькими мониторами, такими как UltraMon, Multimon, DisplayFusion.


Добро пожаловать в Спросите Разного, user20114! Спасибо за публикацию ответа! Можете ли вы добавить дополнительную информацию и ссылки на продукты, которые вы упомянули? Пожалуйста, объясните, почему ваше решение решает вопрос ОП. Спасибо!
daviesgeek

0

Я думаю, что нашел более простое решение. Зайдите на рабочий стол и заставку в настройках и в нижней части окна для второго экрана выберите папку и отметьте галочкой «Изменить картинку». Для нас «каждые 5 секунд» прекрасно работает с великолепным переходом. Это в 10.7. Надеюсь это поможет. Ник


-1

Я нашел другой поток, который обсуждает эту же проблему и который имеет некоторые дополнительные решения:

https://forums.macrumors.com/threads/screensaver-on-external-monitor-only.282371/

Надеюсь, это поможет.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы стараемся не публиковать ответы только по ссылкам, так как они снижают читабельность и подвержены гниению ссылок. Не могли бы вы добавить какую-либо соответствующую информацию в текст вашего сообщения?
JMY1000
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.