Использует ли iPod Nano 6G наушники в качестве антенны?


9

Я недавно получил iPod Nano 6G на мой день рождения. Я очень быстро обнаружил, что для радиоприема требуются наушники / наушники. Мой папа предложил идею, что iPod использует наушники / наушники в качестве антенны. Верна ли его гипотеза?

  • Использует ли iPod Nano 6G наушники в качестве антенны?

Ответы:


7

Большинство миниатюрных радиостанций используют гарнитуру в качестве антенны и в качестве Apple указывает явно и они тоже.

Обычные динамики и другие наушники будут работать аналогично, хотя, возможно, не так хорошо, как пара, поставляемая с nano, так как он, вероятно, имеет определенную длину, чтобы наилучшим образом принимать передачи FM.

Все провода принимают радиосигналы, и в зависимости от конфигурации и длины они лучше или хуже других проводов. В случае нано-и подобных FM-радио, которые используют наушники в качестве антенн, они используют фильтры для подключения захваченного радиочастотного сигнала от наушников к FM-приемнику. Фильтры обычно состоят из индукторов и конденсаторов и позволяют только радиочастотной энергии поступать в FM-приемник, при этом блокируя выход динамика из аудиодрайвера.

Аудио драйвер может иметь аналогичные фильтры, которые блокируют энергию FM от аудио драйвера. Динамики являются естественными фильтрами - они не будут реагировать на сигналы намного выше 20 кГц, а радиочастота слишком мала, чтобы иметь значение, даже если они работали на частоте 95 МГц.

Кабельная компания делает то же самое, когда отправляет пользователю цифровое телевидение, аналоговое телевидение, телефонную связь и интернет, а пользователь отправляет обратно платные запросы на просмотр, а также интернет и голосовые данные. Все они используют разные полосы общей пропускной способности кабеля, и они разделены фильтрами на каждом конце, поэтому правильные данные попадают в нужное место, даже если все они используют один провод. Если у вас есть услуга DSL-интернет и вы сняли фильтры со своих телефонов, вы заметите дополнительный шум на линии - потому что теперь вы позволяете телефону получать сигнал DSL, который был заблокирован фильтром.


Ничего себе, это чертовски ответ. Спасибо вам большое! Итак, гипотетически, вы можете найти способ подключить антенну (без динамиков) к разъему для наушников, а затем воспроизвести звук, полученный через 30-контактный разъем, верно?
fr00ty_l00ps

@CodeAdmiral Да, но вы должны сказать iPod, чтобы он отправлял звук на динамики док-станции, а не на гарнитуру.
Adam Davis

IDEA !!!!!!! Звучит как забавный проект, который, я уверен, я смогу решить.
fr00ty_l00ps

8

Да, это так. От это Apple, КБ док :

[The] iPod nano использует кабель наушников или наушников в качестве антенны, поэтому для приема радиосигнала необходимо подключить кабель наушников или наушников к iPod.


Хорошо, это ответ на мой вопрос. Из дальнейшего любопытства, как он использует наушники / наушники в качестве антенны. Я имею в виду, что произойдет, если вы подключите набор динамиков?
fr00ty_l00ps

Ты ударил меня! Но это просто отлично :)
gentmatt

@CodeAdmiral Я точно не знаю. Я думаю, что он работает просто отлично, когда подключен к ряду динамиков, так как наш 5-го поколения Nano делает, но так как у меня нет 6-го поколения, я не могу сказать наверняка.
daviesgeek

@daviesgeek Хороший вопрос. (возможно, Stack Electrical Engineering может быть идеей для ответа на этот вопрос ...) Есть ли у вас какие-либо идеи, что iPod использует (часть шнура) для антенны?
fr00ty_l00ps

@CodeAdmiral Я не знаю. И да, вы можете спросить на другом сайте.
daviesgeek

3

Да.

От Руководство по iPod nano (страница 29):

[The] iPod nano использует наушники или шнур наушников в качестве антенны , поэтому вы должны подключить наушники   или наушники для iPod nano для приема радиосигнала.

Где антенна?

Где антенна? Как я могу получить наилучший возможный радиоприем?

IPod Radio Remote использует ваш наушники как антенна. Для лучшего   результаты, подключите наушники к порту наушников на iPod Radio   Удаленный и полностью выдвиньте / разверните кабель наушников , Если вы подключитесь   ваши наушники к разъему для наушников на вашем iPod, iPod Radio   Пульт не сможет распознать его как антенну.

[ источник: iPod Radio Remote - Часто задаваемые вопросы ]


0

Я подключаю свой пятый ген непосредственно к набору MSR 400, никаких проб. лучше звучать через микшер!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.