Существует ли инструмент захвата экрана Mac, который будет экспортировать в анимированные GIF? [закрыто]


38

Я ищу инструмент захвата экрана, работающий на MacOSX, который будет экспортировать захват в анимированный GIF.


7
Анимированные снимки экрана на самом деле были бы хорошим способом поделиться более сложными ответами рабочего процесса в AD ...
Ян С.

Неплохо подмечено. Анимированные картинки хороши тем, что они широко поддерживаются и не требуют плагинов.
Кайл Хейс

1
Этот вопрос является в основном запросом на покупку. Если бы вы могли немного рассказать о своей ситуации и о том, почему одно приложение, которое вы используете или нашли, не работает, это позволило бы людям добавлять более длинные ответы, помимо ссылок в одну строку, на потенциальные продукты.
bmike

1
Попробуйте этот GifCapture с открытым исходным кодом, который написан на Swift github.com/onmyway133/GifCapture
onmyway133

1
Спасибо @ onmyway133. Я попробовал этот инструмент сегодня утром, и он также работает как хороший вариант.
Кайл Хейс,

Ответы:


44

LICEcap бесплатен (GPL), работает на MacOSX и напрямую захватывает анимированный GIF.

http://www.cockos.com/licecap/

Никогда не поздно ;-)


Пересмотрел и дал ему пробный запуск ... это прекрасно! Отлично работает на моем Mac, но сейчас хотелось бы увидеть его на RedHat ;-) Это всегда что-то.
Кайл Хейс

9

Полуавтоматический процесс:

Если вам нужно захватить видео и преобразовать его в GIF, или очень длинную последовательность шагов, то вам нужно будет объединить две отдельные программы. Инструмент для захвата видео и конвертирования фильмов в gif.

Посмотрите на эти два вопроса для возможных решений:

Приложение для захвата видео с экрана

Как я могу преобразовать .mov в .gif (или .apng)?

Похоже, не так много приложений, которые делают конвертирование фильмов -> gif на OS X. Многие люди используют VLC для захвата кадров и imagemagick, чтобы собрать их обратно в анимированный GIF. Вероятно, поэтому единственным ответом на вопрос о конверсии выше был онлайн-сервис.

Ручной процесс:

Есть способ сделать это в OS X без дополнительного инструмента, и это работает хорошо, если, например, вы просто хотите показать кому-то последовательность шагов, чтобы отключить конкретную настройку системы. Основной процесс заключается в следующем:

  1. Используйте Cmd-shift-4-пробел, чтобы сделать снимок экрана окна для каждого кадра.
  2. Преобразуйте изображения в формат GIF (или установите параметры экрана на GIF-код до создания снимков экрана).
  3. Откройте последний скриншот в предварительном просмотре.
  4. Откройте боковую панель в предварительном просмотре
  5. Показать скриншоты в поиске, упорядоченные по дате
  6. Выделите оставшиеся скриншоты, перетащите их прямо поверх значка на боковой панели предварительного просмотра для уже открытого файла. Если вы уроните их в другом месте, они не будут добавлены должным образом.
  7. Для предварительного просмотра анимации выберите верхний значок на боковой панели, а затем используйте стрелку вниз. Переставьте все, что не в порядке, используя боковую панель для перетаскивания.
  8. Сохраните документ в формате GIF, а затем выполните предварительный просмотр с помощью браузера или другого приложения, отображающего анимированные GIF-изображения.

Эта техника несколько ограничена тем, что вы не можете легко захватывать видеокадры, не останавливая видео перед каждым захватом (для этого вы должны получить программу захвата экрана с видео, а затем конвертировать полученный mov или avi в анимированный gif), и вы не можете легко настроить время кадра для каждого кадра.

Здесь есть более подробное руководство с примером:

http://ipliance.com/index.php/eng/Blog/Howto-Animated-GIF-s-Creation-and-Display-in-OS-X


Да, я видел, как этот процесс упоминался довольно часто в моих результатах поиска. Мне это не нравится, так как это было бы слишком утомительно. Спасибо за ответ, хотя.
Кайл Хейс

1
Невозможно утомительно для всего, кроме супер простой анимации. Пример окна «Ввод текста в TextEdit», который сопровождает этот подход на всех веб-страницах, о которых идет речь, настолько сложен, насколько это возможно.
Ян С.

Хорошо @ Адам, спасибо, что расширили свой ответ. Полуавтоматический режим выглядит намного лучше, чем ручной процесс, однако я все еще удивлен, что его еще нет в качестве функции в некоторых из более крупных инструментов захвата экрана.
Кайл Хейс

1
@KyleHayes Camtasia для ПК захватывает и может экспортировать как анимированный GIF, но Camtasia для Mac не экспортирует в GIF (пока?). Вероятно, стоит позвонить им и выяснить, планируют ли они выпустить эту функцию в будущем.
Адам Дэвис

Ссылка на учебник не работает.
Адам Лассек

5

Я просто использовал www.convert-image.com, чтобы преобразовать файл фильма QuickTime, экспортированный в Keynote, в анимированный GIF, и он отлично работал. Процесс был относительно безболезненным, и конечными результатами была анимация, которую я использовал, чтобы ответить на вопрос здесь на AskDifferent: как частично раскрыть маркеры в Keynote

Конечный результат


1
Я просто использовал этот сайт, чтобы преобразовать захват ScreenFlow в анимированный .gif для моей ИТ-вики-справки, отлично работал - спасибо.
da4

4

На http://opensourcehacker.com/2012/11/21/creating-animated-gif-screen-captures-on-osx/ есть действительно фантастическое руководство.

В итоге

  1. Запись видео с помощью QuickTime Player
  2. Преобразование видео захвата экрана в анимированный GIF (с GIF Brewery)
  3. Обрезать и уменьшить область захвата
  4. Используйте низкий FPS
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.