Как подключить два дисплея не Thunderbolt к Macbook Pro 2011 через Thunderbolt?


51

У меня есть адаптеры VGA и HDMI для моего Macbook Pro 2011, но я могу подключать только один дисплей за раз - ни у одного адаптера нет разъема Thunderbolt с внутренней резьбой, который мог бы выполнять функцию сквозного соединения.

Насколько я понимаю, я могу использовать два дисплея Apple Thunderbolt, последовательно соединяя их, и иметь три дисплея - собственный дисплей ноутбука и два дисплея Thunderbolt - одновременно.

  • Есть ли способ подключения двух дисплеев не Thunderbolt к ноутбуку через разветвитель или какой-либо кабель или адаптер Thunderbolt?

  • Если я куплю один дисплей Thunderbolt, могу ли я затем использовать адаптер VGA или HDMI Thunderbolt с гирляндной цепью на этом дисплее для управления дисплеем, не поддерживающим Thunderbolt, и иметь три монитора таким образом?

Ответы:


29

Адаптер mini-DisplayPort-VGA или HDMI от Apple завершает цепочку Thunderbolt там, где он подключен, поэтому до тех пор, пока Apple не выпустит новый MacBook Pro с двумя портами Thunderbolt (аналогично iMac с двумя портами), вы получите только один видеосигнал от устройство через порт Thunderbolt.

Вы можете найти недорогое решение USB to VGA, чтобы обойти это ограничение. Первоначально они были медленнее, но новые становятся намного быстрее, а программное обеспечение намного лучше. Затем вы можете поместить самый важный контент на порт Thunderbolt и получить дополнительный дисплей через USB.

Если появится адаптер Thunderbolt, который управляет двумя дисплеями, я обновлю ответ, но ничего не было выпущено (или даже по слухам), хотя это явно то, что протокол может поддерживать.

Мне нравится эта статья базы знаний, в которой ясно, что компьютеры Mac поддерживают два дисплея Thunderbolt, а какие поддерживают только один.


13

Я долго искал, чтобы найти что-то, что позволило бы мне использовать 2 дисплея моего MacBook Pro 2012 года без ущерба для USB-порта (с помощью внешней графической карты)

Мой поиск закончился здесь .

По сути, эта красота позволяет мне подключаться к порту Thunderbolt (который также использует порты Mini Display) и подключать 2 x 24-дюймовых монитора через HDMI, а также использовать мой дисплей MacBook Pro.

Таким образом, в общей сложности у меня есть 3 дисплея, работающие одновременно.

Этот адаптер создает внешний дисплей, охватывающий 2 монитора, с которыми у меня нет проблем, поскольку я могу соответствующим образом изменить размер окна своего приложения. И плюс вы получаете прекрасное разрешение HDMI. Надеюсь, это поможет.


1
Означает ли это, что при использовании ZOTAC и закрытии моего MBP моего MBP у меня на двух других моих внешних мониторах будет основной экран и дополнительный, который я ищу?

6

Существуют дешевые сплиттеры DisplayPort-HDMI, основанные на чипсете IDT ViewXpand. Заметьте, вы не получаете полный контроль над своими мониторами, для ОС это всего лишь один огромный монитор. Но я упоминал, что это дешево? http://www.monoprice.com/products/product.asp?c_id=101&cp_id=10114&cs_id=1011409&p_id=8117&seq=1&format=2 или http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16812002 . Я планирую управлять T221 из двух DisplayPorts на MacBook Pro 2012 года. 14 мегапикселей от 2 кг одного ноутбука, это было бы что-то: D

Изменить: чтобы уточнить, это взломать. Это не MultiStreamHub для DisplayPort.


