FAT или exFAT или NTFS


17

Недавно я принес Passport Essential от Western Digital и буду использовать его с моим MacBook (под управлением Snow Leopard), MacBook Air (под управлением Lion) и Windows 7 Desktop. Я должен быть в состоянии читать и писать данные, используя каждую машину / ОС.

Более того, мне нужно хранить и перемещать файлы размером более 4 ГБ.

Итак, какой тип файловой системы предпочтительнее: FAT, exFAT или NTFS? Будет ли мой портативный привод поддерживать exFAT?


Какой портативный привод вы используете? Марка, тип, ...
Michiel

Базовый паспорт @Michiel Western Digital
IM-JM

Он придет в NFTS, но вы можете отформатировать его в exFAT!
Михель

Не могли бы вы принять ответ, который вы считаете наиболее подходящим, пожалуйста? Вот как работает этот сайт ;-)
Michiel

Ответы:


19

ЖИР

Жир определенно исключен, поскольку он поддерживает только файлы размером до 4 ГБ. Таким образом, вы не сможете передавать файлы размером более 4 ГБ, как вы указали в своем вопросе.

EXFAT

exFAT не будет иметь этого ограничения, поскольку он способен поддерживать файлы до 16 эксабайт (16.000.000 терабайт). Это отличный формат для ваших флешек и / или внешних (не внутренних!) Жестких дисков.

NFTS

NFTS является альтернативой, но ваш Mac (начиная с 10.3) может только читать его. Он не сможет записывать данные на диск, если вы не используете дополнительное программное обеспечение и хаки , но некоторые пользователи сообщают о некоторых проблемах нестабильности и производительности при использовании NFTS на Mac.

Windows / Mac

Windows 7 будет читать и писать FAT, exFAT и NFTS без каких-либо проблем. (Может даже ReadyBoost с флешки exFat). Начиная с Mac OS X 10.6.5, ОС поддерживает чтение и запись на диски в формате exFAT.

вывод представляется

Я бы пошел на exFAT . Это быстро, поддерживает огромные файлы данных, и ваш Windows 7 и ваш Mac смогут читать / записывать в него.


Можете ли вы объяснить, почему вы используете exFAT на «внешних (не внутренних!)» Жестких дисках?
Cajunluke

Потому что, AFAIK, это (единственный), который, кажется, работает обратно совместимым как с Windows, так и с Mac ... Вы думаете иначе?
Михиль

Это первое, что я услышал о предпочтении внешнего по сравнению с внутренним, и я надеялся, что вы добавите свои рассуждения. Я не утверждаю, что вы не правы, и у меня нет никаких доказательств в любом случае.
Cajunluke

1
Возможно Вы правы; Я даже проголосовал за ваш ответ.
Cajunluke

1
Одна проблема, которую я заметил при использовании ExFAT, заключается в том, что OS X видит эту файловую систему как чувствительную к регистру (в то время как Windows не рассматривает ExFAT как чувствительную к регистру). Это может не быть проблемой в большинстве ситуаций, но программное обеспечение Steam.app, например, не будет работать из файловой системы ExFAT из-за этого, и я также заметил двойные папки в Windows, одну заглавную и одну строчную. Так что даже exFAT не идеальное решение для любой ситуации.
j.mertz

7

Единственный формат, который поддерживает все ваши требования - это ExFAT. Он изначально поддерживается Win7, Lion и Snow Leopard (с версии 10.6.5, я считаю).


4

Я бы порекомендовал 4-й вариант - HFS +. Я использую Paragon HFS + для Windows, и он работает очень хорошо. За $ 20 я очень доволен этим, и он определенно имел те преимущества на стороне Mac, которые вы не получите с exFAT (TimeMachine, изменяемый размер, большие размеры файлов).


2

Я хотел бы отметить, что exFAT на Mac медленнее, чем HFS + или FAT32, особенно при использовании вращающегося жесткого диска. Он хорошо работает на твердотельном (SSD или Flash).


Я думаю, что мысль Бреннана важна для людей с более медленными компьютерами или медленным хранилищем и нуждается в более быстром вводе-выводе. Функции exFAT делают его менее вероятным при работе с размерами файлов и томов, но есть некоторые недостатки в производительности для тех, кто смешивает exFAT и OS X.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.