Почему происходит сбой панели настроек Network Link Conditioner, как только я ее включаю?


13

Я пытаюсь использовать панель настроек Network Link Conditioner, включенную в аппаратные средства ввода-вывода в инструментах разработчика, для регулирования скорости Интернета. Я могу открыть и загрузить панель настроек, но как только я пытаюсь включить ее, происходит сбой системных настроек.
Почему это происходит и как я могу это исправить? У меня 13-дюймовый MacBook Pro с процессором Intel Core i5 2,3 ГГц под управлением ОС 10.7.3.
Вот запись в журнале для сбоя NLC:

5/10/12 9:31:39.150 AM [0x0-0x1c51c5].com.apple.systempreferences: NLCd : Bootstrap failure

У меня точно такие же симптомы, как и у вас :(
Энди,

Может быть много причин. Вы использовали Consoleдля проверки журналов? Между тем, так как Network Link Conditioner - это только внешний интерфейс, ipfwвы можете напрямую использовать ipfw .
Old Pro

@OldPro Я обновил свой вопрос, добавив информацию о журнале консоли.
daviesgeek

Вы загрузили последнюю версию Xcode с MAS?
da4

@ da4 Да, у меня есть.
daviesgeek

Ответы:


7

Просто небольшое замечание, чтобы сказать, что я в конце концов остановил сбой, вручную скопировав эти два файла с другого компьютера с OS X, а затем вручную запустив демон nlcd (если у вас нет другого Mac, я разместил свои копии этих файлов здесь )

Скопировали эти файлы:
/System/Library/LaunchDaemons/com.apple.NetworkLinkConditioner.plist
/usr/libexec/nlcd
Запустите эти три команды:

sudo chown root /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.NetworkLinkConditioner.plist      
sudo chmod 644 /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.NetworkLinkConditioner.plist   
sudo launchctl load /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.NetworkLinkConditioner.plist

После этого панель настроек неожиданно не закрывалась при перемещении переключателя в положение «включено».

Взято из https://devforums.apple.com/message/645980#645980


Извините, я этого не видел !! Я попробовал это, и это похоже на работу. Тем не менее, мне нужно попробовать это в более быстрой сети. Дайте мне несколько дней, чтобы проверить это. Благодарность!
daviesgeek

Кажется, работает и пропускная способность ограничена, поэтому я принял ваш ответ. Спасибо! Теперь я просто хочу, чтобы Apple соединилась и исправила это. Off, чтобы отправить отзыв Apple!
daviesgeek

Можно ли поделиться этими файлами на другом сервере? Кажется, что мы должны зарегистрироваться, и язык не может быть установлен на английский ...
Resh32

Можете ли вы загрузить его в другом месте? Я больше не могу его скачать ...
SimonSimCity

В самом деле ... этот рай вредоносных программ сайта.
Майкл

2

Я подал отчет об ошибке (# 11891721) для этого. Я связал с ответом Одит в отчете, и это их ответ.

Изменение файла nlcd на более старую версию делает его совместимым с панелью настроек (как вы сделали в этом случае). Текущая версия prefpane работает с последней версией nlcd. Мы не можем ничего сделать со старыми установками nlcd или префпанем, которые у вас есть.

Мы закрываем эту ошибку, поскольку знаем о проблеме.

Обязательно регулярно проверяйте начальные заметки и заметки о выпуске на наличие обновлений, которые могут повлиять на эту проблему. Еще раз, спасибо, что нашли время, чтобы сообщить об ошибках. Мы искренне ценим ваш вклад.

Так что есть официальный ответ.


1
Другими словами, у меня была такая же проблема на OS X Lion с использованием Hardware IO Tools с февраля 2012 года. Прочитав этот ответ, я попробовал Hardware IO Tools с конца июля 2012 года (который объявлен для OS X Mountain Lion), и это сработало хорошо.
Алехандро Гарсия Иглесиас

1

У меня была такая же проблема в Йосемити.

Пробовал с файлами, упомянутыми здесь, но это все еще падало.

Предоставление прав администратора моему пользователю OS X, казалось, "решило" проблему. Другими словами, запуск приложения от имени «Стандартного» пользователя, похоже, вызывает сбой у меня.

Тем не менее, это не очень хорошее решение, но, возможно, оно помогает некоторым людям или дает представление о лучшем решении. :)


это все еще верно для macOS Sierra 10.12.3
schmidiii
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.