Интересно! Отзывы пользователей показывают, что он работает только в зеркальном режиме, но вы не можете использовать его для расширения. Интересно, это ограничение устройства или видео драйвера? Если он у вас есть, дайте нам знать, сможете ли вы заставить его работать в расширенном режиме.
Адам Дэвис

1
Его можно использовать как расширение на Macbook Pro, Google больше :) Кажется, у Air есть ограничения? Не уверен, но я не уверен, что меня это сильно волнует :)
chx

4

Эта статья MacRumors отмечает:

Apple отмечает еще одно предостережение относительно дисплея Thunderbolt: старые дисплеи Mini DisplayPort не загораются, если они подключены непосредственно к порту Thunderbolt на новом ЖК-дисплее. Тестирование Macworld показало, что ЖК-дисплеи Mini DisplayPort могут быть добавлены в цепочку Thunderbolt и работать как обычно, подключив их к другому периферийному устройству Thunderbolt. Непонятно, почему простое подключение старых мониторов непосредственно к новым не работает. Для лучшей производительности Apple рекомендует подключить дисплей Thunderbolt непосредственно к порту Mac, а затем подключить устройства хранения Thunderbolt к соответствующему порту дисплея.

Из базы поддержки Apple :

Дисплеи Mini DisplayPort не загораются, если они подключены к порту Thunderbolt на дисплее Apple Thunderbolt (27 дюймов). Дисплеи, подключенные через видеоадаптер Mini DisplayPort к порту Thunderbolt на дисплее Apple Thunderbolt (27 дюймов), работать не будут. Подключите дисплеи Mini DisplayPort напрямую к порту Thunderbolt на Mac с поддержкой Thunderbolt или к совместимому периферийному устройству Thunderbolt. Если дисплей Mini DisplayPort подключен к периферийному устройству Thunderbolt, дисплей должен быть подключен в конце цепи Thunderbolt.

Из другой поддержки Apple, KB :

Подключите мини-дисплеи DisplayPort напрямую к порту Thunderbolt на Mac или к совместимому периферийному устройству Thunderbolt; не подключайте дисплей Mini DisplayPort к дисплею Thunderbolt. Используйте только одно устройство Mini DisplayPort в цепочке Thunderbolt. Нельзя использовать кабель Mini DisplayPort - Mini DisplayPort для подключения iMac (середина 2011 г.) в режиме целевого дисплея к цепочке Thunderbolt. См. IMac (середина 2011 г.): режим целевого дисплея не работает с кабелем Mini DisplayPort для получения дополнительной информации.

У меня нет подходящего оборудования для тестирования этой установки, но в статье / КБ выше подразумевается, что управление несколькими мониторами может быть возможным, в зависимости от модели MBP (см. Этот КБ для более подробной информации) относительно количества поддерживаемых мониторов. Некоторые MBP со встроенной графикой могут поддерживать только один монитор Thunderbolt, что может препятствовать совместному использованию трех мониторов.


Вы также можете ознакомиться с этим обсуждением Apple.SE
JW8

2

Этот вопрос от июля 2011 года пришел к выводу, что пока не было доступного сплиттера, и кажется, что я все еще не могу найти.

У меня такое ощущение, что это будет дорогое устройство, когда или если оно появится - возможно, в большей степени в духе обновления видео, связанного с Thunderbolt (поскольку Thunderbolt допускает расширение шины PCIe, это может быть шасси, позволяющее использовать готовое устройство) видеокарта с двумя выходами), а не простой адаптер, как нынешние адаптеры DVI или HDMI. Ожидайте больше продуктов, как это, чтобы появиться.

Это один из возможных способов получить два дисплея - если проблемы с программным обеспечением решены, на странице продукта сказано, что в настоящее время он не работает в ожидании поддержки от Apple, - но я не знаю, сколько это может стоить!



