Как ввести символ тильды '~' с помощью международной клавиатуры Apple?


43

Я французский разработчик, привыкший к французской раскладке клавиатуры. Будучи разработчиком, я недавно инвестировал в международную клавиатуру Apple .

Имея французскую клавиатуру, набирать символ тильды '~' было довольно просто, поскольку она была напечатана на клавиатуре, насколько я помню, хотя я не помню где.

Теперь с моей новой международной клавиатурой раскладка совсем другая, пропущены акценты и другие специальные символы (что нормально, так как я использую эту клавиатуру только для разработки на своем Mac), но я столкнулся с проблемой, которую мне нужно ввести с помощью символа тильды очень часто, и я не имею ни малейшего понятия о том, как набрать его простым способом.

(PS: для ввода символа «~» я на самом деле использую «панель отображения символов», поставляемую с Macosx, что довольно громоздко, когда вам это часто нужно ...)


3
Обратите внимание, что для разработчиков ~ символ сам по себе и отличается от акцента ˜
user151019

3
Лучшая клавиатура для программирования текста, и наиболее европейский язык - это клавиатура Apple English или Apple US English , а не международная или международная английская . На стандартной английской клавиатуре клавиша [~] находится в верхнем левом углу под клавишей [esc]. Все акцентированные символы получаются с помощью клавиши [⌥] и символа, на котором этот акцент используется наиболее часто. Например é, печатается с [⌥] [e], [e], ñпечатается с [⌥] [n], [n], üпечатается с [with] [u], [u] ...
дан

2
Если кто-то получил международную клавиатуру Apple при указании ее для программирования, попросите заменить ее, потому что секретные различия между ними - это кошмар для работы (загрузочная секретная комбинация., Часто используемые символы: [ `], [ ~], [ \ ] , [ |]).
дан

@danielAzuelos - Не уверен, что я согласен с вашим определением / мнением о «международном английском» - см. support.apple.com/en-us/HT201794 для всех возможных макетов - За исключением перемещения тильды и спины слева внизу вместо вверху слева все остальные «секретные ключи» находятся там, где вы их ожидаете ... и, честно говоря, я не могу стоять там, где они помещают ~ & `на клавиатуру США;)
Тецуджин

Ответы:


73

Клавиша «~» расположена между клавишами «сдвиг влево» и «Z» на международной английской клавиатуре.

Многие пользователи используют этот ключ в качестве клавиши escape (макет США), и они (включая меня) используют программное обеспечение KeyRemap4MacBook для замены этих ключей.

Изменить: KeyRemap4MacBook теперь называется Karabiner . Вот скриншот конфигурации, которую я использую для переназначения раздела в ключ Backquote.

Снимок экрана: конфигурация карабинера, жатва, раздел Backquote

Изменить: Карабинер не работает на macOS Sierra, однако новый проект находится в разработке: Карабинер Элементы . На данный момент он может выполнять замену:

Снимок экрана конфигурации элементов Karabiner-Elements, показывающий, как заменить Section на Backquote


Я был очень неряшлив с этим, я не видел его, или я не хотел видеть это ... В любом случае, спасибо
Ив Бомес

Обратите внимание, что карабинер пока не работает для macOS Sierra (10.12). github.com/tekezo/Karabiner/issues/660#issuecomment-226942420
Пол Бревчински,

1
Мне пришлось поменять местами порядок, в котором я следовал твоим инструкциям. В разделе «от ключа» я выбрал серьезный акцент и тильду, а в разделе «от ключа» я выбрал не США. Кроме этого все работало нормально. Спасибо за этот ответ.
Лусио

обратите внимание, что karbine может испортить привязку клавиш "f" для intellij, например, shift + f6 (переименовать) не работает
ozma

5

Вариант N -> пробел Вы на самом деле печатаете ã или ñ, но в пробеле. Надеюсь, это поможет.


Это было не то, что спросил ОП; так же, как другой пост, который дал тот же ответ.
Tetsujin

Это на самом деле работает, если вы нажмете клавишу пробела, чтобы получить тильду
Серхио Флорес

@SergioFlores Вы, кажется, не понимаете разницу между ˜ и ~. Здесь нужен только последний.
Том Гевеке

1
Вероятно, это зависит от того, какая клавиатура используется, но на моей она выдает ~ с параметром + n, а затем пробел
rac2030

@ TomGewecke: Нет, это действительно работает: (опция -n, пробел) производит ~, а не ˜, на французской раскладке клавиатуры Apple (и многих других раскладках Apple). Поведение с помощью ^ (option-i) и `(option-backtick) аналогично: после пробела они создают не автономный диакритический знак, а символ ASCII, напоминающий его.
PLL

-1

Шпаргалка по французской клавиатуре Apple

Общие правила последовательности:

Shift Alt-R & затем E дает É и т. Д. `Тогда A дает À и т. Д. Alt-R N, затем A дает Ã и т. Д.

Общие правила последовательности для `´ and ~: французская клавиатура для Apple, шпаргалка для специальных последовательностей и аккордов

Вариант N, затем пробел дает ~ then space gives Shift Option, а затем пробел дает ´

Вариант ç дает Ç

Опция z дает сдвиг Опция z дает Å

Вариант у дает Ú Вариант ù дает Ù

Опция s дает Option Опция сдвига m дает Option Опция сдвига ^ дает Ô

Опция k дает Option Опция сдвига k дает Option Опция сдвига e дает Ê

Опция i дает gives Опция h дает Ì Опция j дает Option Опция сдвига i дает ï Опция сдвига h дает Option Опция сдвига j дает Í

Опция é дает «Опция ^ дает», Опция «а» дает æ Опция o дает œ «Опция сдвига» дает gives «Опция сдвига o дает Œ»

Option (дает {Option) дает}

Опция w дает ‹Опция W дает›

Опция è дает «Shift Опция’ дает »

Опция gives @ Shift Optionдает # Shift $ дает * Опцию Shift l дает |


Ой, Вариант `дает @
Паоло

Упс, Alt-R в вышеупомянутом должен был быть «Вариантом».
Паоло

1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Хотя это полезная информация, на самом деле она не отвечает на вопрос. Кроме того , не используйте комментарии для редактирования ответа - использовать редактирование кнопку и редактировать ответ непосредственно.
grg

-2

В Yosemite, удерживая несколько букв в течение нескольких секунд, появляется всплывающее окно, которое позволяет вам выбрать один из различных вариантов акцентирования. Например:

введите описание изображения здесь


Это довольно круто. Спасибо за этот совет в Йосемити. Но это не совсем соответствует первоначальному вопросу, верно?
Ив Бомес

-3

Выберите клавиатуру США, используйте дважды: Alt + Command + N


Команда Alt n вообще ничего не делает на моей машине. О чем ты говоришь? В каком приложении это производит ~ для вас?
Том Гевеке


-4

Попробуйте Alt + Ç, мой Ç слева от клавиши возврата


1
Международная английская клавиатура не имеет клавиши
Tetsujin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.