Как тихо запустить мой MacBook Air?


36

Когда я запускаю свой MacBook Air, он издает громкий звук при запуске, если я не выключил компьютер перед тем, как выключить в последний раз.

Однако я не могу гарантировать, что отключил компьютер в прошлый раз перед тем, как выключить его, потому что делюсь этим воздухом с другими.

Как я могу запустить мой Mac беззвучно?


2
Просто любопытно, но почему ты выключаешься? Мой MBP никогда не отключался по причинам, не связанным с обновлением аппаратного обеспечения (памяти)
EmmEff

3
Открытие - это о Воздухе и покрывает новое основание. Объединение ответов плохо для сайта в целом, и нормально иметь несколько близких вопросов - этот явно не является точной копией другого. Посмотрите, как оба ответа здесь отличаются от ответов на другой вопрос.
bmike

Ответы:


19

Раньше подключение наушников было быстрым и грязным способом обеспечить тишину (еще в аппаратные времена PPC).

Теперь при запуске теста самопроверки по-прежнему используется внутренний динамик, независимо от того, используется разъем для наушников или нет, но приведенный ниже прием будет работать на старых компьютерах Mac. Он полезен для новых компьютеров Mac, если вы не настроили автоматическую перезагрузку компьютера Mac и не забыли о текущем поведении и перезагрузите его самостоятельно.

У меня есть отрезанный кусок разъема для наушников, который я использую, когда нахожусь в месте, где шум запрещен, независимо от того, какое решение принимает программное обеспечение.

Вы можете получить вилку без какого-либо шнура менее чем за 5 долларов в магазине, таком как Radio Shack, если у вас нет наушников, которыми вы можете пожертвовать, или обрезанный шнур вам не нравится.

Просто невозможно изменить настройку приглушения звука / громкости NVRAM после того, как компьютер Mac будет выключен (или находится в спящем режиме), поэтому, даже если вы подготовитесь должным образом, будет слышен звук, если при завершении работы все будет не так, как планировалось.


3
Будет ли этот трюк работать с Intel Mac? Насколько я понимаю, он работает только с PowerPC Mac и более ранними версиями. Я знаю, что мои Mac Pro, MacBook Pro и Mac mini всегда используют внутренние динамики, даже если что-то подключено к разъему для наушников.
Джоэлсеф

@joelseph Мои мини и Macbrook Pro отключают внутренние динамики, когда я подключаю гарнитуру. Мне было бы интересно, если бы вы могли дать нам номера моделей и попробовать их, если они у вас еще есть на всякий случай. Я подозреваю, что они могут быть настроены таким образом, но с чистой ОС они должны перенаправлять звук на гарнитуру.
Адам Дэвис

@AdamDavis Это не работает на моем Macbook Pro в начале 2011 года и моем Macbook Pro в середине 2007 года.
gentmatt

3
Я должен уточнить, что только при загрузке устройства всегда используются внутренние динамики, независимо от того, настроен ли для выхода Mac звук на внутренние динамики, наушники или даже на цифровые. Я наблюдал это на всех моделях Mac Pro, 5-6 различных MacBook Pro, двух Mac mini и iMac. Я только что проверил поведение на MacBook Pro (17 дюймов в начале 2008 года), MBP (17 дюймов в середине 2011 года) и Mac mini (начало 2009 года).
Джоэлсеф

@joelseph Ах, я вижу, это имеет смысл. Это звук торговой марки Apple, и они хотят, чтобы его услышали ...
Адам Дэвис

14

Для Snow Leopard и более ранних компьютеров загрузите и установите «StartupSound.prefPane», который установит панель настроек в системных настройках, чтобы вы могли регулировать громкость при запуске и отключать звук при запуске:

http://www5e.biglobe.ne.jp/~arcana/StartupSound/BETA/index.en.html

Обратите внимание, что приведенный выше имеет смешанные результаты в Lion. Для пользователей Lion рекомендуется следующее:

  1. Войдите в систему как администратор и откройте окно терминала

  2. Создать скрипт-файл для отключения звука

    sudo nano /path/to/mute-on.sh

  3. Введите это как контент, когда закончите, нажмите control + O для сохранения и control + X для выхода:

    #!/bin/bash
    osascript -e 'set volume with output muted'

  4. Создать скрипт-файл для включения звука

    sudo nano /path/to/mute-off.sh

  5. Введите это как контент, когда закончите, нажмите control + O для сохранения и control + X для выхода:

    #!/bin/bash
    osascript -e 'set volume without output muted'

  6. Сделайте оба файла исполняемыми:

    sudo chmod u+x /path/to/mute-on.sh
    sudo chmod u+x /path/to/mute-off.sh

  7. Проверьте, существуют ли какие-либо хуки (они будут перезаписаны, поэтому убедитесь, что все в порядке)

    sudo defaults read com.apple.loginwindow LoginHook
    sudo defaults read com.apple.loginwindow LogoutHook

  8. Добавить крючки для приглушения

    sudo defaults write com.apple.loginwindow LogoutHook /path/to/mute-on.sh
    sudo defaults write com.apple.loginwindow LoginHook /path/to/mute-off.sh

Заметки:

  • /path/to/ это расположение скриптов, я использовал /Library/Scripts/
  • Вы можете пропустить беззвучный вход в систему (то есть, каждый выход из системы будет отключать ваш компьютер), но мне нравится этот способ, потому что у меня всегда есть звук, доступный точно на уровне громкости, который я установил в прошлый раз
  • root должен быть владельцем файлов сценариев - запуск редактора из командной строки с помощью sudo - самый простой способ добиться этого (в противном случае вам понадобится chown)
  • чтобы удалить хуки, используйте следующее:

    sudo defaults delete com.apple.loginwindow LoginHook
    sudo defaults delete com.apple.loginwindow LogoutHook

( источник )


2
Хук выхода из системы не будет работать, если Mac зависает, NVRAM сбрасывается или не работает. Также не помогает, если Mac просто засыпает со звуком. Это лучшее, что вы можете сделать с программным обеспечением, но бесшумные наушники справляются со всеми ситуациями, в которых вам не нужен шум.
bmike

За исключением того, что новые маки (или, может быть, лев?) По-прежнему воспроизводят звук запуска, даже если наушники в нем.
TJ Luoma

^ Спасибо! Работает отлично - протестировано на последней Macbook Pro Retina (ноябрь 2012 г.) на MacOS X Lion 10.8.2
Артур Бодера

4

Это единственное, что работало для меня под OS X 10.8.5 (Mountain Lion) на Mac Mini 2012 года (процессор Core i5 Intel). В Terminal.app введите следующую команду:

sudo nvram SystemAudioVolume=%80

Команда sudoзапросит ваш пароль для входа. Ему требуются повышенные привилегии для обновления настроек NVRAM вашего Mac (для Mac эквивалент BIOS компьютера). Не откладывай на %80ценность. Это действительно отключит звук при запуске.

Если вы когда-нибудь решите, что хотите снова перезвонить, удалите настройку из NVRAM с помощью этой команды:

sudo nvram -d SystemAudioVolume

1
другие решения слишком сложны. За исключением, может быть, наушников. Работал на меня.
Туфир
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.