1

Этот ответ может быть немного запоздалым, но StarTech выпустил док-станцию ​​Thunderbolt 2, которая имеет два отдельных разъема DisplayPort, позволяющих подключить два монитора без Thunderbolt через один порт Thunderbolt. Он обратно совместим с Thunderbolt 1, и даже на Thunderbolt 1 вы сможете подключить два монитора с максимальным разрешением 2560x1440 (если не 2560x1600) одновременно. Это немного дороже, хотя $ 347,99. https://www.startech.com/Cards-Adapters/Laptop-docking-stations/thunderbolt-2-laptop-dock~TB2DOCK4K2DP



0

Я сделал это с помощью порта Thunderbolt для подключения VGA и USB к VGA. Настройка USB-VGA была произведена с помощью конвертера DIGITECH XC4879 USB-VGA. Требуются драйверы, загруженные из Интернета, но работает нормально. ОС распознает три отдельных монитора, и они могут расширяться или зеркально отображаться.

Адаптер также отлично работает через USB-концентратор с питанием.

Mac 2.3 ГГц Corei7 OSX 10.9.5.


0

Хорошо, я сам немного изучил эту тему. Очевидно, что я действительно хотел бы видеть концентратор молний или разветвитель и т. Д. Там, кажется, ничего нет, хотя я не видел ничего, говорящего, что технически это невозможно. Тем не менее, у меня есть 3 внешних монитора, подключенных к моему Mac Air (середина 2013 года) следующим образом: мой основной монитор, которым я пользуюсь все время - подключен к порту Thunderbolt. Два других моих монитора, которые в большей степени используются для просмотра документов и т. Д., Подключены к адаптеру с двухголовым дисплеем Diamond USB 3.0 модели DV100 (мне потребовалось немного времени, чтобы найти драйверы для этого для MAC, но они есть). ). Это решение для монитора USB -> 2 (имеет два порта - один DVI и другой HDMI).
Разрешение, которое я получаю: Основной монитор - Asus VE278 - на Thunderbolt: 1080P Второй и третий мониторы - на устройстве Diamond - Dell 2009W: 1680 x 1050 Это разрешение, которое я смог получить на всех трех мониторах, когда они были подключены по отдельности, поэтому я считаю, что я ничего не теряю там.

Проблемы:
1. Каждый раз, когда я перезагружаюсь, они по умолчанию возвращаются к отражению. Я должен нажать Команду F1, которая выводит их на расширенный дисплей. Иногда мне также нужно перейти к настройкам дисплея и изменить их порядок. Специалист Apple сказал, что это верно для устройств типа USB, так как Apple сначала загружает настройки дисплея, а затем USB. Таким образом, когда настройки USB загружены, уже слишком поздно устанавливать мониторы такими, какими они были в последний раз. Это раздражает, но я к этому привыкаю.

  1. Как и в случае любого USB-разъема, частота обновления мониторов немного медленная. С моей конкретной настройкой я этого не замечаю. Все видео, которые я играю, находятся на моем главном мониторе (на кабеле Thunderbolt), который работает нормально. Если бы я попытался воспроизвести фильм на других USB, он был бы либо очень прерывистым, либо не воспроизводился бы вообще. Тем не менее, другие мониторы хороши для чтения электронной почты, ввода документов и т. д. Для этой цели они хороши.

Как примечание, у моих мониторов есть USB-порты, подключенные к ним. Итак, кабели на самом деле довольно забавные: USB-порт компьютера -> Монитор 1 Монитор 1 USB # 1 -> Алмазное устройство Diamond (HDMI) -> Монитор 1 Алмазное устройство (DVI) -> Монитор 2 Монитор 1 USB # 2 -> Монитор 2 USB вход

Это оставляет 1 USB-порт свободным на моем компьютере, который идет к концентратору USB. Это также оставляет несколько портов USB доступными на моих мониторах, которые я использую большую часть ...

Я знаю, что это не то направление, в котором вы пытались идти, но надеюсь, это поможет.


Обратите внимание, что на веб-странице diamonds.com написано, что в настоящее время она не поддерживает Mac. Однако, перейдя на вкладку «Поддержка и загрузка», вы найдете драйвер OS X Mountain Lion. Я использовал это для Йосемити
Кайл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.