С включенным File Vault зашифрованы ли резервные копии машины времени?


22

Я использую машину времени для резервного копирования на беспроводной внешний накопитель с тех пор, как приобрел свой Mac. Сегодня я использовал filevault для шифрования моего жесткого диска.

  • Повлияет ли это на то, как Time Machine выполняет резервное копирование моих файлов?
  • Будут ли новые резервные копии зашифрованы на внешнем диске?

Я бегу Lion на Mac.

Я нашел это на странице поддержки Apple - http://docs.info.apple.com/article.html?path=Mac/10.6/en/21241.html

«Если вам необходимо выполнить резервное копирование на сетевой или внешний диск, который не находится под вашим контролем, вы можете включить FileVault для шифрования данных, хранящихся в вашем домашнем каталоге. Эти данные также будут зашифрованы в резервной копии . Однако Time Machine будет выполнять резервное копирование только тогда, когда вы вышли из своей учетной записи пользователя. '

Как я могу проверить, действительно ли резервные копии Time Machine зашифрованы?


1
Обратите внимание, что документ Apple, на который вы ссылаетесь, относится к версии 10.6. FileVault был полностью изменен в 10.7, поэтому его описания больше не применяются.
Гордон Дэвиссон

Ответы:


16

Нет, резервные копии не будут автоматически шифроваться, но их очень легко включить для дисков, подключенных напрямую. Просто отметьте «Зашифровать резервный диск» в настройках выбора диска Time Machine.

введите описание изображения здесь

Если вы создаете резервную копию на другом Mac, вы можете использовать Дисковую утилиту на этом Mac, чтобы стереть не загружаемые диски и поместить на них зашифрованный раздел:

введите описание изображения здесь


Это возможно только для дисков с прямым подключением? У меня есть удаленное резервное копирование TM на другой Mac, и эта опция неактивна и недоступна.
Ян С.

@IanC. Это было бы мое предположение. Если вы выполняете резервное копирование на другой Mac, вы всегда можете зашифровать диск вручную с помощью Дисковой утилиты
Kyle Cronin

7

Нет.

Резервные копии Time Machine по умолчанию не шифруются . Вы должны зарегистрироваться . Конфигурация проста, если резервный диск подключен через USB / Firewire. Если резервный диск подключен через Ethernet / Wi-Fi, процесс настройки Time Machine усложняется.

Подключен через USB / Firewire

Выберите параметр в « Системных настройках» → «Time Machine» → «Выбрать диск».

Подключен через Ethernet / Wi-Fi

По сути, вам нужно вручную создать зашифрованный разреженный комплект на внешнем диске, на который вы будете выполнять резервное копирование.

  1. Определите имя вашего компьютера (и убедитесь, что он не содержит пробелов) в Системных настройках → Общий доступ
  2. Определите адрес вашей основной сетевой карты. Введите в Terminal.appрасположенном на/Applications/Utilities/Terminal.app

    ifconfig en1 | grep ether
    

    MacbookAir: en0Wi-Fi
    Другие Mac: en0Ethernet и en1Wi-Fi

    Запишите адрес для последующего использования.

  3. Откройте Disk Utility.appи создайте новое изображение :

    введите описание изображения здесь

    а) Сохранить как: ComputerName_EthernetAddress (без ":")

    б) Имя: имя_компьютера

    в) Размер: выберите нестандартный размер.

    d) Формат: Mac OSX Extended (в журнале)

    д) Шифрование: выберите то, что вы предпочитаете. 128-бит быстрее

    f) Разделы: один раздел, карта разделов Apple

    ж) Формат изображения: редкий комплект дисков

  4. Откройте Keychain Access.appи переместите пароль из вашей личной цепочки для ключей ( логин ) в системную цепочку для ключей.

  5. Начните резервное копирование!

[ источник: Mac OSX Lion Secure Backup для Time Capsule с ограничением размера ]

Я сам некоторое время использовал это решение для беспроводного зашифрованного резервного копирования в Lion. Тем не менее, это довольно медленно.

Поэтому вы должны выполнять резервное копирование реже и дать ему достаточно времени для завершения. Вы можете использовать бесплатный инструмент, такой как TimeMachineEditor, для создания резервных копий через пользовательские интервалы времени или события календаря.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.