Как мне переместить окно на дополнительный монитор над строкой меню?


23

Я только что купил второй монитор, который поставил на подставку над моим MacBook. Кажется, он работает отлично, но я не могу переместить на него окна приложений, потому что он также находится над строкой меню. Есть ли способ, чтобы можно было перемещать окна над строкой меню на дополнительный монитор, не добавляя на него и строку меню?


Какую версию OS X вы используете?
MrDaniel

Я на OS X 10.7.3
Trindaz

Ответы:


26

РЕШЕНИЕ: перемещайте мышь, перетаскивая окно, вверх по строке меню быстрее.


  1. Перейдите в Системные настройки -> Показать.
  2. Перейдите на вкладку «Расположение» и расположите дополнительный монитор так, чтобы он располагался сверху вашего монитора MacBook.

Теперь вы должны быть в состоянии перенести окно приложения на дополнительный монитор.

Как уже упоминалось в комментариях, если строка меню блокирует перемещение окон на ваш дополнительный монитор: перейдите на вкладку «Расположение» и перетащите маленькое представление меню с одного экрана на другой. (Решение гласит: перетащите окно ЧЕРЕЗ строку меню БЫСТРО, т.е. быстро. Это работает !!)


2
Weird. Это работает для меня, хотя, я могу перетащить свое окно полностью на дополнительный монитор, хотя строка меню находится между двумя мониторами. Я на льве.
Револьвер

1
На каком экране есть меню? Внутренний дисплей ноутбука или внешний? Возможно, вам понадобится внешняя строка меню, чтобы это работало. Как это сделать: на вкладке «Расположение» просто перетащите маленькое представление меню с одного экрана на другой. Не волнуйтесь, когда вы отключите, menubar вернется обратно к внутреннему.
Адам Райс

1
Обратите внимание, что перетаскивание строки меню также меняет основной монитор. Это влияет на то, где приложения открываются впервые, какой монитор используется для полноэкранного режима и т. Д.
Кристиан Враби,

2
Обратите внимание, что если у вас есть приложение, работающее в полноэкранном режиме на дополнительном мониторе, оно заблокирует движение. В этом случае просто выйдите из полноэкранного режима.
JP Petersen

1
Совет @JPPetersen бесценен! на втором мониторе было приложение на весь экран - вот что вызвало проблему!
Вопс

4

У меня была та же проблема со вторым дисплеем, который имел более низкое разрешение, чем мой дисплей MBP. OS X не позволила бы мне перетащить окно над строкой меню, ЕСЛИ Я не изменила его размер, чтобы оно было достаточно маленьким, чтобы полностью поместиться в меньшем разрешении моего дополнительного дисплея. Когда я это делал, это работало каждый раз.


Мой дополнительный дисплей больше, но уменьшение окна все же позволило его переместить.
Стигглер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.