Вернуться против Enter?


44

Я заметил, что на клавиатуре моего MacBook есть слово enterнад returnклавишей. Я также заметил, что в Mac OS X есть специальный символ для возврата ↩ и еще один для ввода ⌤. Как отправить ключ ввода, если на моем MacBook нет цифровой клавиатуры?

Есть ли разница между этими двумя ключами?

Ответы:


51

На MacBook без цифровой клавиатуры комбинация клавиш fnreturnсоздает клавишу Enter. Отдельные программы могут решить, рассматривать ли эти две клавиши как отдельные или одинаковые. Многие программы относятся к ним одинаково.

Единственный пример, который мне удалось придумать, который по-прежнему обрабатывает две клавиши по отдельности, - это iTunes: при просмотре треков returnначинается воспроизведение трека, когда enter(или fnreturn) переходит в режим переименования трека.


4
Вы действительно должны смотреть трудно, чтобы найти приложения, которые различают два. Один из них находится в пакете LaTeX TextMate, где внутри среды itemize «Enter» создаст новый элемент, а «Return» создаст новую строку.
Jogloran

2
Это часто встречается и в приложениях для редактирования видео. В Final Cut Pro «Возврат» откроет выбранный элемент, «Enter» выберет название предмета для редактирования. After Effects делает то же самое, но функции клавиш удобно поменять местами. FileMaker Pro является еще одним, где «Return» (обычно) используется для новой строки, а «Enter» переходит к следующему полю.
Джоэлсеф

3
В некоторых случаях, когда вы находитесь в какой-то форме, когда Return создает новую строку, Enter отправляет форму.
asmeurer

@asmeurer Я помню, что это так, но я не смог найти пример, работающий на моем компьютере сегодня. Какие программы ведут себя таким образом?
Даниэль

1
при изменении формы в фотошопе, Shift-Return или Enter примут изменения
Филипп Гилберт

26

Может быть, немного истории в порядке:

В первый раз, когда большая группа людей нуждалась в клавиатурах, это были клерки ввода данных, которые прошли специальную подготовку, необходимую для быстрого набора текста.

Чтобы машинистка работала, не глядя на клавиатуру, руки не должны двигаться, поэтому вы должны держать пальцы либо на домашнем ряду (для буквенно-цифрового ввода), либо на цифровой клавиатуре. Если для формы требуются как текст, так и цифры, обычно будет два раздела (именно поэтому в нескольких формах сначала указывается город, затем почтовый индекс, а затем только цифры - происхождение «1-мужской / 2-женский») ,

В качестве компромисса между вводом формы и вводом более длинных текстов стало отображаться отображение по умолчанию для большой клавиши справа от буквенно-цифровой области Return, которая вставляет разрыв строки; чтобы перейти к следующему полю формы, Shift- Returnпредоставляет другой Enterключ (именно поэтому слово «Enter» напечатано на ключе).

Сегодня это различие в значительной степени утратило актуальность, поскольку набор текста больше не является специальным заданием, но домашние компьютеры должны быть интуитивно понятными (а не простыми в использовании), и люди привыкли использовать Tabклавишу для перемещения между полями ( что на самом деле довольно громоздко, когда ваша рука находится так, что указательный палец находится на, fа Ctrlклавиша все еще доступна).


3
Очень интересно.
Boehj

4

Ввод и возврат часто взаимозаменяемы, особенно в системах Windows, где различие еще менее очевидно, чем в некоторых других ОС.

Ключ в кодах, которые ключи фактически посылают, когда вы нажимаете их - мы все знаем, что мы намерены использовать эти клавиши, но что видит компьютер? Ответ в том, что либо видит команду для новой строки , либо возврат каретки .

Это две отдельные команды, и они делают разные вещи - подумайте о пишущей машинке; новая линия подобна продвижению ствола, перемещая бумагу вверх на одну строку, возврат каретки возвращает весь лист бумаги назад к левому полю, а также продвигает бумагу вверх . Символы почти отражают это; (новая строка и возврат) или (на самом деле не указывает на новую строку, но указывает на стационарный курсор; см. пример позже)

Теперь иногда (да, Windows), независимо от того, что вы вводите, вы получаете возврат каретки, поскольку ОС не различает 2. Но в других ОС это дает вам 2 разных значения. Таким образом, Enterчасто используется для перехода к следующему элементу с Returnобозначением конца ввода и возврата к началу. Разница между двумя во многих программах может выглядеть примерно так:

Dear Sirs,⌤
          What's the difference between Enter and Return?⌤
                                                         Many Thanks,⌤
                                                                     Stuffe⌤

Или

Dear Sirs,↩
What's the difference between Enter and Return?↩
Many Thanks,↩
Stuffe↩

В современных системах нет такой ясной аналогии, но это исторический старт для 10. Это тогда становится запутанным тем фактом, что, на самом деле, в наши дни мы часто используем TABвместо этого Enter, подумайте о заполнении веб-формы.


Для полноты обратите внимание, что в OS X при сохранении простого текста CR означает возврат каретки и перевод строки, в то время как в Windows это ТОЛЬКО возврат каретки 0x0D. Если вы хотите видеть правильный текст на терминале DOS / Windows, ваш файл также должен иметь перевод строки 0x0A(т.е. разрывы строки CR LF, а не только CR), в противном случае вы будете писать все в одной строке. В UNIX ситуация обратная ситуации в OS X: перевод строки означает возврат каретки и перевод строки.
Руслан

1

Я использовал Word для Mac и искал ярлык для вставки разрыва страницы. При поиске в интернете я впервые столкнулся с разницей между Return и Enter на клавиатуре Mac. Существует ярлык для вставки разрыва страницы (Shift-Enter) и один для вставки разрыва строки (Shift-Return).

До прочтения этой ветки я не мог понять разницу, но после попытки с помощью (fn + Return) создать клавишу (Enter), это действительно сработало. Поэтому, чтобы вставить разрыв страницы, мне нужно удерживать клавиши Fn и Shift и нажать Return.


0

Microsoft Word делает разницу между Return en Enter. Используя клавишу Return, создается новый абзац. Используя клавишу Shift-Return, вы получите то, что по старинке называется «Возврат каретки и перевод строки». Разницу можно увидеть только, перейдя «под воду», используя специальный символ «Р» в верхней панели. Использование этого различия становится понятным при использовании иллюстраций или рисунков в документе. В СЛОВЕ иллюстрация связана с абзацем. При использовании абзацев так, как они должны использоваться, иллюстрация остается рядом или в тексте абзаца.


0

Enter в Mac OS иногда использовался в качестве клавиши Action, где Return использовался исключительно для редактирования текста. Таким образом, в текстовой области формы вы можете ввести текст с разрывами строк и нажать Enter, чтобы принять форму. В эти дни различие в основном было потеряно.

BBEdit использует Enter в рабочем листе оболочки для выполнения текущей строки или выделения в оболочке.

Старая среда разработки Apple MPW Shell также имела эту функциональность.

Редактор скриптов использует Enter для компиляции текущего скрипта.


-2

Fn + Return (Enter на MacBook Pro) переформатирует код AppleScript в Keyboard Maestro.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.