Есть ли способ обновить список файлов Finder?


39

Я люблю свой Mac и как обычно все работает. Время от времени, однако, можно найти несколько неприятностей. Последнее, что я нигде не могу найти кнопку обновления, чтобы обновить список файлов в окне Finder.

Обратите внимание, что я знаю, что обновление обычно не требуется, поскольку новые файлы автоматически добавляются в окна Finder. В моем случае в моей сети есть NAS, и для обновления списка файлов в папке NAS мне нужно изменить каталог на другое, а затем снова вернуться, чтобы увидеть новые файлы.

Есть ли способ запросить обновленный список файлов в окне Finder?

Ответы:


46

Да!

Простой AppleScript может сказать Finder, чтобы его переднее окно обновляло каждый элемент. Такой AppleScript можно сохранить как приложение, а затем перетащить на панель инструментов Finder, чтобы получить кнопку обновления

Нужный вам AppleScript довольно прост:

 tell application "Finder" to tell front window to update every item

11
Так же, как сноска: в Macericks вам нужно нажимать [cmd] + [alt] при перетаскивании приложения на панель инструментов Finder. Это отличный ответ (только что использовал и отлично работает)
Барранка

1
Действительно, решение Дэниела прекрасно работает. Хотя хотелось бы, чтобы был способ запустить скрипт без открытого AppleScript. Также спасибо Барранке за подсказку о нажатии клавиш CMD и ALT.
t0r0X

Спасибо за этот обходной путь. Может быть, я создаю демон, который запускает этот сценарий раз в секунду (но он не очень энергоэффективен), хотя этот метод опроса не очень энергоэффективен, я бы предпочел, чтобы Finder автоматически корректно обновлялся на основе событий файловой системы. Разве нет решения для этого? (Удаление com.apple.finder.plist и .DS_Store в затронутых папках не помогло мне).
PORG

1
Я попробовал этот пример в Йосемити без удачи. Это все еще работает для вас?
Крис Хау

8
Отличный ответ, просто чтобы прояснить ситуацию: это все еще работает в Сьерре. Вы должны вставить содержимое ответа в Script Editor, затем использовать Экспорт -> Приложение. Этот исполняемый файл следует перетащить с помощью cmd + alt на панель инструментов поиска (верхняя панель, а не боковая панель)
Алан Францони,

7

Чтобы перезапустить Finder:

  1. Удерживая клавишу «Option», щелкните правой кнопкой мыши значок Finder в Dock и выберите «Перезапустить».
  2. Нажмите Option-Command-Escape или выберите Force Quit в меню Apple, затем выберите Finder и нажмите Relaunch.
  3. Выйдите из системы и войдите в свою учетную запись.

4
не так элегантно, как просто освежить окно
Tetsujin

3
Это звучит безумно, я не могу поверить, что это считается решением.
Себастьян

Это три разных ответа, верно? Вход и выход не должны быть необходимыми.
Джонатан

1

Я заметил, что изменение вида в Finder, похоже, обновляет содержимое окна Finder. То, что я имею в виду под изменением представления, происходит, например, от представления значков к списку. Я не проводил каких-либо обширных испытаний, но прошлой ночью мне это удалось, когда я скопировал файл в окно NAS в Терминале, а каталог, в который я скопировал файл, также был открыт в Finder.


1
Это не работает.
Мэтью Читал

0

Если это удаленный сервер, иногда нужно переподключиться, чтобы обновить список файлов.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.