Нет ли такой вещи, как Microsoft Internet Explorer для Mac OS X?


38

Это мой первый Mac, и мне интересно: нет ли Microsoft Internet Explorer для Mac OS X?

Я веб-разработчик, и мне нужен IE (не совсем так), но, так как я в Google, я вижу несколько сомнительных сайтов, появляющихся в моем поиске Google, но ни один из них не является настоящим сайтом Microsoft.

Моя главная причина в том, что он мне нужен для тестирования браузера и так далее, и поэтому я вижу Firefox, Chrome, Safari, но не IE.

Итак, вопрос: есть ли / где я могу получить Internet Explorer для Mac?


3
Нет. Существовал Microsoft Internet Explorer для Mac OS X до 2003 года, когда Microsoft отменила проект. Internet Explorer 5 был последней версией для Macintosh.

2
веб-разработчики должны просто бойкотировать IE. такой ужасный браузер = /
Александр - Восстановить Монику

Ответы:


56

Microsoft Internet Explorer для Mac недоступен для последних версий OS X (кроме OS X 10.4), поскольку он был эффективно заменен Safari в 2003 году. Как объясняется на странице Wikipedia для Internet Explorer для Mac :

В результате пятилетнего соглашения между Apple и Microsoft, заключенного в 1997 году, он был браузером по умолчанию в Mac OS и Mac OS X с 1998 года, пока в 2003 году его не заменил собственный браузер Safari от Apple.

13 июня 2003 года Microsoft объявила, что прекращает дальнейшую разработку Internet Explorer для Mac, и 11 июля 2003 года было выпущено финальное обновление. Браузер не был включен в стандартную установку Mac OS X v10.4 «Тигр» который был выпущен 29 апреля 2005 года. Microsoft прекратила поддержку продукта 31 декабря 2005 года и удалила приложение со своего сайта загрузок Macintosh 31 января 2006 года. Microsoft рекомендует «пользователям перейти на более современные технологии просмотра веб-страниц, такие как Apple». Сафари."

Лучше всего скачать версию IE для Windows и запустить ее на виртуальной машине (используя что-то вроде VMware Fusion или Virtual Box ).

В качестве альтернативы, статья OSXDaily об Internet Explorer для Mac - простой способ: запустить IE 7, IE8 и IE9 Free на виртуальной машине - описывает способ сделать это (я сам не использовал его, но, похоже, это обходит Windows 30-дневный пробный период с использованием снимков и, возможно, для соблюдения лицензионного соглашения вы должны приобрести лицензию Windows и использовать ее в виртуальной машине с загруженной версией IE, как указано выше):

Мы расскажем, как установить Internet Explorer 7, 8 или 9 на виртуальную машину под управлением Windows, прямо в Mac OS X - бесплатно. Это достигается за счет использования свободно доступного программного обеспечения VirtualBox от Oracle и сочетания его с бесплатным тестированием виртуальных машин Internet Explorer от Microsoft, суть которого заключается в преобразовании этих бесплатных виртуальных машин IE, чтобы они безупречно работали под OS X (или Linux, технически), и это все обрабатывается автоматически с помощью этого метода.


3
очень тщательный ответ, мы все должны приложить столько усилий: D
Стю Уилсон

4
если бы я мог «принять» это несколько раз, я бы. Спасибо
somdow

1
Похоже, что этот метод намеренно обходит систему защиты от копирования Windows, заставляя виртуальную машину указывать дату, так что Windows все еще думает, что она находится в пределах 30-дневного демонстрационного периода. Это почти наверняка нарушает строку в каком-либо лицензионном соглашении и может также вызывать странное поведение при тестировании связанных с датой вещей. Ваша совесть будет направлять вас, но если вы действительно профессиональный веб-разработчик, вы должны позволить себе быть легитимным и купить лицензию Windows.
Гаррет Олбрайт

@GarrettAlbright Справедливый комментарий. Спасибо. Я включил его в ответ, чтобы люди лучше знали, где они стоят, если они решат использовать этот метод.
двоичный боб

1
Если вы можете заставить его работать, вином может быть лучшая альтернатива, у которой нет «серой области». Здесь доступны сборки для Mac Wine: winebottler.kronenberg.org/wine
Hawken,

2

Даже версия IE для Mac, когда он существовал, отображала страницы совершенно иначе, чем его коллега на ПК.

Если вы хотите провести надлежащее тестирование в IE (в том числе) и не хотите манипулировать виртуальными машинами более 10, рассмотрите такой сервис, как:

  • CrossBrowserTesting.com - делает скриншоты и позволяет выполнять функциональное тестирование через их веб-клиент VNC на многих платформах, включая Windows XP / Vista / 7, Android, iOS, OSX и Linux. Единственным недостатком является то, что их обслуживание составляет $ 30 / мес.
  • BrowserShots.org - делает скриншоты, и это бесплатно . Если вы просто дизайнер и вам не нужно проводить кроссплатформенное функциональное тестирование, я бы порекомендовал этот путь.

Есть несколько других подобных услуг. Это единственные два, с которыми у меня есть опыт.


Действительно, версия IE для Mac использовала другой и во многих отношениях лучший движок рендеринга, чем Windows.
Гаррет Олбрайт

-3

Некоторой полезной информацией для вас может быть также «меню разработки», которое можно разблокировать в Safari.

Отображение меню разработки в Safari

Запустите Safari, расположенный в / Applications / Safari. Откройте Настройки Safari, выбрав в меню «Safari, Настройки». Нажмите вкладку «Дополнительно» с надписью. Поставьте галочку рядом с «Показать меню разработки в строке меню».

Меню «Разработать» особенно удобно для веб-разработчиков, но обычные пользователи могут также найти первые два элемента чрезвычайно полезными в повседневной работе. Пункт меню «Открыть страницу с помощью» позволяет выбрать любой установленный браузер, чтобы открыть открытую веб-страницу из Safari. Пункт меню «User Agent» позволяет увидеть, как выглядит открытая веб-страница в различных браузерах и версиях Mac и Windows.

надеюсь, это поможет


2
Боюсь, это не поможет. Все изменения пользовательского агента влияют на то, как JavaScript получает описание браузера. Ask-er, вероятно, ищет способ увидеть, как IE будет отображать реальную страницу; который требует фактического браузера / движка рендеринга.
Hawken
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.