Xcode, кажется, установлен, но xcodebuild не работает


16

Мне пришлось переустановить Xcode 4, и теперь я получаю сообщение Xcode appears to be installed but xcodebuild is unusable;и xcodebuild exists but failed to executeвсе время, когда пытаюсь установить что-либо, используя порты:

ash-3.2 $ sudo port установить wget
Пароль:
Предупреждение: xcodebuild существует, но не удалось выполнить
Предупреждение: сконфигурированный пользователь / группа adm не существует, будет создан как root
Предупреждение: Xcode, кажется, установлен, но xcodebuild непригоден для использования; некоторые порты, вероятно, не удастся построить.
Предупреждение: вам может понадобиться запустить `sudo xcode-select -switch / Applications / Xcode.app`
---> Вычисление зависимостей для wget

xcodebuild существует, но он хочет другой xcodebuild или он просто хочет быть в /Developerпапке?

$ which xcodebuild
/ USR / бен / xcodebuild

$ / usr / bin / xcodebuild 
ошибка: невозможно выполнить exec '/ Developer / usr / bin / xcodebuild' (такого файла или каталога нет)

Что не так с этой утилитой? Как я могу это исправить (я уже переустановил Xcode)?


Обновление: port работало нормально, даже без xcodebuild, я думаю, что MacPorts использует, makeи оно показало это сообщение просто, чтобы сообщить мне, что у меня могут быть проблемы с Xcode.

Это интересно. Я пытался, … xcode-select …но по какой-то причине он работал даже после перезагрузки, но сегодня это сработало: |. Он спросил меня, хочу ли я принять лицензионное соглашение, и после того, как я его принял, оно xcodebuildстанет функциональным. Так что теперь я могу принять ответ и поблагодарить всех.


2
Насколько я знаю, XCode 3 был установлен в / Developer, но XCode 4 установлен как приложение в / Applications. (Я еще не установил XCode 4) Вы уверены, что XCode 3 был правильно удален?
CoffeeRain

У меня никогда не было Xcode 3 на этом компьютере. Я переустановил Xcode 4 из App Store после удаления старого Xcode 4, который не хотел запускаться.
Алексей Болотов

Вы можете попробовать то, что предлагает SSteve. Я предполагаю, что где-то есть файл, который думает, что у вас установлен XCode 3. : |
CoffeeRain

О, это было в моем вопросе. Я просто скопировал его, не глядя :( Я запустил xcode-select, но он еще не сработал.
Алекс Болотов

Просто совет, который не имеет отношения к вашей проблеме: вы можете использовать Homebrew вместо MacPorts.
Матиас Биненс

Ответы:


22

Ты бежал sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app? Это сообщение: error: can't exec '/Developer/usr/bin/xcodebuild'сообщает, что ваша система ищет xcodebuild в `/ Developer / usr / bin / ', но начиная с Xcode 4.3 (тот, который установлен из App Store), он находится в пакете Xcode.app, который находится в / Приложения.

редактировать

В комментарии к вашему вопросу вы говорите, что бежали sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app. Теперь запустите xcode-select -print-pathи убедитесь, что он говорит "/Applications/Xcode.app".

Кроме того, вам может понадобиться загрузить инструменты командной строки отдельно . (Я не знаю из первых рук, потому что на данный момент я застрял на Snow Leopard, поэтому я не установил Xcode 4.3.)


9

Как указано здесь https://trac.macports.org/wiki/ProblemHotlist , вам необходимо запустить:

sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app/Contents/Developer

// Спасибо за команду и ссылку, @Gabriele Bartolini. У меня был вопрос, на который, я надеюсь, вы знаете ответ. Почему не просто sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app, или, в случае пользователей Xcode Beta, просто sudo xcode-select -switch /Applications/Xcode.app? Почему этот ответ добавляет дополнительный /Contents/Developer?
Натан Басанезе,

5

У меня такая же проблема. После обновления до Mountain Lion и обновления Xcode до версии 4.4.1, включая инструменты командной строки, я больше не мог вызывать xcodebuild из терминала.

Затем я наткнулся на настройку в настройках XCode, где я должен был выбрать, какие инструменты командной строки я хотел бы использовать, немного глупо, поскольку был только один вариант.

введите описание изображения здесь

http://thomas.bindzus.me/2012/08/17/after-upgrading-to-mountain-lions-problems/

Я обнаружил, что это самый простой способ восстановить мои инструменты командной строки.


1

вам нужно создать простой проект «Mac OS X», используя «инструменты командной строки», после чего вы сможете загружать инструменты командной строки из xcode-> pref's-> downloads в компонентах. это размер 115.6MB


1
Можете ли вы описать немного подробнее, что вы имеете в виду под первым предложением? Как можно это сделать?
Nohillside

// Это интересная идея, @Serj. Можем ли мы знать больше?
Натан Басанезе

1

Я недавно установил Xcode (вместе с инструментами командной строки) в High Sierra (10.13.4), и я только исправил это сообщение об ошибке, приняв лицензию Xcode через командную строку:

sudo xcodebuild -license

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.