Кто-нибудь использовал Dragon Dictate на OS X с MacVIM


3

Я разработчик Ruby on Rails, и я видел очень интригующий видео разработчика, использующего Диктат Дракона на Windows, чтобы сделать разработку программного обеспечения. Я давний пользователь OS X / VIM, и мне интересно, кто-нибудь использует Dragon с MacVIM. Поиск в Google, похоже, не дает никаких результатов.


Смотрите также: youtube.com/watch?v=8SkdfdXWYaI
house9

Ответы:


1

Настройка в видео довольно впечатляет. Я полагаю, что было так много настроек, необходимых для того, чтобы программное обеспечение работало таким образом. Dragon Dictate работает с vim для вставки текста (я только что сам это проверил), но он не так хорош при навигации или редактировании текста, и, конечно же, он не может выполнить всю сложную вставку кода прямо из коробки. Я полагаю, что если у вас есть инвалидность, которая мешает использованию ваших рук, вы будете мотивированы, чтобы такая среда работала, но я полагаю, что для людей с ограниченными возможностями потребовалось бы больше работы, чем она того стоит.


И да, этот пост был продиктован драконом :)
Kyle Cronin

Привет Кайл, спасибо за тест. Был ли этот тест с терминалом на основе vim или macvim, которые на самом деле являются двумя разными пакетами.
brad phelan

Я думал о гибридном решении, в котором я мог бы использовать голосовые макросы для обычных действий и использовать запасную клавиатуру для других целей и органично наращивать свои голосовые макросы. Это звучит как разумное решение?
brad phelan

@bradphelan Я тестировал с MacVim. Если вы можете запустить макрос при вставленном тексте, это может сработать
Kyle Cronin

Изначально Dragon Dictate сложно использовать с Mac VIM для чего-либо, кроме базовой вставки. В настоящее время я пытаюсь настроить ряд пользовательских команд Dragon Dictate, которые сделают интеграцию с Mac VIM более полной. Если у кого-то уже есть набор команд Dragon Dictate специально для Mac VIM, и он хотел бы поделиться ими, это будет очень цениться.
Paul Wheeler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.