Поддерживают ли нынешние USB-клавиатуры Apple зарядку iPad?


13

Как новый владелец iPad, было неутешительно, но не удивительно видеть «не заряжается» в верхнем правом углу моего iPad, когда я подключил его через USB к клавиатуре Apple с 2007 года. Однако, подключив его напрямую мой MacBook Pro 2010 года действительно заряжает iPad, поэтому кажется, что моя USB-клавиатура просто не потребляет достаточно энергии.

Это то, что Apple обновила / изменила в своей USB-клавиатуре с тех пор, как я купил мою в 2007 году? Продукты в остальном идентичны. Если нет Apple, есть ли третьи лица, у которых есть клавиатуры, которые будут обеспечивать необходимую мощность для зарядки iPad?

Ответы:


17

Да, но только с iPad в спящем режиме.

IPad требует , по меньшей мере , 500 м от порта USB:

Периферийные устройства Apple могут запрашивать более 500 мА (миллиампер) при 5 В (вольт) от порта для работы или для обеспечения более быстрой зарядки . К таким периферийным устройствам Apple относятся:

  • IPad
  • iPhone
  • Аллюминиевая проводная клавиатура *

О проводной клавиатуре мы получаем информацию:

* При подключении к компьютеру, который поддерживает подключение 1100 мА при 5 В, первый порт клавиатуры, к которому подключено устройство или периферийное устройство, которое запрашивает стандартное питание 500 мА, получит эту мощность . В этот момент 100 мА при 5 В доступно через оставшийся порт на этой клавиатуре . Эта клавиатура не поддерживает дополнительную мощность одновременно из двух портов; он запрашивает дополнительную мощность от компьютера , чтобы обеспечить питание из любого одного из двух портов, то второй порт клавиатуры получает стандартные 500м.

Примечание. Компьютеры и дисплеи Apple, представленные до 2007 года, поддерживают только 500 мА при 5 В от своих портов и не обеспечивают дополнительную мощность.

[ источник 1 из support.apple.com ]

Так как проводная клавиатура может обеспечить IPad минимум 500 мА (как это делают старые Mac), она должна обеспечить iPad питанием. Тем не менее, он не может обеспечить дополнительный ток, который позволил бы более быструю зарядку.

Но новый iPad может заряжаться только в спящем режиме при подключении к USB-концентратору с низким энергопотреблением:

Самый быстрый способ зарядить ваш iPad - это прилагаемый USB-адаптер питания на 10 Вт. iPad также будет заряжаться, хотя и медленнее, при подключении к компьютеру через мощный USB-порт (многие современные компьютеры Mac) или с адаптером питания iPhone. При подключении к компьютеру через стандартный USB-порт (большинство компьютеров или более старых компьютеров Mac) iPad будет заряжаться, но только в спящем режиме. Убедитесь, что ваш компьютер включен во время зарядки iPad через USB. Если iPad подключен к компьютеру, который выключен или находится в спящем или ждущем режиме, батарея iPad продолжит разряжаться.

[ источник 2 от support.apple.com ]


1
Спасибо, что удалили ваш ответ - мы оба нашли одну и ту же статью, но это лучший ответ.
Кайл Кронин

Мой первый ответ был немного испорчен - поэтому я удалил его, пока редактировал, чтобы не перепутать всех.
Gentmatt

2

Это стандартно. USB-порт клавиатуры обеспечивает достаточное питание для мыши, но недостаточно для большинства других устройств.


2
У Apple есть привычка нарушать правила, когда дело доходит до USB, иначе как я могу напрямую заряжать свой iPad со своего компьютера?
Кайл Кронин

Фактически Apple отправит 1100 мА на свои клавиатуры, чтобы убедиться, что первое подключенное устройство может получить все 500 мА, которые USB позволяет «в соответствии со спецификацией»
bmike

2

Если взглянуть на это с другой стороны, iPad в процессе работы требует гораздо больше, чем «стандартная» зарядка, и показывает «не заряжается», чтобы вы знали, что, несмотря на наличие питания, батарея не будет заряжаться, не находясь в спящем режиме.

Статья « Компьютеры и дисплеи Apple: питание периферийных устройств через USB» - это канонический список ситуаций, когда Apple обнаруживает и отправляет больше энергии в нисходящем направлении для управления такими вещами, как супердрайв MacBook Air, iPad и даже iPhone и iPod теперь могут заряжаться гораздо быстрее, когда подключен напрямую к дисплею Apple или компьютеру.


1

Клавиатура имеет концентратор без питания внутри и может подавать только 100 мА питания на любое подключенное USB-устройство.

Последние Mac будут поддерживать 1000 мА (1 А), а некоторые совсем недавно могут поддерживать 2000 мА (2 А), но, поскольку концентратор клавиатуры нет, подключенные устройства все равно будут получать только 100 мА, что слишком мало для зарядки iPad.

Более новые концентраторы могут поддерживать подачу большего количества энергии, когда они подключены к USB-портам 1A или 2A на компьютере, но это очень новый стандарт (и теперь это стандарт), так что вы вряд ли найдете какие-либо, даже продукты Apple, которые делают это еще.

Вы можете установить промежуточный USB-концентратор с питанием и получить стандартное значение 500 мА, но если вам нужна быстрая зарядка, вам необходимо подключить его непосредственно к USB-порту компьютера.


Клавиатура может обеспечить 500 мА, но, видимо, этого недостаточно.
Кайл Кронин

@KyleCronin Какая клавиатура это? 500 мА достаточно, чтобы заряжать iPad очень медленно, когда он выключен, но, конечно, если вы включите его, чтобы проверить состояние зарядки, он перестанет заряжаться, потому что он включен. Оставьте его выключенным и подключите его на некоторое время, и вы увидите, что процент заряда возрастет, если ваша клавиатура подаст 500 мА.
Адам Дэвис

Клавиатура Apple USB - см. Ответ джентматта
Кайл Кронин,

1
Фактически Apple отправит 1100 мА на свои клавиатуры, чтобы гарантировать, что первое подключенное устройство сможет получить все 500 мА, которые USB позволяет "в соответствии со спецификацией". Первое подключение к клавиатуре Apple USB фактически такое же, как и у концентратора с питанием. Второе подключение ограничено до 100 мА или током «уровня мыши».
bmike

0

Лучшее решение для дополнительных USB-портов на Mac - это приобрести USB-удлинитель для подключения непосредственно к вашему Mac - тогда вы получите четыре дополнительных розетки с полным питанием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.