Можно ли ставить Airport Extreme поверх Mac mini?


9

Можно ли размещать базовую станцию ​​AirPort Extreme поверх Mac mini или это может вызвать проблемы (например, перегрев или помехи) с любым устройством?

Mac mini и AirPort Extreme с накоплением.

Как показано, они очень хорошо сочетаются друг с другом ...

Ответы:


10

Укладка не рекомендуется. Согласно руководству пользователя Mac Mini не рекомендуется размещать какие-либо предметы на верхней части Mac Mini , поскольку это может помешать работе антенн Mac Mini для работы с Wi-Fi, Bluetooth и оптическим приводом. Кроме того, так как эта область становится горячей на моем Mac Mini в конце 2009 года, вероятно, не очень хорошая идея покрывать ее, так как Mini будет добавлять тепло непосредственно к нижней части базовой станции аэропорта, и он не имеет фанаты, чтобы держать это в прохладе.

Как отмечено в Mac Mini Late 2009 Руководство пользователя

Важно: не кладите ничего на ваш Mac mini. Объекты, расположенные сверху, могут создавать помехи для оптического привода или беспроводного сигнала AirPort или Bluetooth®.

В вашем случае решение для стекирования (изображено ниже) может быть самым безопасным способом сэкономить место и сохранить ваше оборудование на безопасной стороне по отношению к написанному письму в книге. Но если ваша осторожность и дела не мешают, а вещи не становятся слишком горячими, укладка может быть в порядке, свяжитесь с Apple, чтобы быть уверенным.

Также рассмотрите возможность перемещения вашего Airport Extreme в другое место, это может помочь избежать источников беспроводных помех на вашем столе, например, монитора, компьютера, колонок, сотовых телефонов и т. Д. Вы можете установить Airport Extreme за своим столом или на ближайшем расстоянии. стена за столом, чтобы убрать его с дороги и уменьшить необходимость укладывать вещи.

Новая технология NuStand mini


Расположите аэропорт под мини-экраном, особенно если мини-аэропорт и Bluetooth отключены, и вам не нужен хороший Wi-Fi-доступ над аэропортом.
bmike

3
Если маршрутизатор находится над Mini, я не думаю, что уровень сигнала Mini в Аэропорту является слишком большой проблемой.
Синестетическая симфония

3

Если бы мне пришлось это сделать, я бы сложил их с какими-то проставками, чтобы между ними циркулировала воздух.


1
Да, это то, что я сделал на самом деле. Я подумываю о том, чтобы на некоторое время опробовать эту настройку, посмотреть, не
станет

0

Я советую вам не размещать базовую станцию ​​Extreme AirPort поверх MacMini, потому что верхняя часть Mac mini представляет собой беспроводной отражатель (корпуса жесткого диска и оптического привода представляют собой плоские металлические поверхности).

В области беспроводной сети вы должны представить каждую беспроводную карту в виде лампочки. Чтобы иметь бесперебойно работающую беспроводную сеть, все лампочки должны располагаться отдельно друг от друга. Вам следует избегать размещения их на отражающей поверхности (плоский кусок металла, окно, бетонная стена, на стеклянном столе ...) или за непрозрачным объектом (металл, стекло, бетон, мы, то есть люди ...), который будет создавать тени ,

Когда вы размещаете беспроводную антенну прямо напротив отражающей поверхности, она будет испытывать помехи, отраженные этой поверхностью (прямое и отраженное поля используют одну и ту же несущую, и они полностью мешают друг другу).

Если вы хотите узнать больше об этой проблеме помех, я советую вам установить iStumbler на портативный Mac и сравнить столбцы сигнал / шум (на iStumbler), когда:

  1. Ваша базовая станция Extreme AirPort находится над MacMini,
  2. Ваша базовая станция Extreme AirPort находится в другом конце комнаты,
  3. Оба используют один и тот же канал 802.11g (например, знаменитый 1),
  4. Базовая станция Extreme AirPort находится на канале 802.11g 9, а ваш MacMini - на канале 802.11n 64.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.